Новости
Последние статьи и обзоры
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
kvazar_EK
Junior
- Откуда: Киев
00Draniki
poulk прав на все 100, взяв готовую водянку можно сильно разочароваться в сво
poulk прав на все 100, взяв готовую водянку можно сильно разочароваться в сво
-
Piopi_2
Member
- Откуда: Днепр
если брать водянку и денег мало, то можно взять сборные киты, по минимуму конечно же, но её потом можно постоянно апгрейдить и понижать температурные характеристики )) чем тут, впрочем, пол форума и занимается
вот советую взять что-то из этого:
http://www.aquatuning.de/product_info.p ... --kit.html
кстати, в очередной раз отмечу отменное качество продукции конторы альфакул ) (дык, не рекламный тролль
)
вот советую взять что-то из этого:
http://www.aquatuning.de/product_info.p ... --kit.html
кстати, в очередной раз отмечу отменное качество продукции конторы альфакул ) (дык, не рекламный тролль
Последний раз редактировалось Piopi_2 14.08.2013 00:14, всего редактировалось 1 раз.
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
00Draniki
Для существенного спада температуры сво с розетки не подойдут. Нужно брать одтельно кучу железок (водоблоки, шланги, штуцера, фитинги, помпу, радиаторы, кулера на них ......) и лепить из этого сво, получится что то типа этого

но тут естественно нужно вникать в кучу деталей и уделить какое то время этому.
вариант попроще - как сказал poulk купить кулер воздушный хороший, да он не дотянет до нормальной сво, но с ним то делать ничего не нужно, купить, поставить, и все, для максимально низких температур можно взять двубашню и три кулера повесить.
Для существенного спада температуры сво с розетки не подойдут. Нужно брать одтельно кучу железок (водоблоки, шланги, штуцера, фитинги, помпу, радиаторы, кулера на них ......) и лепить из этого сво, получится что то типа этого

но тут естественно нужно вникать в кучу деталей и уделить какое то время этому.
вариант попроще - как сказал poulk купить кулер воздушный хороший, да он не дотянет до нормальной сво, но с ним то делать ничего не нужно, купить, поставить, и все, для максимально низких температур можно взять двубашню и три кулера повесить.
-
00Draniki
Junior
- Откуда: Киев
Ясно. Спасибо за советы. Жаль все так сложно с СВО
Дабы не офтопить, напишите плз в личку какой хороший кулер стоит купить.
Дабы не офтопить, напишите плз в личку какой хороший кулер стоит купить.
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Откуда: Київ
00Draniki
Блин, ничего такого сложного нет. Собственно можно взять готовый комплект от того же ЕК, как писал Piopi_2. Меньше головняка с выбором и есть куда двигаться в будущем. Хотя как я уже писал, начинать лучше с видяхи - она шумнее и горячее (если у Вас конечно не профильные задачи, грузящие проц, а видео не затрагивающие).
Блин, ничего такого сложного нет. Собственно можно взять готовый комплект от того же ЕК, как писал Piopi_2. Меньше головняка с выбором и есть куда двигаться в будущем. Хотя как я уже писал, начинать лучше с видяхи - она шумнее и горячее (если у Вас конечно не профильные задачи, грузящие проц, а видео не затрагивающие).
-
Phantom RaceMaster
Junior
- Откуда: Полтава
Всем привет
Подскажите, стоит ли ставить СВО на i5 3570K (38 градусов в нагрузке; работает под Zalman CNPS 9900MAX) и MSI Radeon HD 7870 (66 градусов в нагрузке; но планирую сменить на 7950/7970 от MSI или ASUS). Если стоит, то где можно купить комплектующие в Украине?
Заранее спасибо.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Phantom RaceMaster 15.08.2013 21:51, всего редактировалось 1 раз.
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
Phantom RaceMaster
ничего не перепутал,не?i5 3570K (38 градусов в нагрузке
-
Phantom RaceMaster
Junior
- Откуда: Полтава
Неа. Мониторил с помощью ASUS AI Suite II, AIDA 64 и прочих прог... После многочасовых сеансов в играх больше 38 градусов температура не подымалась (ну временами до 40 может прыгнуть). Мать в авторазгоне берёт 4.2 GHz, в комнате довольно жарко (около 25-30 градусов). А что, мало???vitaxa11:ничего не перепутал,не?
-
YNUS
Member
- Откуда: Киев
Phantom RaceMaster
Подозрительно мало, если окружающая температура например +28 гр. или возможно датчик глючит или игры типа тетрис
Проверь температуру ядер а не околосокетного пространства, может в этом фича 40гр. макс.
Воду (хорошую) стоит ставить не только из-за отвода тепла, но и ради тишины, ес-но если текущий уровень "компьютерного звука" не устраивает.
Подозрительно мало, если окружающая температура например +28 гр. или возможно датчик глючит или игры типа тетрис
Проверь температуру ядер а не околосокетного пространства, может в этом фича 40гр. макс.
Воду (хорошую) стоит ставить не только из-за отвода тепла, но и ради тишины, ес-но если текущий уровень "компьютерного звука" не устраивает.
-
Phantom RaceMaster
Junior
- Откуда: Полтава
Игры типа Crysis 3, Far Cry 3, GTA IV + ENB, Medal Of Honor Warfighter, Battlefield 3 и прочие... Мониторил разными прогами, больше 38-40 не показывает... Может заслуга корпусного охлаждения???
http://piccy.info/view3/4939609/fa61952 ... c2fe/orig/
Звук не напрягает, просто немного не устраивает температура видеокарты...
http://piccy.info/view3/4939609/fa61952 ... c2fe/orig/
Звук не напрягает, просто немного не устраивает температура видеокарты...
-
YNUS
Member
- Откуда: Киев
Ну если с шумом всё в норме, обзаводиться водой нет смысла, температура для карточки в 66 гр. под сильной нагрузкой далеко не критична.
ЗЫ. Посмотри ещё температуру в AID-е, там кроме температуры ядер мониторится и околосокетный датчик ЦП, если он у тебя сейчас показывает чтото типа 27гр +/- 2гр при окружающей температуре -2Гр (25гр), значит проблема в биосе материнки.

ЗЫ. Посмотри ещё температуру в AID-е, там кроме температуры ядер мониторится и околосокетный датчик ЦП, если он у тебя сейчас показывает чтото типа 27гр +/- 2гр при окружающей температуре -2Гр (25гр), значит проблема в биосе материнки.

-
Phantom RaceMaster
Junior
- Откуда: Полтава
Вот, что у меня сейчас показывает AIDA:
http://piccy.info/view3/4993448/855d56e ... 9221/orig/
Это в простое. В комнате сейчас около 25 градусов(+/-). Только что бегал Far Cry 3 - больше 40 не подымается...
Правда это напарягает немного 
http://piccy.info/view3/4993448/855d56e ... 9221/orig/
Это в простое. В комнате сейчас около 25 градусов(+/-). Только что бегал Far Cry 3 - больше 40 не подымается...
А что, на воздухе это нереально??? В корпусе сквозняк очень даже неплохой! На полутораметровом растоянии от выдуваемого воздуха оконные шторы постоянно телипаетYNUS:если он у тебя сейчас показывает чтото типа 27гр +/- 2гр при окружающей температуре -2Гр (25гр), значит проблема в биосе материнки
-
Thrillax
PC Design fan
- Откуда: Киев. Chokolowka Massive
Phantom RaceMaster
по ходу мать лагает...
по ходу мать лагает...
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
Phantom RaceMaster
батлу на максах- или кризис... и скрин во время игры,а не "сразу после"
батлу на максах- или кризис... и скрин во время игры,а не "сразу после"
-
demonbod777
Member
- Откуда: Ukraine
Phantom RaceMaster
Линпак бы, все прояснил
Линпак бы, все прояснил
-
Phantom RaceMaster
Junior
- Откуда: Полтава
Ща сделаю... Я температуру смотрел на стандартоной утилите ASUS AI Suite II с помощью Sensor Recorder, она записывает показания температуры за определенный отрезок времени и можно посмотреть значения за любое время...vitaxa11:батлу на максах- или кризис... и скрин во время игры,а не "сразу после"
Может быть...Thrillax:по ходу мать лагает...
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
Phantom RaceMaster
только если не сложно, то скрин с HWMonitor
только если не сложно, то скрин с HWMonitor
-
YNUS
Member
- Откуда: Киев
Phantom RaceMaster
посмотри что за темпы линпак даёт, тогда станет всё на свои места.
В принципе реально, учитывая что проц i5 и сдувает потоком шторыА что, на воздухе это нереально???
-
Phantom RaceMaster
Junior
- Откуда: Полтава
Нет, ну серйозно сдуваетYNUS:В принципе реально, учитывая что проц i5 и сдувает потоком шторы
Ок.YNUS:посмотри что за темпы линпак даёт, тогда станет всё на свои места.
Что-то я только запустил прогу, а она мне выдает текущую температуру проца 30-34, а макс сразу показала 52, хотя я ещё ничего не делал вообще (правда такие же кратковременные скачки я наблюдал и в Sensor Recorder) А нет чего-то такого, что регистрирует среднюю температуру проца?vitaxa11:только если не сложно, то скрин с HWMonitor
-
t64a
Member
- Откуда: Kiev

