Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Gagarin-ace
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

такоэ
ручка не плоская, она имеет фигурную форму
такоэ
Member

Сообщение

Gagarin-ace
Ну и что, для этого есть напильники и электроточило, а алюминий легко обрабатывается, по крайней мере не тяжелее чем ст45
Gagarin-ace
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

такоэ
скажу так: такую ручку на коленке не вірезать никогда в жизни:
1. фигура объемная
2. отсутствие спец оборудования
3. на оси вращения при литье вставлена калёная втулка, чтоб оська не стиралась
4. ручка покрыта прозрачной термоусадкой
5. на концах ручек есть есть резиновые колпачки
6. все эти телодвижения обойдутся дороже покупки оригинальных ручек
такоэ
Member

Сообщение

Gagarin-ace
Втулку можно запрессовать, а на оригинальных ручках к ИЖу никаких термоусадок и резинок я не встречал, это был чистый люминий, без всяких буржуйских понтов. Насчёт телодвижений, а как же радость от работы с металлом? Этого ж не купишь ни за какие деньги.
Gagarin-ace
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

такоэ
у меня не простой иж, а иж пс японец :learn:
zamolot
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Gagarin-ace:все эти телодвижения обойдутся дороже покупки оригинальных ручек
оригинальные ручки стоят 45$ + не знаю сколько на доставку? уверен, что какой-нить дядявася в гаражном кооперативе за лесю сотворит не хуже :-/
Gagarin-ace
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

zamolot
от вы пристали, нельзя её изготовить такую же без спец оборудования, я сам инженер технолог по образованию. И даже в заводских условиях без литья под давлением. Надо вам снять видео про эту ручку, и показать, что форма у неё не такая простая как кажется
zamolot
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Gagarin-ace:Надо вам снять видео про эту ручку
:popcorn: :laugh:
а ручка ПРЯМОЙ формы будет хуже тормозить? :rotate:
я так понимаю - задача замены ручек стоит с целюю эксплуатации, а не реставрации коллекционного экземпляра?
Gagarin-ace
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

ты понял с точностью до наоборот

развели тут демагогию на 2 страницы, а по делу никто и не отписал
такоэ
Member

Сообщение

Из титана ваще круть была б а не ручки. Таких точно ни у кого нет :lick: В сети есть вилео где умелец делает двенадцатицилиндровый движок размером с гранёный стакан. За 1200 часов человек управился. :super:
Gagarin-ace
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

такоэ
у тебя есть доступ к титану ? если да - закажу детальку
такоэ
Member

Сообщение

К станкам нет доступа, а на стороне заказывать долго ждать приходится. Десяток простейших тел вращения из говностали с весны жду.
Mr_Volan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nik5805:В продаже есть жесткие диски для видео. В чем их преимущество и недостатки в сравнении с декстоп серией, стоит ли(думаю что нет) покупать его как основной(единственный) в мультимедийную систему(в т.ч. игры)?
в смысле "для видео"? если хотите только файлопомойка - берите 5400 об/мин любые, в том числе и игры - 7200
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

Как называют пластмассовые штуки пронизанные стяжкой на фото?
Они липкие с другой стороны для приклеивания на стену.
спойлер
Изображение
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

Strikerr
http://elektrika.kiev.ua/katalog/159" target="_blank
Mr_Volan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

кто подскажет где можно купить и как называется та фигнюшка, которой облагораживают прорезанные дыры в корпусе ПК
буду очень признателен
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

Mr_Volan
Окантовка,кажется.Авторынок,строймаги.
Вообще кто-то торговал ей у нас тут на форуме.
Gnok
Member
Аватара пользователя
Откуда: UK

Сообщение

Mr_Volan
Молдинг
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Mr_Volan
резиновый уплотнитель, края обрезки...
Вложения
Rubber_weather_strip_edge_trim.jpg
Mr_Volan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

блин, точно, молдинг :gigi:
спасибо большое ребята!
*пошел насиловать гуглю*
Ответить