Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Здравствуйте. Выбираю мамку для i5-3470. Нужно, что б на ней я мог разогнать проц до 4ггц.. Получается, чипсет мне нужен Z68\Z77... Больше никаких требований нет, SLI-ready и прочие навороты не нужны.
Посоветуйте плз. что-то. Вариантов просто уйма. Среди производителей смотрю на MSI и Asus. Спасибо!
JamAlmaz
Junior

Сообщение

собираю новый комп поэтому компонентны неточны

I5-3470

какая будет легче(и на сколько будет ефект в % или др.еденицах)разгон с етими мамками

MSI Z77A-G45 Thunderbolt
Z77 Pro4
MSI Z77A-G43

БП 550W
видео:MSI(Asus)7850
оператива:не знаю(ещё в поисках)

мамка для игр,скачивания видео с инета,он-лайн игры,копирование фильмов на USBx3.0 также чтоб звук норм был
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Все не правильно, и тему не там создал и железки полностью все не очень.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
viewtopic.php?f=1&t=23783&start=6540" target="_blank
почитай последних страниц 5-10 , там ответы найдешь ты.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

мси з77а-г45 нормальная мамуля, у самого такая же ( только без Thunderbolt )
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Tim
з77а-г45
гога90
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

собираю комп для игр, процессор и5 4570, Так вот помогите выбрать норм мать, бюджет 110$. Пока пал выбор на MSI H87-G43, MSI H87-G43 Gaming, GA-H87-D3H. Стоит ли переплачивать за мси гаминг ? заранее спс, и как себя ведет бп CTG 650C с хасвелами ? :lamer:
nightkain
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Всем привет, подскажите хорошую мать под 1150, желательно с PCI слотом. Пока присматриваюсь к GIGABYTE GA-Z87X-UD4H и ASUS Z87-PLUS, как думаете что будет интереснее? Спасибо заранее.
Проц INTEL Core™ i5 4670K(Mugen2), винт SSD 2.5' 128GB OCZ Vector.
StreetFIGHTER2000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

порекомендуйте мать под 1150 сокет... пока для и3-3220... ATX, наличие пси, желательно асус, бюджет до 800 грн...
Caesar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горішні Плавні - Одеса

Сообщение

StreetFIGHTER2000, у процессора i3-3220 разъём LGA1155!
StreetFIGHTER2000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Caesar:StreetFIGHTER2000, у процессора i3-3220 разъём LGA1155!
Да, все верно, спасибо... мать под 1155 нужна...
О, уже какое-то чудо отличилось...
Последний раз редактировалось StreetFIGHTER2000 18.11.2013 00:17, всего редактировалось 1 раз.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

StreetFIGHTER2000:порекомендуйте мать под 1150 сокет
:insane:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд:
Asus P8B75-V

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Либо Asus P8H77-V LE
StreetFIGHTER2000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

а какой чипсет будет предпочтительней?
Caesar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горішні Плавні - Одеса

Сообщение

Если планируете процессор с разблокированным множителем (с буквой К в конце) - Z77, если без К - подойдут H77 и B75, а вот H61 Вам не подойдёт - PCI на них не ставят.
StreetFIGHTER2000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Спасибо, заказал Asus P8B75-V, тоже к ней присматривался...
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Выбираю мать ориентировочно под i5 3470, в/к GTX760 . Пока смотрю на MSI B75A-G41 и MSI Z77A-G41.
Есть ли смысл в переплате за небольшой разгон по множителю?
Hobit
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

waryag
Gigabyte Z77X-UD3H я бы посоветовал. Оптимальная плата под айви.
А вот на форуме можно купить уже уд5 за эту же цену. Правда б.у. но ТС пишет что на гарантии ещё :up:
viewtopic.php?uid=3735&f=26&t=94606&start=0" target="_blank
jekki
Junior
Аватара пользователя
Откуда: zp.ua

Сообщение

Знакомый собирает мощную графическую станцию для 3д-моделинга и фотошопа.
Процессор уже купил скальпированный 4770к.
Из мамок склоняемся к гигабайт, или Z87X-OC или Z87X-UD5H.
OC особенно хороша, что карточек можно много наставить и стоит недорого.
Какую лучше выбрать? Возможно другие варианты кто посоветует...
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Ваш фотошопер уверен, что сможет нагрузить даже такую систему, как: i5 4570 + мать на H87 (не дороже $100) + GTX660?
Лично я очень сомневаюсь.
Darth_Maul_x3
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Для сурьезных работ стоило бы смотреть на 2011 сокет тогда. А так - выбирайте мать по нужному количеству разьемов. Материнки с ценником ~200$ все хорошие.
andryxa8608
Member

Сообщение

Всем добрый день! Решил еще тут спросить. Есть такой корпус http://www.sokol.ua/korpus-aerocool-pgs ... 3/p167678/ и для http://www.itbox.ua/cart/#50492,1;67328,1;67917,1 комплекта нужна "любящая" мама! Хочу недорогую на чипсете B75. Разгонять ничего не буду,комп берется для игр! В будущем планирую ставить ссд! Хочется беспроблемную и качественную мамку,так как буду собирать первый раз сам то и биос что бы был понятный! Прошу помощи!
Ответить