Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Antivolt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

2T ставил. VCCSA 1.0-1.1v

Напряжение памяти есесно 1.5-1.55 тоже пробовал.

Может, важны еще и вторичные тайминги?
leve1ord
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Ростов Папа

Сообщение

Yaroslav:Норм результаты ;) А зачем тебе такой даунгрейд? Или мощность проца более не требуется?
99% процентов времени компьютер просто стоит и есть энергию.
Hel1copter
Junior

Сообщение

Antivolt
Скинь название своей памяти(чипы тоже интересуют) - попробую тебе подобрать тайминги. И какая тебя частота интересует?
Antivolt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hel1copter:Antivolt
Скинь название своей памяти(чипы тоже интересуют) - попробую тебе подобрать тайминги. И какая тебя частота интересует?
Samsung M378B5173BH0-CK0

SEC 328 HCK0
K4B4G0846B
Снизу - на одной планке ETEM73KAP, на другой - GMHM369U

Частота - в идеале 2400, но 2133 тоже устроило бы.
Hel1copter
Junior

Сообщение

Antivolt
спойлер
Личку смотри!
Antivolt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hel1copter:Antivolt
спойлер
Личку смотри!
Спасибо, попробую.
coldmen_k
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Вся UA

Сообщение

Всем Привет!!!

согласился помочь знакомому пенсионеру слегка прокачать его писишник.....
стоит вопрос какую память ставить на эту мать:
http://www.gigabyte.ua/products/page/mb ... cmx-s2_66/" target="_blank



что выбрать??? Samsung ddr2 1Gb PC2-6400 vs Hynix ddr2 1Gb PC2-6400
Последний раз редактировалось coldmen_k 16.12.2013 11:44, всего редактировалось 1 раз.
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

а яка різниця?
запитання взагалі не питання

http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=4&t=1616 це звичайно форум але срачі розводити незрозумілими темами не потрібно.


і пам'ятайте жуніор це стан мозску!11 ;)
Последний раз редактировалось kollos 16.12.2013 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Мой мир рушится, если такой комп считается пенсионерным :-P

по поводу памяти - любая, т.к. полагаю разгонятся не будет, еще лучше взять 2 гига одной планкой, можно б\у дешево найти.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

coldmen_k
Вообще без разницы, и та и та пойдет, разницы для него не будет абсолютно никакой.
Одно только, если есть возможность бери комплектом из 2 планок, для дуального режима.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Klon:Мой мир рушится, если такой комп считается пенсионерным :-P
я так понял что знакомый пенсионер а не комп :D

ТС, а что там сейчас, если апгрейдишь до 1гб?
coldmen_k
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Вся UA

Сообщение

Jumper007:coldmen_k
Вообще без разницы, и та и та пойдет, разницы для него не будет абсолютно никакой.
Одно только, если есть возможность бери комплектом из 2 планок, для дуального режима.
так в принципе для дуала и беру......

Добавлено через 2 минуты 53 секунды:
Andrey2005:
Klon:Мой мир рушится, если такой комп считается пенсионерным :-P
я так понял что знакомый пенсионер а не комп :D

ТС, а что там сейчас, если апгрейдишь до 1гб?
Вот именно пенсионер знакомый......

в машинке стоит 1 планка NCP PC2-5300 на 512....иииииии ТОРМОЗИТ СТРАШНО.......


апгрейджу до 2.......

Зы: относительно тормозов есть ещё мысли на проц....Сельдерей 420 1,6
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

а в чем тормозит? на таком проце работать еще можно, а вот инет уже тормозит, ну и 512 для инета очень мало, сайтописатели кол им в задницу совсем озверели.
coldmen_k
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Вся UA

Сообщение

Andrey2005:а в чем тормозит? на таком проце работать еще можно, а вот инет уже тормозит, ну и 512 для инета очень мало, сайтописатели кол им в задницу совсем озверели.

тормозит абсолютно везде и во всём.........и при юзанью по машине, и по серфу в сети
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

для начала нужно память нарастить, а там смотреть на тормоза. Я на таком целике временно сидел, правда памяти было 8гб, более менее нормально в офисных прогах, фильмы 720р тянул, а вот инет тормозил, особенно на страницах где много всякой флешовой ерунды. Ну и при желании проц можно безболезненно слегка разогнать, выставить шину 1066 (для мамки это даже не разгон, это штатная частота) а 2,1Ггц это уже лучше чем 1,6Ггц. Такой целик и до 3Ггц гонится, но на такой мамке не стоит напрягать систему и палить ее раньше времени, повышения штатной частоты с 800 до 1066 будет достаточно.
coldmen_k
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Вся UA

Сообщение

так с того(памяти) и начинаю.....данная мама, не вариант что потянет, позволяет максимум 4 гига оперы....

об слегка"погнать"проц тож подумывал....... , но это потом..........
ВадимЧ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

Finxter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

ВадимЧ:Какую выбрать?


Ну по таймингам и напруге ГСкилл лутче какбЭ :shuffle:

Обзор ГСкилла:
https://www.overclockers.ua/memory/ddr3 ... ll-sniper/" target="_blank

Обзор Кингстона:
http://www.almodi.org/operativnaya-pamy ... 9d3p1k2-8g" target="_blank



Короче говоря если гнать не собераетесь, берите ГСкилл :gigi:
Но для разгона лутче поищите Самцов или Хуников, полистайте пару страниц назад тут описовали с какой маркировкой должны быть планки :shuffle:
ВадимЧ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

Finxter
Вроде и гнать смысла особого нет и г.скилл устраивает, но боюсь, что бы локти не кусал из-за того что не приобрел гонибельную память :insane:
Finxter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

ВадимЧ:Finxter
Вроде и гнать смысла особого нет и г.скилл устраивает, но боюсь, что бы локти не кусал из-за того что не приобрел гонибельную память :insane:
Ну да смысл от разгона оперативки как таковой отсутствует (ну если вы конечно собрались ВинРар сутками гонять то да :gigi: ) так как обычное ПО\Игрулины на разгон онной смотрит равнодушно :rolleyes:
Ответить