Новости
Последние статьи и обзоры
Разгон Intel Pentium Dual Core E2160(слетает разгон)
-
ifelser
Junior
Всем добрый день!
Странная ситуация с разгоном. Имеется комп: E2160, 2 GB RAM DDR-2(Dual Chanell)800 mhz, GeForce 210 1 GB. Мать -Gigabite GA-G31-ES2L. Остальное думаю не важно.
Описываю симптомы: разгоняю как обычно. Множитель х9, память на минималку, PCI Express. Короче стабильно догнал до 2.4(268 шина). И все. Предел. Даже если 278(2.5 ггц) выставить -может не загрузится.Но тут странность. Бывает загружается, а бывает нет. Тоже самое и с 2.6 ггц. Бывает загружается и работает стабильно в играх итд. Но слетает после перезагрузки на дефолт. Вот такой вот прикол. Температура в разгоне 44-45 градусов, что немного.Под нагрузкой 55-60. Максимальная рабочая температура проца - 95 градусов так что перегрев маловероятен. Напругу поднимал,пофиг. В чем причина таких странных траблов? 2.4 почему то предел стабильности.
Добавлено через 43 секунды:
Пи си Ай Экспресс на 100.
Добавлено через 19 секунд:
Множитель тоже менял - никакого толку.
Странная ситуация с разгоном. Имеется комп: E2160, 2 GB RAM DDR-2(Dual Chanell)800 mhz, GeForce 210 1 GB. Мать -Gigabite GA-G31-ES2L. Остальное думаю не важно.
Описываю симптомы: разгоняю как обычно. Множитель х9, память на минималку, PCI Express. Короче стабильно догнал до 2.4(268 шина). И все. Предел. Даже если 278(2.5 ггц) выставить -может не загрузится.Но тут странность. Бывает загружается, а бывает нет. Тоже самое и с 2.6 ггц. Бывает загружается и работает стабильно в играх итд. Но слетает после перезагрузки на дефолт. Вот такой вот прикол. Температура в разгоне 44-45 градусов, что немного.Под нагрузкой 55-60. Максимальная рабочая температура проца - 95 градусов так что перегрев маловероятен. Напругу поднимал,пофиг. В чем причина таких странных траблов? 2.4 почему то предел стабильности.
Добавлено через 43 секунды:
Пи си Ай Экспресс на 100.
Добавлено через 19 секунд:
Множитель тоже менял - никакого толку.
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
В linx прогреваем и смотрим как себя ведет.
-
ifelser
Junior
В Прайм 95 прогонял 5 часов все норм. Просто не понятно, почему выше 2.4 не добиться стабильности?Prescott:В linx прогреваем и смотрим как себя ведет.
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Да это мать не для разгона. Есть на г35 мать похожая и е4400, помню мучал его так выше 2,2 ни в какую.
-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
А память синхронно с разгоном не упирается в свой потолок ? 
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
*так что 2,5 у тебя это отличный результат 
-
ifelser
Junior
Память официально может работать на частоте 1066 мгц. На 2.5 890 мгц.GRaFkiyv:А память синхронно с разгоном не упирается в свой потолок ?
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Откуда: Київ
попробуй понизить память, мой бывший 2180 работал на 2.8 с памятью 200(800-стандарт)
-
ifelser
Junior
Хотелось бы выжать максимум.Prescott:ifelser
Не мучал бы машинку, этот разгон ей как зайцу стоп сигнал.
Добавлено через 34 секунды:
и так самый меньший множитель памяти стоитprosha_evolist:попробуй понизить память, мой бывший 2180 работал на 2.8 с памятью 200(800-стандарт)
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Откуда: Київ
ifelser
с таймингами поиграйся
с таймингами поиграйся
-
ifelser
Junior
да мне бы и 2.5 подошло главное чтобы не слетало.Prescott:ifelser
Не мучал бы машинку, этот разгон ей как зайцу стоп сигнал, кстати биос пробовал обновить ?
Добавлено через 56 секунд:
Да, самая последняя версияPrescott:ifelser
Не мучал бы машинку, этот разгон ей как зайцу стоп сигнал, кстати биос пробовал обновить ?
-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
и всё же я бы копал тайминги памяти и просадки Vmem.ifelser:Память официально может работать на частоте 1066 мгц. На 2.5 890 мгц.GRaFkiyv:А память синхронно с разгоном не упирается в свой потолок ?
-
xe-xe
Member
- Откуда: Киев/Феодосия
Если это не для хвбота, перестань насиловать труп 
-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
DDR2 Overvoltage Control - крутили?
Performance Enhance ?
Performance Enhance ?
-
ifelser
Junior
Первое - нет. Второе как то выставлял, но результат тот же.GRaFkiyv:DDR2 Overvoltage Control - крутили?
Performance Enhance ?
Добавлено через 22 секунды:
ПОдскажите какие параметры выставлять там и тайминги.
-
Володимир
Junior
- Откуда: Дрогобич
Стабільно працював на боксовому куллері на 3Ггц.на материнці GA-P31-DS3L
В материнці виставив шину 333Мгц і більше (вроді) нічого не міняв.
продав на Аукро від 1 грн
проц пішов за 77,5грн мамка за 180грн.
Жаль але що зробиш.
Скіншот залишився.
В материнці виставив шину 333Мгц і більше (вроді) нічого не міняв.
продав на Аукро від 1 грн
проц пішов за 77,5грн мамка за 180грн.
Скіншот залишився.
- спойлер
-
h0ck
Member
- Откуда: Europe
Я сегодня ради теста тоже пробовал разогнать на biostar 945gc m7te процик е3300(2.5ггц). Так добился нормальной работы на частоте 3.3 ггц, но непонятно почему приходилось псишку до 120мгц поднимать, а фсб 264 ставил, если выше гнал то винчак не видело, поетому рисковать не стал и пробовал в играх гонять всё кулл, но проблема прогрева до 72-80 градусов меня на боксовом куллере не устраивает, вот подумываю охлаждение сменить(и процик на е7300).
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
если мать поддерживает то может взять Е5200-5700? у них требования к разгону по шине минимальные