Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
YNUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Thrillax
за все время, ни малейшего намека на коррозию :rotate:

Ну так, нормальная жижа использовалась, чего бы меди окисляться :)
Khalim
Junior
Откуда: Одесса

Сообщение

Случайно обнаружил некоторое количество концентрата красителя, приготовленного несколько лет назад. Разбавил ради интереса:
Изображение
Левый на самом деле розовато-оранжевый, правый ярко-розовый.
Так оно выглядит в УФ-свете:
Изображение

Трое желающих могут получить концентрат красителей совершенно безвоздмездно (~1 доза на литр), за исключением пересылки. Модераторы вне очереди ;)
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Случайно попалось в сети... мега РС с мега охлаждением (Смотреть все...) :gigi:
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

poulk,
Круто!
:beer:
YNUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

poulk
Не комп, а икона :)
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

poulk:Случайно попалось в сети... мега РС с мега охлаждением (Смотреть все...)
А де пельмени?! :spy:
З.Ы. Я конечно не профессионал, но сдается мне, что недолго должны прожить его морозилки имея внутри такую грелку.. :lamer:
t64a
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

М-ДА! :eek:
Warchoon
Member

Сообщение

Если пельмени не важны, эффективнее было бы разобрать одну морозилку и сделать из неё чилер-фреонку.
Радиаторы с вентиляторами не понадобились бы.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

А прикольная идея, берем МОРУ и в холодильник закрываем, дельта в минус уходить будет! :lol:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Thrillax
А холодильник будет уходить на свалку))
YNUS:Не комп, а икона
кстати, да.. Вокруг колхоз, отсутствие ремонта и т.п. зато на стене висит светящаяся ШТУКА! а под ней молитвенный коврик.. :facepalm: а сбоку две морозилки совсем без пельменей :lol:
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

pioneer_ma
а сбоку две морозилки совсем без пельменей :lol:
и пива :laugh:
Dr. Verhovcev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

poulk:Случайно попалось в сети... мега РС с мега охлаждением (Смотреть все...) :gigi:
Безвкусица, которая лишена всякого смысла :puke:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=BaJ5ELoJA_4

Вот, истинный шедевр! :super: :laugh:
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Thrillax
:lol:
Warchoon
Member

Сообщение

Похоже, зря я хвалил магазин ЕК.
Или я дурак, или это не фитинг 16/10
https://www.dropbox.com/s/4oii0e8as9z67ua/P1030050.JPG" target="_blank

Добавлено через 7 минут 45 секунд:
PS
На 15.9/9.5 Primochill налазить отказывается
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Очень похоже именно на фитинг 16/10.
Warchoon
Member

Сообщение

Очень похоже именно на фитинг 16/10.
Тогда почему у него даже минимальный диаметр конуса - 11мм, а диаметр после уплотнительного выступа - 13?
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

не знаю, мне показалось что конус как раз в рйоне 10,5-11, и внешний радиус 16. У меня есть такие фитинги и в них нормально влез 10/16. у меня такие http://www.ekwb.com/shop/accessories/fi ... ickel.html. МОжет Вам по ошибке прислали 12/16?
Warchoon
Member

Сообщение

МОжет Вам по ошибке прислали 12/16?
Склоняюсь к этой мысли.
jason-75
Junior

Сообщение

привет всем.

братцы подскажите пару тройку готовых систем СВО-СЖО для видеокарты? (или универсал проц+видео - но они дороже намного насколько я знаю.)

охлаждение штатное Twin Frozr III на видеокарте справляется - НО становится слышным на "ультрах" последних игр.
охлаждение на проце впринципе не беспокоит - CM Hyper 212+ с куллером Noctua держит 4Ггц на i5-750 без напрягов.
(играю моник 22" или телик 32" FHD)

вот система в целом -

(CM HAF-922-ASUS P7P55D-i5 750(4.0)-СМ Hyper 212 Plus-DDR3 8Gb 1600MHz Kingston HyperX-R6950/70 Twin Frozr III PE/OC-SSD Vertex 3 90Gb -750W)
Ответить