Потребление 3570K и 8320 на частоте 4500

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

Собственно был в разных темах спор, мол кто жрет больше кто меньше, мне никто не хотел верить, что интел ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше жрет электричество включая товарища Yumax.
вот результат АМД
" target="_blank

вот мой Интел
http://www.ex.ua/148061335886" target="_blank

у меня отключена энергосберегайка, т.к. сутками загружен 100 процентов, либо рендерит, либо считает фолдинг.
в простое напряжение и частота не сбрасываются, соответственно в просто потребление выше чем должно.

потребление комментировать не буду. видео все за себя скажут.
надеюсь кому то инфа будет полезна.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Timedemo
И сколько там в нагрузке, дома буду позже, чтобы глянуть?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Timedemo:вот мой Интел
http://www.ex.ua/148061335886" target="_blank
Как это посмотреть ?
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Jumper007:
Timedemo:вот мой Интел
http://www.ex.ua/148061335886" target="_blank
Как это посмотреть ?
Очень, оооочччеень сложно. :laugh:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Уже не посмотреть, ех удалил, не пойму как у них там сервис работает :think:
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Timedemo
Поставь на свой 1.5 вольт, посмеёмся с энергопотребления иви...если не успеет сгореть :)
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Lorichic
Ну так что там у него?

Добавлено через 2 минуты 23 секунды:
Timedemo: у меня отключена энергосберегайка, т.к. сутками загружен 100 процентов, либо рендерит, либо считает фолдинг.
У меня сложилось мнение, что в основном троллит на этом форуме :laugh:
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

А там конкретно потребление CPU видно? И что, если AMD немного больше потребляет?
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Jumper007
присоединюсь, там нет ничего

в той теме бросал ссылку на оверс.ру, при напруге 1,4+В получилось тоже за 200 вт

ps я что -то запутался, получается у YumaX проц кушает почти 250вт и он его еще и в пассиве рискнул погонять?? да ни один пассивный кулер не отведет столько
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

На 4-рех, к стати, 190 Вт!
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Не знаю как иви, а вот 2500к на 4.5ГГц со всеми приблудами (24" CCFL монитор, усилитель, роутер) в линксе AVX жрет около 265Вт
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

YumaX:Ну так что там у него?
А я тоже не вижу, только ролик с вишерой при 1.5 вольта...причём не сгоревшей до конца теста :weep:
Человеку не в домёк, что когда такие нагрузки(типа линпака и все ядра загружены на 100%) FX больше работы делает
спойлер
Изображение
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Lorichic
А ты я вижу Джеймс Бонд :laugh:
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

потребление
173 ватта.

Lorichic
а зачем столько ставить если процессор работает на 1.2? лишь бы поболтать?

как выложить ролик на Ютуб? я загрузил на ютуб, он его пережал в 240п что вообще ничего не видно.

Добавлено через 26 секунд:
http://www.ex.ua/541724710494" target="_blank перезалил.

zmax
он прогонял его в 4х в пассиве
Последний раз редактировалось Timedemo 09.10.2013 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

YumaX
ну жрёт Вишера больше, но такие нагрузки редкость, чтоб все ядра на 100%, а тут ещё и при 1.5 вольта :eek:
Таких ситуаций в реале не много, ну может кодирование, Вишера пережмёт ролик и перейдёт в режим ожидания c 60 ваттами, а его 3570 будет и дальше маслать, и в итоге не факт, что на затраченную работу FX больше потратит энергии
спойлер
Изображение
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

поверь, интел на затраченный ватт делает гораздо больше.
нету ни одного приложения на планете, где вишера будет ХОТЯБЫ при равной частоте быстрее на 30 процентов. при этомпотребление вдвое -втрое больше.
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Timedemo:нету ни одного приложения на планете, где вишера будет ХОТЯБЫ при равной частоте быстрее на 30 процентов. при этомпотребление вдвое -втрое больше.
даже на твоих роликах нету двух раз разницы по потреблению...а в трое это если на вишеру 2.0v подать :lol:
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

поздравляю автора темы с очень удачным камнем :beer:
больше нечего не понял
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

Lorichic

каклькулятор купи. у меня дельта 80 ватт, у Юмакса 250 ватт.

Mixx
смысл был в том что вишера жрет намного больше интеловских процессоров на одинаковой частоте. в частности 4500. я доказывал что эта цифра около 100 ватт. Юмакс доказывал, что это ересь, такого не может быть. ошиблись оба. жрет он больше чем на 100 ватт. причем значительно.
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Timedemo:каклькулятор купи. у меня дельта 80 ватт, у Юмакса 250 ватт.
купи мозг, дельту сопоставлять можно только при одинаковых комплектующих, БП(с его КПД), видео и т.п.
Timedemo
Ты от розетки мерял?
Ответить