открой сначала и посмотри меню, вопросы сразу отпадут.KOLIBRI1980: CPU System Agent Voltage какое должно стоять по норме и до скольки увеличить чтоб проц не спалить
Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
lems
Member
-
Fevr
Member
- Откуда: Из тех ворот что и весь народ
KOLIBRI1980
1. Каким образом ставишь 2400мгц (ручками или через ХМР) ????
2. Пробовал ли оставить только 2 плашки и проделать аналогичные манипуляции с подъемом до 2400??
1. Каким образом ставишь 2400мгц (ручками или через ХМР) ????
2. Пробовал ли оставить только 2 плашки и проделать аналогичные манипуляции с подъемом до 2400??
-
vansoul
Member
- Откуда: Одесса/США
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_ ... d/p289450/" target="_blankПодойдет ли эта материнская плата для процессора i7 4770 ? И поддерживают ли платы на b85 встроенную видеокарту в процессоре ?
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
vansoul
подойдет и поддерживает (встр. графику)
подойдет и поддерживает (встр. графику)
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
vansoul
Да подойдет, даже не так, она именно для него и создана
Тут нету поддержки разгона "К" процессоров и рейд контроллера, а так все есть, видео встроенное в проц конечно же поддерживает.
Да подойдет, даже не так, она именно для него и создана
Тут нету поддержки разгона "К" процессоров и рейд контроллера, а так все есть, видео встроенное в проц конечно же поддерживает.
-
vansoul
Member
- Откуда: Одесса/США
спасибо за разъяснения.
-
KOLIBRI1980
Junior
Здравствуйте подключил материнку MSI z87 GD-65 так когда нажимаю вкл комп на системнике так он вентилятор чуть крутанётся и выкл и так постоянно в чём проблема может бытьпроц 4670 оперативы 16 гб
-
Fevr
Member
- Откуда: Из тех ворот что и весь народ
KOLIBRI1980
В данной теме обсуждают вопросы связанные с выбором материнок, а не проблемы работоспособности. Можете заработать предупреждение. Создайте отдельную тему или на худой конец отпишитесь тут viewtopic.php?f=3&t=86083" target="_blank. Тема не ваша но близка, если первичную проблемы с ОЗУ вы не решили.
Вы не ответили на мои вопросы написанные выше:
1. Каким образом ставишь 2400мгц (ручками или через ХМР) ????
2. Пробовал ли оставить только 2 плашки и проделать аналогичные манипуляции с подъемом до 2400??
Добавлю еще вопрос
3. Какой код показывает (если показывает) мать ?
В данной теме обсуждают вопросы связанные с выбором материнок, а не проблемы работоспособности. Можете заработать предупреждение. Создайте отдельную тему или на худой конец отпишитесь тут viewtopic.php?f=3&t=86083" target="_blank. Тема не ваша но близка, если первичную проблемы с ОЗУ вы не решили.
Вы не ответили на мои вопросы написанные выше:
1. Каким образом ставишь 2400мгц (ручками или через ХМР) ????
2. Пробовал ли оставить только 2 плашки и проделать аналогичные манипуляции с подъемом до 2400??
Добавлю еще вопрос
3. Какой код показывает (если показывает) мать ?
-
PlaSMaN
Bitcoin
Да, идёт. Поддерживает.http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_ ... 0/Подойдет ли эта материнская плата для процессора i7 4770 ? И поддерживают ли платы на b85 встроенную видеокарту в процессоре ?
Приличная мамка, можно брать.
-
doc11111
Member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я планирую приобрести материнскую плату на чипсете Z77, посоветуйте, какую модель мне выбрать. Стоит отметить, что я делаю апгрейд компьютера не чаще чем раз в шесть лет, поэтому материнская плата должна отвечать следующим требованиям:
-элементная база материнки должна состоят из элементов повышенной надежности, что-бы она могла проработать без поломки хотя-бы шесть лет;
-стоимость материнки: 200-250 долларов;
-материнская плата должна иметь POST-индикатор, для определения возможных неисправностей на этапе ее загрузки;
-должна иметь две микросхемы BIOS, что-бы можно было восстановить ее работу, в случае неудачной прошивки;
-материнка должна иметь стабильный и беспроблемный BIOS, что-бы она сразу после покупки нормально работала, а не приходилось бороться с ее глюками из-за забагованного BIOS и ждать когда их возможно исправят;
-качественную систему охлаждения подсистемы питания процессора;
-гарантия должна быть не менее 3-х лет, т.к. есть некоторые производители, например Asrock, которые дают гарантию всего два года.
Заранее спасибо за Ваши советы.
С уважением, doc11111.
-элементная база материнки должна состоят из элементов повышенной надежности, что-бы она могла проработать без поломки хотя-бы шесть лет;
-стоимость материнки: 200-250 долларов;
-материнская плата должна иметь POST-индикатор, для определения возможных неисправностей на этапе ее загрузки;
-должна иметь две микросхемы BIOS, что-бы можно было восстановить ее работу, в случае неудачной прошивки;
-материнка должна иметь стабильный и беспроблемный BIOS, что-бы она сразу после покупки нормально работала, а не приходилось бороться с ее глюками из-за забагованного BIOS и ждать когда их возможно исправят;
-качественную систему охлаждения подсистемы питания процессора;
-гарантия должна быть не менее 3-х лет, т.к. есть некоторые производители, например Asrock, которые дают гарантию всего два года.
Заранее спасибо за Ваши советы.
С уважением, doc11111.
-
ZZ
Member
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
doc11111
ASUS SABERTOOTH Z77
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z77/?tab=2" target="_blank
Gigabyte GA-Z77X-UD3H
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_ ... h/p212176/" target="_blank
ASUS SABERTOOTH Z77
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z77/?tab=2" target="_blank
Gigabyte GA-Z77X-UD3H
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_ ... h/p212176/" target="_blank
-
doc11111
Member
У материнки - ASUS SABERTOOTH Z77 нет - POST-индикатора и нет две микросхемы BIOSJumper007:doc11111
ASUS SABERTOOTH Z77
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z77/?tab=2" target="_blank
Gigabyte GA-Z77X-UD3H
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_ ... h/p212176/" target="_blank
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
doc11111
Так оно там не нужно, эта мать - эталон надежности
Еще у нее есть фича - USB BIOS Flashback
Втыкаем флешку с файлом биоса, жмем кнопку BIOS Flashback на панели выводов сзади, ждем 3 секунды, биос обновлен\залит. Работает даже без установленного процессора и памяти, нужна только мать и бп.
Озвучьте основное требование, это будет система для постоянных экспериментов (разгон, вода, разное железо, тяжелые режимы) ? или же для того что бы стояло все под столом и держало средний разгон на воздухе и при этом не создавало каких то проблем ?
Так оно там не нужно, эта мать - эталон надежности
Еще у нее есть фича - USB BIOS Flashback
Втыкаем флешку с файлом биоса, жмем кнопку BIOS Flashback на панели выводов сзади, ждем 3 секунды, биос обновлен\залит. Работает даже без установленного процессора и памяти, нужна только мать и бп.
Озвучьте основное требование, это будет система для постоянных экспериментов (разгон, вода, разное железо, тяжелые режимы) ? или же для того что бы стояло все под столом и держало средний разгон на воздухе и при этом не создавало каких то проблем ?
-
MrJikson
Junior
- Откуда: Севастополь
Здравствуйте. Не могу подобрать материнскую плату под процессор i5-3470(или 3570, ещё точно не решил). Видеокарта будет GTX 650 Ti Boost 2048MB GDDR5.
- плата на чипсета Z77
- стоимость до 1000 грн. (идеал - гривен 800)
- производитель - Asus (желательно)
Думал брать Asus P8Z77-V LX2. Что посоветуете вы?
Добавлено через 1 час 39 минут 1 секунду:
хотя насчёт чипсета z77 не уверен...требование про Z77 можно убрать)
- плата на чипсета Z77
- стоимость до 1000 грн. (идеал - гривен 800)
- производитель - Asus (желательно)
Думал брать Asus P8Z77-V LX2. Что посоветуете вы?
Добавлено через 1 час 39 минут 1 секунду:
хотя насчёт чипсета z77 не уверен...требование про Z77 можно убрать)
-
dahaka423
Member
- Откуда: Полтава
MSI Z77A-G43 - 790 грнMrJikson:Думал брать Asus P8Z77-V LX2. Что посоветуете вы?
Добавлено через 1 час 39 минут 1 секунду:
хотя насчёт чипсета z77 не уверен...требование про Z77 можно убрать)
для даних процесорів вигідніше брати на Z77 - можна розігнати 3470 до 4 ГГц
-
MrJikson
Junior
- Откуда: Севастополь
dahaka423
может тогда уже взять Asus P8Z77-V LX2 ? так как видеокарта тоже Asus...
может тогда уже взять Asus P8Z77-V LX2 ? так как видеокарта тоже Asus...
-
Thrillax
PC Design fan
- Откуда: Киев. Chokolowka Massive
MrJikson
От того что и мать будет Асус, производительности не прибавится
От того что и мать будет Асус, производительности не прибавится
-
MrJikson
Junior
- Откуда: Севастополь
Thrillax
ну уж простите, я не про в этом деле
Если выбирать между этими тремя материнками, какую лучше взять, если разгона процессора не будет?
MSI Z77A-G43
Asus P8Z77-V LX2
Asus P8H77-V
ну уж простите, я не про в этом деле
Если выбирать между этими тремя материнками, какую лучше взять, если разгона процессора не будет?
MSI Z77A-G43
Asus P8Z77-V LX2
Asus P8H77-V
-
dahaka423
Member
- Откуда: Полтава
P8Z77-V LX2 ну дуже сильно "порізана" мамка
З Asus в даному сегменті на Z77 мінімум що я би рекомендував брати - це ASUS P8Z77-V LK (1100 грн), ASUS P8Z77-M PRO (1150 грн) або ASUS P8Z77-V LE PLUS (1300 грн)
можна ще глятути в сторону ASRock Z77 PRO3 (740 грн) - цілком непогана мамка для даних процесорів
З Asus в даному сегменті на Z77 мінімум що я би рекомендував брати - це ASUS P8Z77-V LK (1100 грн), ASUS P8Z77-M PRO (1150 грн) або ASUS P8Z77-V LE PLUS (1300 грн)
можна ще глятути в сторону ASRock Z77 PRO3 (740 грн) - цілком непогана мамка для даних процесорів