Новости
Последние статьи и обзоры
Странные вопросы и точные ответы
-
wigar
Member
- Откуда: Киев
Как сделать так чтоб ютуб менял качество и не зависал? Сейчас поставил качество с 480 на 720 и всё, видео зависло...
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
Жаль под рукой ничего такого неттакоэ:Лазером, щас им всё режут или водой ну очень высокого давления.![]()
-
Thrillax
PC Design fan
- Откуда: Киев. Chokolowka Massive
antoshik
Я в свое время обламывал до нужного состояния, а потом напильником доводил до идеала...

Я в свое время обламывал до нужного состояния, а потом напильником доводил до идеала...
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
Thrillax
Долго, наверное, напильником. Но спасибо, как вариант пойдет
Долго, наверное, напильником. Но спасибо, как вариант пойдет
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
можно не напильником а эл. точилом ))
по поводу лобзика - смотря какая плитка, если глазурь и керамика не очень крепкая, то пилка по металу ее возьмет, но затупится очень быстро, и резать нужно будет глазурью вниз. Короче в любом случае это гемор, может проще отвести на порезку?
по поводу лобзика - смотря какая плитка, если глазурь и керамика не очень крепкая, то пилка по металу ее возьмет, но затупится очень быстро, и резать нужно будет глазурью вниз. Короче в любом случае это гемор, может проще отвести на порезку?
-
Lifebox
Member
- Откуда: Киев
wigar
https://chrome.google.com/webstore/deta ... pllmpfceif" target="_blank
https://chrome.google.com/webstore/deta ... pllmpfceif" target="_blank
-
такоэ
Member
Вместо напильника можно взять трубчатое сверло для плитки с алмазным напылением диаметром побольше.
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
Парни, всем спасибо!!! Рассказываю. Утром нагуглил спец.пилки для электролобзика (не нашел в наших магазинах) и вольфрамовую нить (проволка покрытая абразивом), вставляется в ножовку по металу. Купил, попробовал - режет, но очень медленно
Ещё купил алмазный диск маленького диаметра, поставил на маленький циркулярный станочек так, что бы диск во время реза всего немного выступал над уровнем плитки - стало возможным более менее резать с небольшим радиусом. Место реза разширял повторными проходами. Резал с припуском 1-1,5мм, далее зашкуривал крупной шлифшкуркой - на удивление очень быстро снимает (отдельное спасибо Thrillax за наводку про напильник
). При необходимости можно пройти ещё и более мелкой. Все получилось более-менее нормально. Немного не закончил работу, но это мелочи. Всем большое Спасибо 
-
такоэ
Member
Прямо таки вольфрамовую?вольфрамовую нить
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
такоэ
Мне так в магазине сказали
Мне так в магазине сказали
-
такоэ
Member
antoshik
Попробуй её согнуть. Если сразу сломается значит точно вольфрам
Попробуй её согнуть. Если сразу сломается значит точно вольфрам
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
такоэ
Как раз под рукой запасная валялась. Сломалась, но не сразу. Изогнулась где то до 80-90 градусов

Как раз под рукой запасная валялась. Сломалась, но не сразу. Изогнулась где то до 80-90 градусов
-
такоэ
Member
antoshik
Значит это вольфрам тщательно очищеный китайцами от примесей.
Значит это вольфрам тщательно очищеный китайцами от примесей.
-
bonya
Member
- Откуда: Kyiv
Блок живлення не стартує, якщо в материнку підключений хоч 1 юсб девайс. Вас іст дас?
- спойлер
- Zalman 770XT став стартувати не з першого разу, потім перестав зовсім. Гарантія закінчилася, розібрав, почистив, зібрав, здалося що усе ок. Зараз помітив таку от залежність.
-
kaery
^_^
- Откуда: Киев
bonya
Попробуй бп на другой системе. Мне кажется, что это и не в нем дело, а в материнке.
Попробуй бп на другой системе. Мне кажется, что это и не в нем дело, а в материнке.
-
Klon
CG graphikos fan
- Откуда: Украина
Вопрос - кто может сделать кмд файл в ехе ? Я проги смотрел что-то очень мутно, зачем нужно - нельзя выставить в кмд или бат файле постоянный запуск с админа. Приходится правой кнопкой запускать , но проблем бы не возникло если-бы не мой обьектДок(быстрый запуск) который не работает с правой кнопкой мышки.
Всем спс, уже помогли люди через скайп)
Всем спс, уже помогли люди через скайп)
-
Jeron
Member
- Откуда: Киев
Народ, возник вопрос.
Все знают, что кабеля SATA 2 и SATA 3 в принципе ничем не отличаются: названия - маркетинговый ход.
Но при подключении винчестера Seagate ST31000528AS на материнке AsRock Z77E-ITX обычным SATA кабелем к разъему SATA 3.0 винт не определялся, а к разъему SATA 2 - определялся нормально. Было опробовано 3 разных кабеля SATA 2 (обычный, Г-образный и с фиксацией) - результат не поменялся. Но при подключении комплектным кабелем SATA 3 все заработало нормально.
Что это за хрень нюанс работы?
Все знают, что кабеля SATA 2 и SATA 3 в принципе ничем не отличаются: названия - маркетинговый ход.
Но при подключении винчестера Seagate ST31000528AS на материнке AsRock Z77E-ITX обычным SATA кабелем к разъему SATA 3.0 винт не определялся, а к разъему SATA 2 - определялся нормально. Было опробовано 3 разных кабеля SATA 2 (обычный, Г-образный и с фиксацией) - результат не поменялся. Но при подключении комплектным кабелем SATA 3 все заработало нормально.
Что это за хрень нюанс работы?
-
LiSiCin
Member
Jeron, у них несколько разное исплонение
-
Jeron
Member
- Откуда: Киев
LiSiCin
Т.е. все-таки кабеля разные?
Т.е. все-таки кабеля разные?
-
LiSiCin
Member
грубо говоря да. я мог бы привести аналогию из сетей связи, но скорее всего ты ее не поймешь. коротко - применяемые материалы и исполнение, едва отличимое на первый взгляд, могут весьма сильно влиять на характеристики линий передачи сигналов.