Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось ukrtel 08.08.2013 19:31, всего редактировалось 4 раза.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Adamantium:Sergey771
Меня ТОП-ы не интересуют на данный момент.
Мне абы до 700-т укр тугриков,и Вишеру чтоб погнать умела.

ну тогда бери по обзорам и вероисповеданию, (экономить в плане чипсетов от АМД - не вижу смысла в данный момент с уклоном на Vishera ) ;)
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

Inspiring: ASUS M5A97 R2.0, но лучше M5A97 EVO R2.0 !
Особых отличий не видно,есть ли смысл переплачивать за EVO?
SAN2O
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Cherry

Сообщение

Подскажите пожалуйста для AMD FX-6300 какая мат.плата будет лучше Asus M5A97 Evo R2.0 или Gigabyte GA-990XA-UD3 рев 1.2\3.0? Сейчас разгонять не буду, но в процессе, если мощи не будет хватать, то обязательно. (ПК для игр типа Фрай край 3, Кризис 3 и создания музыки Куб 6 и тд.) Вообще хотел брать AMD FX-8320 и Asus M5A99 Evo R2.0, но много переплачивать надо за б\н, бюджета не хватило. Спасибо.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Сами смотрите от любви к вендору , если не будете SLI или CF строить то берите 5а97
SAN2O
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Cherry

Сообщение

thunder_blade
SLI или CF не буду строить. А как северные мосты себя ведут при разгоне, если они имеют отношение к нему, поскольку говорят, что 970 сильнее греются от 990? И с питанием у них как?(Покупаю на срок, покуда станет совсем не актуален для игр)
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

SAN2O
в инете куча обзоров что 970 что 990 , если брать собрались ФХ то вам вообще побоку любые нюансы северников а питальник на обеих платах вытянет ваш 6300 хоть на ейфелеву башню, гнать будете все равно множителем :shuffle:
SAN2O
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Cherry

Сообщение

thunder_blade
Понял, огромное спасибо. Наверное остановлюсь на Asus M5A97 Evo R2.0 Комплектующие буду брать в кредит в одном маге и Гиговской платы с 3.0 ревизией может не быть. Спасибо большое.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

есть вопрос у Asus M5A97 Evo R2.0 есть какие преимущества перед Asus crosshire iv formula ? :shuffle:
MatriX
Member
Аватара пользователя
Откуда: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Сообщение

thunder_blade:есть вопрос у Asus M5A97 Evo R2.0 есть какие преимущества перед Asus crosshire iv formula ? :shuffle:
Есть и преимущества и недостатки. Последних все-таки больше.
Преимущества:
- Последний сокет АМ3+;
- UEFI BIOS (олдфаги сейчас забросают камнями);
Недостатки:
- Беднее комплект поставки;
- Нельзя собрать полноценный Crossfire (только 16Х+4Х);
- Более простая элементная база;
- Слабее подсистема питания;
- Нет свистелок-перделок от ROG.

Если у вас есть возможность купить Crosshair IV Formula по цене M5A97 EVO - я бы купил формулу не раздумывая.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

MatriX
спс будем договариватся за 4 фомулу :rotate:
MatriX
Member
Аватара пользователя
Откуда: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Сообщение

thunder_blade:MatriX
спс будем договариватся за 4 фомулу :rotate:
Но учти, если ты будешь ставить на неё бульдозер или в будущем - стимроллер, то нужно сначала обновить биос.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

thunder_blade
MatriX
Полегче ребята, судя по инфе на этом сайте
https://www.asus.com/Motherboards/CROSS ... ifications" target="_blank
формула тянем максимум бульдозера (сокет то без плюса), вишеры поддержки официальной нету, что и говорить о стимроллере.
MatriX
Member
Аватара пользователя
Откуда: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Сообщение

Jumper007:thunder_blade
MatriX
Полегче ребята, судя по инфе на этом сайте
https://www.asus.com/Motherboards/CROSS ... ifications" target="_blank
формула тянем максимум бульдозера (сокет то без плюса), вишеры поддержки официальной нету, что и говорить о стимроллере.
Вишеру и Стимроллер, я думаю, допилят. Материнка топовая была все-таки. У меня сейчас ситуация обратная - сижу на АМ3+ сокете с 955 феном - пока хватает. :gigi: Бульдозеры брать смысла не вижу - по производительности на ядро - они слабее, а Стимроллера пока нету.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Jumper007
Воувоувоу,парень погугли вишеру держит и даже разгоняет
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

как хочется что бы этот стимроллер стиТроллером не оказался, и что бы ещё и влез в мою мать, лениво както на интел переходить, но чувствую придётся
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

ukrtel
а можно по подробней про вишеру и 4формулу :shuffle:
ЗЫ
На ру-оверах ничего не нашол :shuffle:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

ukrtel:Конфигурация ПК:
ASUS Crosshair IV Formula
AMD Phenom II x6 1045T
:rolleyes:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Jumper007
тоесть если за бугром работает у нас работать не будет?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Я пост выше писал когда твоей ссылки еще не было.
И вообще я не утверждал ничего, просто указал на офф источник, если вишера на этой мамке работает как положено то я только рад :)
Ответить