прям в этом же?Timedemo:у меня хасвел в этом же компе жрал около 210 ватт при частоте 4500. правда напруга была 1.25. но это потребление былой всей системы. тобеж проц жрал около 140 ватт.
Новости
Последние статьи и обзоры
Потребление 3570K и 8320 на частоте 4500
-
Darth_Maul_x3
Member
-
Timedemo
Member
- Откуда: Ненька Украина
да. отличия мать и проц. ну и звуковухи тогда не было. т.к. обратный сво на 3570К я вернул где то 3 недели назад. звук я поставил неделю назад.
Добавлено через 3 часа 22 минуты 6 секунд:
повторюсь.
4500 1.24 вольта было потребление 173 ватта системы.
новые замеры
4500 1.4 вольта 212 ватт
4500 1.5 вольта 240 ватт
4900 1.5 вольта 253 ватта
без видика завтра протестю. нету времени отключать системник от кучи проводов.
Добавлено через 3 часа 22 минуты 6 секунд:
повторюсь.
4500 1.24 вольта было потребление 173 ватта системы.
новые замеры
4500 1.4 вольта 212 ватт
4500 1.5 вольта 240 ватт
4900 1.5 вольта 253 ватта
без видика завтра протестю. нету времени отключать системник от кучи проводов.
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
по итогу при напруге 1,5в почти одинаково что вишера что штеуд
низким потреблением штеуд обязан только 22 нм техпроцессу, никаких фокусов или супер технилогий
низким потреблением штеуд обязан только 22 нм техпроцессу, никаких фокусов или супер технилогий
-
Timedemo
Member
- Откуда: Ненька Украина
ты не прав. 2500к берет 4500 частоту при 1.3 и будет жрать тоже значительно меньше вишеры. интел может пахать на 1.2- 1.3 напруге и жрать много меньше. что мешает АМД.? ну и при 1.5 не почти одинаково. разница 70 ватт. это серъезная разница. ну и повторюсь. интел может делать больше на ватт.
-
wolfsanek
Reviewer
- Откуда: Харьков
Ну все, теперь мы меряем процессоры по максимальному напряжению от которого он не сгорит и максимальному энергопотреблению, которое можно из него выжать. Чем больше и горячее - тем круче.
Не мучайте камень. ДеградируетTimedemo:4900 1.5 вольта
-
Timedemo
Member
- Откуда: Ненька Украина
попросили проверить. проверил.