А почему бы и нет? Все же лучше разогнать проц на 1Ггц с запасом еще на год, чем покупать новый)nike_m: мать подойдет...
бп заменить, а с разгоном как повезет....![]()
оно тебе надо?
Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
Panasi
Member
- Откуда: Киев
-
nike_m
Member
- Откуда: Киев
8-ми пиновые разьемы питания для улучшения питания процессора, поэтому если бп на 4 пин - заменить.Panasi:А почему бы и нет? Все же лучше разогнать проц на 1Ггц с запасом еще на год, чем покупать новый)nike_m: мать подойдет...
бп заменить, а с разгоном как повезет....![]()
оно тебе надо?
на платах формата mini-ITX есть 4-х пиновые разьемы, если не менять бп. например:
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 946-943553" target="_blank
-
Panasi
Member
- Откуда: Киев
Заметил, что на 1155 много мамок с 4-пин. Может ну его в баню этот Хасвелл и возьму старый добрый Иви. Дешевле выйдет и не хуже по производительности.nike_m:8-ми пиновые разьемы питания для улучшения питания процессора, поэтому если бп на 4 пин - заменить.Panasi: А почему бы и нет? Все же лучше разогнать проц на 1Ггц с запасом еще на год, чем покупать новый)
на платах формата mini-ITX есть 4-х пиновые разьемы, если не менять бп. например:
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 946-943553" target="_blank
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
Panasi

Золотые слова...Может ну его в баню этот Хасвелл и возьму старый добрый Иви. Дешевле выйдет и не хуже по производительности.
-
nisendil
Member
Ребята, помогите определиться - стоит выбор между Asus Maximus VI Hero и новым саблезубом от них же)
просто интересно, в саблезубе - используется кожух, если не использовать встроенные вентиляторы, сильно ли будет греться плата?) и там, и там дизайн нравиться, в общем - подтолкните, пожалуйста
Заранее спасибо.
просто интересно, в саблезубе - используется кожух, если не использовать встроенные вентиляторы, сильно ли будет греться плата?) и там, и там дизайн нравиться, в общем - подтолкните, пожалуйста
Заранее спасибо.
-
Sergio67
Junior
- Откуда: Киев
День добрый.
Не подскажите, из имеющихся в продаже материнок 775 можно что-то подобрать для небольшого разгона Q9550 2.83 (до 3.2-3.4ghz)?
Вот список http://hotline.ua/computer/materinskie-platy/410-4987/" target="_blank
Сомневаюсь, конечно. И вид, и чипсет у них явно не самые подходящие, но решил спросить. Наверное, разве что б/у брать... или проц менять на современный, но эт накладно пока
Не подскажите, из имеющихся в продаже материнок 775 можно что-то подобрать для небольшого разгона Q9550 2.83 (до 3.2-3.4ghz)?
Вот список http://hotline.ua/computer/materinskie-platy/410-4987/" target="_blank
Сомневаюсь, конечно. И вид, и чипсет у них явно не самые подходящие, но решил спросить. Наверное, разве что б/у брать... или проц менять на современный, но эт накладно пока
-
fjrpilot
Junior
Лучше поищите б/у asus p5q pro\deluxe, нет DDR3 но очень стабильная, и проц спокойно разогнать можно до 3.9.
У меня была эта мать, 3 года без проблем.
У меня была эта мать, 3 года без проблем.
-
Gagarin-ace
Member
- Откуда: Кропивницкий
из имеющихся в продаже материнок ничего б не взял даже для пентиума
-
Klon
CG graphikos fan
- Откуда: Украина
Sergio67
сейчас в продаже очень ущербные 775 матери, как и написал fjrpilot надо искать что-то б\у , обойдется вам в 300-400 грн.
п.с.-недавно у меня накрылась 775 мать, оббегал все магазины - все по 500 грн и отстойные "комбо", в барахолке за два дня купил нормальную материнку (создайте объявление и выберите лучший вариант).
сейчас в продаже очень ущербные 775 матери, как и написал fjrpilot надо искать что-то б\у , обойдется вам в 300-400 грн.
п.с.-недавно у меня накрылась 775 мать, оббегал все магазины - все по 500 грн и отстойные "комбо", в барахолке за два дня купил нормальную материнку (создайте объявление и выберите лучший вариант).
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
однозначно брать б/у, из тех новых все шлак.
-
akoy
Member
- Откуда: Киев
однозначно б.у.
...при том искать ASUS на Р45, с достойным охладом 9550 стабильно работает на 4.2Гц
...да и по деньгам это нынче не дорого в районе 400-500грн 
-
Sergio67
Junior
- Откуда: Киев
День добрый.
Посоветуйте, что лучше взять (или свой вариант). Меня не интересуют всякие дополнительные разъемы и все, что не относится к разгону и термостойкости элементов (будет стоять i5-3570k). Спрашиваю потому, что в обзорах и ту и ту нахваливают. Минимальные цены в Киеве на них одинаковые (но эта модель АсРок в среднем дороже).
Может вообще лучше MSI Z77A-G43 GAMING?
Посоветуйте, что лучше взять (или свой вариант). Меня не интересуют всякие дополнительные разъемы и все, что не относится к разгону и термостойкости элементов (будет стоять i5-3570k). Спрашиваю потому, что в обзорах и ту и ту нахваливают. Минимальные цены в Киеве на них одинаковые (но эта модель АсРок в среднем дороже).
Может вообще лучше MSI Z77A-G43 GAMING?
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
бюджет ?
-
Sergio67
Junior
- Откуда: Киев
До 1000грнPrescott:бюджет ?
-
Darth_Maul_x3
Member
ASRock Z77 Extreme3
MSI Z77A-G45(без гейства с драконами)
Asus P8Z77-V LX
Все примерно одной цены, выбирай любую, для бытового использования хватит с головой.
MSI Z77A-G45(без гейства с драконами)
Asus P8Z77-V LX
Все примерно одной цены, выбирай любую, для бытового использования хватит с головой.
-
redjkeee11
Member
- Откуда: Черкассы
берите asus,она дешевле
sli будет ставить,если не секрет?
sli будет ставить,если не секрет?
-
Sergio67
Junior
- Откуда: Киев
Сейчас нет, может в будущем. (подбирал так, чтобы было SLI)redjkeee11:берите asus,она дешевле
sli будет ставить,если не секрет?
Тоже вначале ориентировался на Асус. Ее чаще рекомендуют
Добавлено через 7 минут 13 секунд:
В последней нет SLI (забыл упомянуть).Darth_Maul_x3:ASRock Z77 Extreme3
MSI Z77A-G45(без гейства с драконами)
Asus P8Z77-V LX
Все примерно одной цены, выбирай любую, для бытового использования хватит с головой.
Вроде можно взять ASRock Z77 Extreme6, как ни странно, чуть дешевле, чем ASRock Z77 Extreme3:
http://protoria.ua/laptops-accessories/ ... REME6.html" target="_blank
-
Darth_Maul_x3
Member
Учитывая среднюю цену в 1400, тут либо ошиблись с ценой, либо это товар с косяками. Чудес не бывает. В любом случае, позвоните и поинтересуйтесь.Sergio67:Вроде можно взять ASRock Z77 Extreme6, как ни странно, чуть дешевле, чем ASRock Z77 Extreme3:
http://protoria.ua/laptops-accessories/ ... REME6.html" target="_blank
-
Sergio67
Junior
- Откуда: Киев
Согласен, но все-таки я верил) Просто иногда приятно брать товар с большой разницей между минимальной и средней ценой (может и в виду скупости), пусть и не буду его на 100% использоватьDarth_Maul_x3:Чудес не бывает.Sergio67:Вроде можно взять ASRock Z77 Extreme6, как ни странно, чуть дешевле, чем ASRock Z77 Extreme3:
http://protoria.ua/laptops-accessories/ ... REME6.html" target="_blank
Добавлено через 5 часов 13 минут 8 секунд:
Я смотрю, на thg.ru и подобным этому ресурсах всегда советуют материнки именно от Asus (в частности ASUS P8Z68-V PRO/GEN3 или ASUS P8Z77-V (LK), коли больше бюджет и т.д.) для разгона i5-i7. Чем же так хорошо выделяется Asus на фоне, скажем, AsRock или MSI? У AsRock, говорят, более адекватные цены
-
Sergio67
Junior
- Откуда: Киев
Таки да, то была устаревшая распродажная ценаDarth_Maul_x3:Учитывая среднюю цену в 1400, тут либо ошиблись с ценой, либо это товар с косяками. Чудес не бывает. В любом случае, позвоните и поинтересуйтесь.Sergio67:Вроде можно взять ASRock Z77 Extreme6, как ни странно, чуть дешевле, чем ASRock Z77 Extreme3:
http://protoria.ua/laptops-accessories/ ... REME6.html" target="_blank