Radeon HD 4890 и GeForce GTX 275 падают в цене

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Schumi F1:Предлагаю обсудить Radeon HD 4890 и GeForce GTX 275 падают в цене
Ну давай обсудим.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

В традиционно недешевой европейской рознице можно найти, например, PowerColor Radeon HD 4890 за 154,5 евро или нереференсный Palit GeForce GTX 275 за ?172,5.

С украинскими онлайн-магазинами дела обстоят еще печальнее. Если повезет, вы сможете приобрести Sapphire HD 4890 по цене 1836,5 грн, а упомянутый выше Palit GTX 275 обойдется вам в 1904 грн.
В Европе - 4890 - 154,5х11=1700грн, 275 - 1900грн. И где же у нас печальнее чем у них. заказать там можно, но сроки доставки и плата за транспортировку будут куда выше нежели разница в 136грн для 4890. А если карта сломается, как её возвращать, посылкой? :eek:
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Andrey235

Зачем посты с таким "глубоким смыслом"? :spy:
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Я вообще свою 275 покупал в начале мая за 295у.е. Во как цены падают. Но с другой стороны если ждать пока упадут, то можно всю жизнь ждать, а будут выходить все новые и новые карты, а те что уже подешевели морально устарели или хватит их совсем не на долго.
MRI
Member
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение

Schumi F1 мажОр?:)
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

MRI
никогда им не был. Да я и так деньги на карточку занимал. Никогда ещё таких дорогих не покупал. Так что это первая. Как по мне, лучше чуть жороже взять, зато потом на дольше хватит. А собственно к чему пост выше?
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

жороже
:lol:

Schumi F1

А пост выше,как обычно,ляп не в тему
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Gatya:А пост выше,как обычно,ляп не в тему
или жаба за пуп дергает. :)
Gatya:жороже
ну ошибся буквой, с кем не бывает. :shuffle:
Serega26
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

GTX280 все равно самая кульная!!! блин когда-же я ее куплю... :-/ :weep: :mad:
j7710
Member
Аватара пользователя
Откуда: Алчевск

Сообщение

MSI Radeon HD 4890 за $170
170х7,9=1343
Конкурирующий Gigabyte GeForce GTX 275 продается за океаном всего лишь за $185.
185х7,9=1461грн против 1836 и 1904грн. соответственно в Украине.
MRI
Member
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение

Gatya а ты что защитник мАжОров?:):)
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Schumi F1
А я ни разу не переплачивал. Прочто не рвусь играть в игры прямо, когда они вышли, поэтому всегда сидел на мидле. А сейчас игры вообще отстойные пошли :lamer:
Один покупатель рвался как-то давно взять кью9550 "прямо сейчас" за 3***грн. Я попросил его подождать пару дней. Интел снизил цену и он его взял за 19** :)
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

pasha4ur:А я ни разу не переплачивал
Поздравляю вас дружище. Вот перечислю карты которые у меня были. и ни одного топа, кроме самих древних, потому как особой конкуренции не было. 3Dfx Voodoo Rush, Voodoo Grapghics, Riva TNT, TNT2, GeForce 256, GeForce2 MX400, GeForce 2 Ti, Ati Rage Fury Maxx, GeForce 3 Ti200, GeForce 4 MX440, GeForce 4 Ti4200 (тогда уже был не хай энд), GeForce FX5200, GeForce 5700, ATI Radeon 9600, Pro, GeForce 6600, GeForce 6600GT AGP, GF 7600GT, GF 7900GS, GF 8600GT, GF 8800GT, GF 275GTX. Мля, за 11 лет 2 топовые карты. ЭТО МНОГО? была возможность, взял 275. А потом мог вообще ничего не взять. У каждого есть свои нюансы. Что тут непонятного. Ну сидел бы я дальше на 8800GT. Ждать GT300 к концу года? менять БП, проц и т.д.? Я живу один раз, завтра образно женюсь и прощай комп и свобода апгрейдов. Я вообще сам понимал что цена упадет через время. Но у нас в городе до сих пор держится на уровне 275у.е. Разве за 2 месяца 20у.е. это много? а потом будет просто не актуально.

j7710
да там вообще цены в Евро, если что. :D
j7710
Member
Аватара пользователя
Откуда: Алчевск

Сообщение

Schumi F1:да там вообще цены в Евро, если что. голливудская улыбка
Полтора месяца спустя мы имеем еще более заманчивые предложения вроде MSI Radeon HD 4890 за $170.
Конкурирующий Gigabyte GeForce GTX 275 продается за океаном всего лишь за $185.
А в евро в Европе.
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MRI
Я защитник здраво смысла и поведения. Если ты не можешь качественную дорогую вещь,это не означает что никто не может,в то же время не являясь "мажором". При покупке человеком машины,скажем 20тыщь.уе ты тоже считаешь его мажором?...Заработал-купил. короче закрыли никому не нужный разговор. Дет.сад...
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Gatya
просто человек напрашивается на ЖК.
Serega26:GTX280 все равно самая кульная!!! блин когда-же я ее куплю...
лучше все-таки 285, если уж на то пошло. 280 была хороша в том году. Да, она устойчива к температурам, надежная, отлаженый тех процесс, но греется сильно и без воды фиг её погонишь сильно. А без разгона, покупать её Dorogо & Glupo. почти всегда миддл с хорошим разгоном догоняет, а иногда и перегоняет Топ, при меньших затратах.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
j7710
теперь посчитай доставку и сколько будешь её ждат пока приедет. К тому моменту у нас те же цены будут.
j7710
Member
Аватара пользователя
Откуда: Алчевск

Сообщение

Schumi F1:теперь посчитай доставку и сколько будешь её ждат пока приедет. К тому моменту у нас те же цены будут.
Это я к тому, что в Украине пока цены ощутимо выше, а не на 136грн как ты писал
Schumi F1:И где же у нас печальнее чем у них. заказать там можно, но сроки доставки и плата за транспортировку будут куда выше нежели разница в 136грн для 4890.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

j7710:Это я к тому, что в Украине пока цены ощутимо выше, а не на 136грн как ты писал
а на кой я тогда создал тему для обсуждения??? :mad:
Я же просто процитировал то что в новостях было написано.
j7710
Member
Аватара пользователя
Откуда: Алчевск

Сообщение

В новостях было написано
С украинскими онлайн-магазинами дела обстоят еще печальнее. Если повезет, вы сможете приобрести Sapphire HD 4890 по цене 1836,5 грн, а упомянутый выше Palit GTX 275 обойдется вам в 1904 грн.
, а ты писал
И где же у нас печальнее чем у них. заказать там можно, но сроки доставки и плата за транспортировку будут куда выше нежели разница в 136грн для 4890
.
Хотя в США
j7710:MSI Radeon HD 4890 за $170

170х7,9=1343
и
j7710:Gigabyte GeForce GTX 275 продается за океаном всего лишь за $185.

185х7,9=1461грн
Ответить