AMD готовит новые настольные чипсеты – 1090FX и 1070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Sem
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львов

Сообщение

Бессмысленно. разве что благодаря новому чипсету будет демпинг цен на 9 и 8й :)
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Sem:разве что благодаря новому чипсету будет демпинг цен на 9 и 8й
Возможно, хотя с выходом нового 990 чипсета цены на предыдущий не сильно упали :-/
yarik1981
Member

Сообщение

2 года прошло а чипсетов не видать :-/
Inno
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yarik1981
Спасибо археолог. :facepalm:
Clay Allison
Member

Сообщение

yarik1981:2 года прошло а чипсетов не видать :-/
Хе-хе-хе. Да, до сих пор сидим на 65-нм чипсетах. Ну а чем плохо? Зато владельцы первых АМ3+ смогли безболезненно пересесть на пайлдрайвер. Ещё и на стимроллер пересядут. :super:
А хотите нового - есть A85X. Правда он тоже 65-нм. :D
nikolaiii
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Почитал новость, нас обманули!
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

nikolaiii:Почитал новость, нас обманули!
Угу, сайт DonanimHaber, который запостил эту новость, чего только стоит факт, что в 1090FX обещают 32 линии PCI-E, когда в 2010-ом вышел 890FX, а позже и 990FX с 42 линиями, типа даунгрейд, желтизна одним словом
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

m200:
ScorpionRRR: Когда они уже переведут северный и южный мост на более тонкий техпроцесс? А то даже купив мать на 970-м чипсете обнаружил, что до сих пор делают чипы на 65nm :shuffle:
у меня мама на 790 FX купленная в 2008г. греется до безумных 30градусов.любой интело и нв чипсеп лопнет от зависти.так зачем им более тонкий тех процесс?
В том и прикол, что перевод чипсетов на более тонкий техпроцесс некритичен - их в последние годы так кастрировали переносом критично влияющих на производительность блоков поближе в процессор, что былые 40 Вт энергопотребления и здоровые радиаторы канули в лету. А вот переход на 32 нм или вроде того пусть даже и даст пару ватт экономии, но температура чипсета возрастет подобно IB/Haswell и в случае установки радиаторов нынешних размеров там может и пайка отвалиться.
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Кто-то скажет наконец, ждать эти чипсеты или нет? (уже 2 года "вынужден" коротать время с Интел :weep: ) :laugh:
[Blackfire]Bart
Member

Сообщение

Hauptmann Моё ИМХО - не ждать, так как максимум будет очередное переименование старья под АМ3+, т.к. смысла делать что-то новое под этот сокет нет. Процов на новой архитектуре тоже не будет под этот сокет, о чём косвенно говорит изнасилование системы наименования с выходом 220Вт процов. Будет логичным объединение двух платформ на FM2+. Подчеркиваю, что это только умозаключения - точно знают только в АМД. :-) Могу ошибаться.
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

[Blackfire]Bart:Hauptmann Моё ИМХО - не ждать
Видать я мало смайликов поставил... :insane:
yarik1981
Member

Сообщение

я еще подожду 2 года
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

В новости же написано: "Готовит". как приготовят,так и выпустят-так что ждем :gigi:
nikolaiii
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hauptmann:Кто-то скажет наконец, ждать эти чипсеты или нет? (уже 2 года "вынужден" коротать время с Интел :weep: ) :laugh:
Когда коротал время с интел, про амд даже не думал... с коры на фетлон 4х, потом почти даром на тубан... теперь даже обновиться не на что... жду.
Ответить