Подал большое напряжение на проц: МП пост не проходит

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
DcAndy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выставил в биосе напряжение 1.900 по ошибке. Вместо 1.190. Перезагрузился с ошибкой cpu power voltage error и выклюлся. Теперь при включении все работает внутри но не проходит пост. Горит индикатор dramled. Такая проблема недели 2 назад когда неудачно разгонял память, отнес в сервис там за пару минут всй поправили но не сказали как. Кроме того что "процессор залочил контроллер памяти что бы не перегреться". Перед сервисом вытаскивал батарейку, cmos выполнил по мануалу и dramok нажимал. Ничего не помогало и сейчас так же. Материнка asus p8z77-v +i7-3770k
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

DcAndy
попробуй всё же поиграться с cmos, если не спалил ничего..
DcAndy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Как с ним играть ? По мануалу написано перекинутб джампер на 10 сек с 1 2 пин на 2 3 и обратно. Включить питание и запустить. Не помогает уже 2 раза пробовал. При старте радиатор башни становится немного теплым у основания где проц. Если он сгорел он же по идее вообще не будет работать ?
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

DcAndy

Обесточь комп, вытащи батарейку, замкни контакты батарейки на пару секунд, потом собери все обратно.

Если не поможет, вытащи проц и память, протри контакты, собери обратно.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

DcAndy
ну если у него кз/"подпален", то он и будет греться, напруга на него поступает :)
DcAndy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Как зайти в биос без проца ? Вытащил память и процессор. Не вкл теперь
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

DcAndy:Как зайти в биос без проца ? Вытащил память и процессор. Не вкл теперь
вам лучше зайти не в биос, а в сервис
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

тот самый случай, когда дурная голова рукам покоя не даёт :facepalm: :horror: если ничего из выше указанного камрадами не помогает неси в сервис,иначе как бы благодаря своим "очумелым ручкам" не спалил весь системник :gigi: :(
DcAndy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Да бредово это. Идти в сервис и отдать деньги за минуту работы как в прошлый раз. Неужели никто не знает как обойти пост dramled и попасть в биос
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

DcAndy
уж лучше отдать деньги за минуты, чем кучу денег за груду железа.
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

DcAndy:Неужели никто не знает как обойти пост dramled и попасть в биос

На плате есть кнопка Mem OK? Нажми ее.
DcAndy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Нажимал не раз. Пк перезагружается пару раз и все остается по прежнему
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

DcAndy
а лазить в биосе выставляя нокаутирующие напряжения не бредово? :gigi: можно обойти если у тебя есть другие мать ,процессор и оператива :rolleyes:
DcAndy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Говорю же случайно вышло. Писал 1.190 и промахнулся. Конский биос который никак не скидывается после неудачи. Прошлый раз после выставления памяти на 1800 банально не запустился с такими же симптомами после чего и понес в сервис
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

DcAndy
велика вероятность того,что в этот раз без последствий не обошлось :think: в любом случае тебе уже советовали все, что ты можешь сделать в домашних условиях :gamer: или же найди у друзей или знакомых другие мать, процессор и оперативу(не помешала бы еще пост-карта) и проверяй по очереди каждый из этих элементов со своими :-/
DcAndy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Если выяснится что всетаки сгорел проц. Его ведьпо гарантии возьмут ? Аля сидел играл - потух. Или могут как то проверить
StreetFIGHTER2000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

DcAndy:Если выяснится что всетаки сгорел проц. Его ведьпо гарантии возьмут ? Аля сидел играл - потух. Или могут как то проверить
Аля там дураки работают по сервису, а ты всех умнее? Предыдущий случай не научил?
DcAndy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Я носил ге в гарантийный сервис а к местному умельцу. В процессе есть что то вроде черного ящика ? Правда интересно если вам приносят сгоревший камень по гарантии, как узнать при каких обстоятельствах он умер?
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

DcAndy:В процессе есть что то вроде черного ящика ?
Нет. Если видимых следов нет и гарантия не кончилась, то причин не менять - нет.
DcAndy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Благодарю. Хоть 1 хорошая новость )
Ответить