Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Piopi_2
Ну у меня она гоняется до 1.3 по питальнику без проблем.. Потому не сгорит точно :D
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Как вы думаете, на сколько увеличится температура под нагрузкой, если к существующему контуру добавить еще одну 7950?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Piopi_2
Ну вот, мой скрин.. :(
спойлер
Изображение
smilesvua
Думаю неслабо, учитывая разгон и всего один 360ый радиатор толщиной в 45мм.
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

понятие неслабо очень растяжимое. сейчас 46/52. если поднимется на 20 С меня устроит, если на 30-40 уже нет. У кого какой опыт?
Andrey88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

smilesvua
Добавить радик еще один не куда ?
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

pioneer_ma, если честно, вот эта GPU-Z последние версии, какая-то глючная. Вроде маленькая программка, а из-за неё бывает комп зависает, если запущено 3Д приложение.

smilesvua, поднимется градусов на 10-15. Конечно, радиатор небольшой, желательно еще один добавить, однако, если включить вентили пошустрее (шумнее), то будет где-то так. Если хочется потише, тогда нужно увеличивать площадь рассеивания. Вообще, есть специальные формулы для этих целей.
YNUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

smilesvua:Как вы думаете, на сколько увеличится температура под нагрузкой, если к существующему контуру добавить еще одну 7950?
У меня горячий проц сравнительно с твоим, максимум сейчас 68, 2 карточки максимум по 52, это если нагрузить всё на 100%, контур 1.
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

температуры я привел для видео. CPU 57 С. Поставить еще один есть куда, места валом. Но бюджет не позволяет сразу взять и видео, и фулл, и радик.
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

smilesvua
ну тогда лучше берите видео с фуллом, а потом радик. Я может быть смогу вас свой продать ) есть 1 на 120, и 1 на 3 по 120 (360), оба 30 мм толщина )
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Такс а что будет если взять скажем заводское СВО типа Corsair Hydro H100i и добавить в контур фулкавер на видяшку , такая идея имеет право на жизнь? :spy:
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

thunder_blade
нет, радиатор слишком маленький. Будет не лучше, если не хуже. Если брать СВО, то как минимум готовые комплекты за 200-250 долларов.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Piopi_2
Неподелитесь ссылкой на такие комплекты? :spy:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

thunder_blade
Ну вот например! :)
http://www.ekwb.com/shop/kits-cases/kit ... -l240.html
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

http://www.aquatuning.de/product_info.p ... --kit.html - вот неплохой
как бы понятно, что по цене дороговато, но зато будет куда расти )) так сказать пополните число адептов :gigi:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Piopi_2
Ну этот набор куда интересней чем ЕК за 200евро :beer:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

thunder_blade
Особенно учитывая качество Альфакула :gigi:
Кстати ЕК чуть странные, у них в их магазине вещи дороже чем у барыг которые их продают... :think:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Thrillax
ну у них на сайте написано что цена указана с учетом налога что-ли какого-то 19% , мож у нас цены без него :idea:
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

thunder_blade
VAT - это их налог на прибыль ) наше НДС.
а так, там цена будет чуть выше, учитывая доставку и процент. Обратитесь в эту ветку:http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=51217, сэкономите 30 евро на доставке как минимум :beer:
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

Всем Привет, задам вопросик заказал с Розетки видик HD 7990 http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_a ... e/p299626/" target="_blank
Корпус http://hard.rozetka.com.ua/coolermaster ... 1/p112523/" target="_blank
думаю на будущее взять СВО на видик какая цена будет примерно?
С СВО еще дело не имел, и можно ли получить ответ от знающих людей, и не нада писать что карточка фуфло я на старой 4870 отыграл 4 года, покупаю на годиков 5
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Russel
Карточка супер! :up: :)
а на СВО для карточки, уйдет примерно 3500грн... :shuffle:
Ответить