Подробности о принципе работы системы OC Genie от MSI

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
valcoder
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Предлагаю обсудить Подробности о принципе работы системы OC Genie от MSI

имхо если этот железный дровосек будет с напряжениями грамотно играться (типа с дополнительными которых десяток наберется) да еще туда в биос линпакпрайм в качестве мерила стабильности впихнули, то очень нехилый разгон должен получится. а если еще и обновляемый профиль "типичных возможностей разгона" для базы железяк, то еще и быстрый
chef
Junior

Сообщение

MSI в своём репертуаре..... :weep:
valcoder
Member
Откуда: Киев

Сообщение

ну у них от раза к разу - то какашки то более-менее ниче так (на том же х58 например вполне приличные и недорогие платы вышли, или там под ам3 сокет)
так что тут не понятно о каком именно репертуаре речь идет:)
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Дойдёт до рук наших авторов,вот тогда узнаем,как оно :)
djshyra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

а как же мне мать с камнем для тестов? :p
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А мне мерин...с 6.3 под капотом?.... :gigi: Махнёмся?...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

В принципе ничего необычного они не сделали, составили алгоритм и записали его в микроконтроллер (думаю так). А вот насколько алгоритм совершенен покажет как раз практика. За 4 секунды проверить стабильность системы? Как-то слишком уж быстро.
Если решились на такой шаг именно с Р55, то, скорее всего, процесс разгона там весьма прост. Но тогда о системах на базе АМ2+/АМ3 с такой кнопкой рано думать.
GurMan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Оверклокинг становится попсовым.. Ну, то есть, перестает быть уделом гиков и энтузиастов, а врывется в быт простых смертных :insane:
Zendar
Member

Сообщение

Гикам и энтузиастам остаётся жидкий азот=)
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

нужно нажать кнопку OC Genie
Изображение
Кто ещё не верит в переселение душ? )))))
pushyk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Звідки і всі

Сообщение

3,4 гигагерца на 1.41 напряжении :eek: ??!дык ета ваще,на такой частоте там и 1,25 выше головы,а то и на штатном.ясно,"стабильность" путём нереального повышения напряжения(тепловыделения,потребления,шума).ето всё маркетинг для ленивых и чайников,руцями при етом напряжении на 4 гига спокойно заработает.
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

А почему они не развивают Corecell и D.O.T. (Dynamic Overclocking Technology)?
Nologin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бердянск

Сообщение

EvGaS:
нужно нажать кнопку OC Genie
Изображение
Кто ещё не верит в переселение душ? )))))
Вот это в тему, я стал оверклокеорм еще когда с первом классе играя в Денжероус Дейв на 386SX жал на кнопку турбо, только ради того, чтоб на экранчике было дай Бог памяти, 12 Мгц вместо 6....
Ответить