Бета-тестеры получат первые экземпляры Steam Machine

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Lukash
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Предлагаю обсудить Бета-тестеры получат первые экземпляры Steam Machine

Насколько я понял, сегодня Steam OS выложат в открытый доступ.
Очередной "вендекапец" начнется в пятницу тринадцатого :laugh:
zlo
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

:Жаль не пишут цену...
petyanamlt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Moscow

Сообщение

Жду возможность качнуть стимось и потестить на виртуалке.
Lukash
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

zlo::Жаль не пишут цену...
Насколько я понял, Стим Машин можно будет собрать самостоятельно, пользуясь обычными комплектующими.
Просто они должны соответствовать определенным параметрам.
А всякие сборщики будут просто это делать в красивых корпусах "для гостинной"
Так что ждем.

З.Ы. Интересно все-таки с поддержкой AMD.
ArPoHoM
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А почему в новости не указали что бета-тест ограничится территорией США?
We’ve had to make the difficult decision to limit our beta to the U.S. only, because of regulatory hurdles.
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ArPoHoM:А почему в новости не указали что бета-тест ограничится территорией США?
We’ve had to make the difficult decision to limit our beta to the U.S. only, because of regulatory hurdles.
:weep:
AK_47
Member

Сообщение

Я думаю бесполезно это.Есть компы на которые все что хочешь ставь,подключай и собирай какой хочешь.Есть консоли...А это что?
ZX
Member

Сообщение

AK_47:Я думаю бесполезно это.Есть компы на которые все что хочешь ставь,подключай и собирай какой хочешь.Есть консоли...А это что?
А это штука которая по идеи должна убить нафиг консоли.
V1tol
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lukash:Насколько я понял, сегодня Steam OS выложат в открытый доступ.
Судя по инфе в инете, так оно и будет.
Darth_Maul_x3
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А еще в сшп и какнаде lg выдают разрабам ПО на ведроид g2, оптимусы g pro, g. Отак от.
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

AK_47:Я думаю бесполезно это.Есть компы на которые все что хочешь ставь,подключай и собирай какой хочешь.Есть консоли...А это что?
А это просто офигенно.
Это настолько офигенно, что я даже не знаю как объяснить в одном посте насколько задумка value офигенна. Если им удастся, это будет революция в индустрии.
Помнится про Ipad тоже говорили, есть смартфон, есть ноутбук, а это зачем нам. Про смартфон тоже говорили, есть КПК, есть мобильный зачем он нам. И т.д. и т.п.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Also, SteamOS is available for intrepid Linux hackers to try out. At this point the OS itself is not yet a finished product for a non-technical user, but if you’re interested you can read more about it at steampowered.com/steamos.
Unex
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DaKaR:
AK_47:Я думаю бесполезно это.Есть компы на которые все что хочешь ставь,подключай и собирай какой хочешь.Есть консоли...А это что?
А это просто офигенно.
Это настолько офигенно, что я даже не знаю как объяснить в одном посте насколько задумка value офигенна. Если им удастся, это будет революция в индустрии.
Помнится про Ipad тоже говорили, есть смартфон, есть ноутбук, а это зачем нам. Про смартфон тоже говорили, есть КПК, есть мобильный зачем он нам. И т.д. и т.п.
Планшеты были и до айпада, смартфон - эволюция кпк. Стим машина косит под соснольку, без каких то плюсов настоящей консоли. По сути просто ПК сильно ограниченный в возможностях. Очередной способ отъема бабла.
Lukash
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Unex:
Планшеты были и до айпада, смартфон - эволюция кпк. Стим машина косит под соснольку, без каких то плюсов настоящей консоли. По сути просто ПК сильно ограниченный в возможностях. Очередной способ отъема бабла.
А какие, собственно, плюсы "настоящей консоли", которые не могут быть реализованы в Стим Машине?
И какие, собственно, возможности сильно ограничивает Стим Ос, которую между прочим мы еще в глаза не видели (вы полагаете, будет запрет на дуал бут? - сильно сомневаюсь)
И можно ли поподробнее про отъем бабла?
Unex
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lukash: ...
А какие, собственно, плюсы "настоящей консоли", которые не могут быть реализованы в Стим Машине?
И какие, собственно, возможности сильно ограничивает Стим Ос, которую между прочим мы еще в глаза не видели (вы полагаете, будет запрет на дуал бут? - сильно сомневаюсь)
И можно ли поподробнее про отъем бабла?
Плюсы настоящей консоли - включил и играешь. Не нужно думать об подстройки под свое железо( потому, как оно едино для всех). И на них нет юплея с ориджином. :laugh:
Дуал бут - зачем? Мне и под виндовс неплохо стим запускается, с мгновенным переключением на обычные виндовские проги, без перезагрузки компа.
Ну и не надо считать всех и каждого красноглазиком. Не так много людей готовы возится подбором железа, накатки на них стим-линупса и винды на второй раздел. Люди просто пойдут и купят в "эльдорадо" красивую коробочку. Вот тут то и начинается отъем бабла. Сначала на отдельном девайся под игры, потом на распродажах с кучи приложений для того чтобы на стим машине было "фсе, как на винде" и т.д.
Lukash
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Unex: Плюсы настоящей консоли - включил и играешь. Не нужно думать об подстройки под свое железо( потому, как оно едино для всех). И на них нет юплея с ориджином. :laugh:
Дуал бут - зачем? Мне и под виндовс неплохо стим запускается, с мгновенным переключением на обычные виндовские проги, без перезагрузки компа.
Ну и не надо считать всех и каждого красноглазиком. Не так много людей готовы возится подбором железа, накатки на них стим-линупса и винды на второй раздел. Люди просто пойдут и купят в "эльдорадо" красивую коробочку. Вот тут то и начинается отъем бабла. Сначала на отдельном девайся под игры, потом на распродажах с кучи приложений для того чтобы на стим машине было "фсе, как на винде" и т.д.
Ну не знаю. ИМХО в Стиме будет автоматически подбирать настройки игры по конкретную стиммашину, не идиоты же они.
Запускать Стим из-под виндовс - это да, вот только виндовс стоит больше 1000 грн. Лично меня давит жаба. Да и зачем мне виндовс? Лично я его держу только ради игрушек. Будут игрушки запускаться на бесплатных десктопных ОС - уйду.
Ну и по поводу отъема бабла - вашу аргументацию не понял. Люди и сейчас в супермаркетах берут красивые коробочки. Чем фраза "отдельный девайс под игры" не подходит под ту же Соньку или Хбокс? Распродажи с кучи приложений? Это вы об чем? Стим ОС основана на Дебиане и есть возможность переключения на обычный рабочий стол с установкой обычных линуксовских приложений. Я лично не знаю такого "домохозяйского" приложения, которому нет бесплатного аналога на Линуксе.

З.Ы. А тот, кому не понятно - тот и не купит ^__^
Alpesyn
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

графических решений Nvidia GeForce
майнеры даже стиму не оставили красных карт :rotate:
Ответить