Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты? О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.
В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.? О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.
В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот? О: Совместимы. Вот результаты тестов.
В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр? О: 3Gb - 11Gb
Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию
Rostyslav777:,оскільки у більшості провінційних магазинів де люди зазвичай і скуповуються
Ви в якому році живете в 2000?Зараз 2013 рік і навіть в маленьких містах є та ж НП і зараз якраз левова доля комплектуючих закуповується в інет магазинах ,в ваших провінційних закуповується або люди з далеких хуторів в яких нема нету,або люди які взагалі не знають що таке відеокарта і для яких системний блок це не набір компонентів ,а одна гудяща коробка яку вони називають -компютер.
Rostyslav777:Наші люди такі наші...вони свято вірять,що виробникам по кайфу продати,а потім назад карту приймати - це ж так круто,давайте ще браку наштампуєм- щоб грілося,горіло,дзеленьчало не працювало!!!
А скільки не знаючих людей віддавало карту ,тому що вона дуже грілась або алтефачила ?Напевно 1% .Навіть якщо карта вилітає віддають весь СБ в ваш провінційний магазин ,там її почистять ,змінять термопасту ,знизять частоти щоб не артефачила і віддають людям назад ,щоб самим не мати гємору з СЦ.
Іхватить тут співати про провінційні магазини ,я бачу ви ще цілком розумом в срср .Тут на форумі 99% людей закуповуються в інтернет магазинах і хочать користуватись якісними виробами ,а не тим що їм спіхнуть в провінційних магазинах ще й на половину дорожче.
Rostyslav777:І досить жити стереотипами,всі виробники без виключення спрямовані на отримання максимального прибутку і використовують деталі сумнівної якості.
І знову совок А що таке репутація фірми,ринкова конкуренція ти не чув?
Хлопче не треба мене відправляти в совок,ти вийди зі стерильних умов форуму між люди..поспілкуйся,подивись у кого що стоїть і тоді поговорим,а то 99% форуму - це скільки? Аж 1000 чи 2000? А на рахунок конкуренції...якщо відеокарти всіх виробників співіснують і є на ринку значить вони конкурентноспроможні,бо їх купують. Та і досить флудити,кожен залишиться при своїй думці,я спираюсь на власний досвід і досвід людей яким на 100% довіряю,а не на пусті цифри з інтернету.
Rostyslav777:Хлопче не треба мене відправляти в совок
Якраз я тебе хочу з совка витягнути пацан ,я за своє життя зібрав не один десяток системних блоків ,так що не треба мені розказувати про умови ,ми ще починали з того що з Києва комплектуючі в баулах возили .І флудиш в цій темі ти ,та як тут питаються за відеокарти люди які принаймі знають що таке відеокарта і як її встановити в мп ,а які карти стоять в людей які поняття не мають що це є обсуджуй десь на базарі а не на профільному сайті.
Смысла менять 460 на 6850 особо то и нету, просто деньги выкинуть.
Rostyslav777:vikpvv
Люди беруть у "своєму" магазині бо гарантії свого магазина вони більше довіряють ніж інтернетному київському і що саме цікаве у більшості все нормально працює,не гірше ніж у "продвинутих" з асусом,гігою чи мсі. Наші люди такі наші...вони свято вірять,що виробникам по кайфу продати,а потім назад карту приймати - це ж так круто,давайте ще браку наштампуєм- щоб грілося,горіло,дзеленьчало не працювало!!!
Советский утопист?
Нынче люди в малых городах в "своём" магазине не берут - либо покупают в этих самых интернетах(модный, молодежный, купил у интернети), либо едут в соседний город, и там покупают тоже самое, временами даже дороже(ото ездил отуда, там такое купил(иногда с присказками - на 5грн дешевле(какая разница, что убил там день с поездками и деньги на дорогу?)). Я сам родом из маленького города, и там у меня осталось несколько знакомых, которые занимаются разными товарами - и железом-електроникой, и стройматериалами, и автозапчастями. Последние пару-тройку лет они жалуются на вышенаписанное мной - интернет, города побольше рядом. И родители там живут, о ситуации с малым бизнесом на местах хорошо знаком.
w15warman
Можете оставаться на gtx 460, а если не хватает производительности, тогда и HD 6850 будет недостаточно. Хотите ощутимо большего, тогда и рассчитывайте уже на приобретение карт минимум не ниже уровня GTX 650ti boost \ GTX 660 или HD 7850\ 7870 с 2 ГБ памяти.
Последний раз редактировалось snegurrrka 28.07.2013 18:59, всего редактировалось 1 раз.
100% особливо на автозапчастинах в них вльот в нас в середньому в пів рази ціна в магазинах і на базарі(хоча він один з найбільших в Україні) вища чим в інтернеті ,і дуже багато знайомих там купляють.
Jumper007:Dante_Salyeri
Профиль заполните для начала, а то мало ли, может у вас там пень дуал кор или атлон64, и мнитор 14"
В который раз убеждаюсь, что люди смотрят профиль ! Я то думал, что никому до этого нет дела, когда советуют что-то ))
Заполнил, чтобы самому помнить, что у меня за комп, а оказываются иногда избавляю людей от необходимости ванговать ))
Dante_Salyeri
Кто может Вам написать о целесообразности? Цифры прироста есть, а на вопрос "стоит ли?" ответ сами должны дать. Разница будет заметна и ощутима. Если совсем мало 6870, то само собой стоит. Если не хватает в некоторых местах, но хотелось бы увидеть разницу - тогда оптимально будет взять карту уровня MSI GeForce GTX 760 N760 TF 2GD5/OC или что-то из 7950
например http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... 95wf3-3gd/" target="_blank http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... 795qc3g2m/" target="_blank
Профиль обновил.
Со времен собираюсь делать планомерный апгрейд, новая мать, процессор, видеокарта, ссд.
Пока решил начать с видеокарты и релиз 770 ПЕЧ мне очень по душе пришелся, и я готов вложить такие деньги (400$) в видеокару, тем более беру я ее на года 2-3 а то и больше, как карта ляжет.
И из всей на данный момент представленной линейки 770 я пока что остановился на Inno3D GeForce GTX 770 iChill HerculeZ X3 Ultra 4Gb
Dante_Salyeri
Все менять нужно, формула 4 и пхеном железки конечно хорошие, но для карты уровня 770 этого мало.
По разнице в производительности snegurrrka уже писал выше, но что бы ее ощутить в полной мере нужно платформу менять, и ссд добавить для полной картины.