Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
wessonsm
Member
Аватара пользователя
Откуда: це Європа

Сообщение

Corey666
У этого БП есть 8-пиновый коннектор питания процессора (CPU 8PIN):
http://www.highpower-tech.com/eng/produ ... 0530203115" target="_blank
vladarian
Junior

Сообщение

Всем привет. Под i5-3470 какую из плат посоветуете - ASUS P8H77-V LE , ASUS P8H77-V , Gigabyte GA-H77-DS3H , Gigabyte GA-Z77P-D3 ,ASRock ZH77 Pro3 , ASRock B75 R2.0 , ASRock Z77 Pro3 , Biostar TZ75B ,..главный критерий - это долгая надежная работа ,без каких-либо попыток разгона компонентов системы, наличие пары портов sataIII , чтобы после установки габаритной видеокарты остался свободен для подключения хотя бы один порт PCI-Ex1 и PCI ,(технология Intel Smart Response вряд ли пригодится) , бюджет до 3000р. . Память планируется DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 XMP [CMX8GX3M2A1600C9] Retail.
Покупать думаю в http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/77/ ... 5D%5B1%5D=" target="_blank

Добавлено через 1 час 2 минуты:
Или может мать от MSI посоветуете ..?
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

vladarian
ИМХО Asus P8H77-V лучший претендент...
vladarian
Junior

Сообщение

Более склоняюсь к ASUS P8H77-V ,но если в dns она была дороже ASUS P8H77-V LE на 300р. то сейчас уже на 500р. Чем еще превосходит ASUS P8H77-V мать ASUS P8H77-V LE кроме улучшенного питания и количеством разъемов под вентили? (подкупает в ASUS P8H77-V намек на большую стабильность и долговечность относительно ASUS P8H77-V LE,но это проверить можно только временем).
Теперь ASUS P8H77-V стоит в dns 3200р а ASUS P8Z77-V LX 3400р - тоже повод призадуматься (в другом маге ASUS P8Z77-V LX2/С/SI стоит вообще 3300р - в чем их разница?)...
Память уже на руках -2х4Gb Corsair XMS3 CL9 (CMX8GX3M2B1600C9).
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

есть какая-то разница между MSI Z87-GD65 Gaming и MSI Z87-GD45 Gaming за которую стоит заплатить больше на 400грн? :think: для процессора 4670K.
KOLIBRI1980
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

помогите выбрать материнку из этого списка http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 949-833535" target="_blank одни советуют asus z87-plus, z87-a а другие советуют Gigabyte GA-Z87X-UD3H главное качество и долговечность бюджет ~ 1400-1600 гривень
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

KOLIBRI1980
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

а чем эта лучше тех что я перечислил

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
какая лучшая Z87-PLUS или Z87-A или Z87-PRO
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

KOLIBRI1980 Почитай по ней обзоры ;) Отличные радиаторы, умеет управлять кучей вентиляторами, нормальный питальник, хорошо держит напряжения, ничего лишнего. И стоит сравнительно недорого с платами топ-класса. Ну и гарантия на нее 5 лет.
KOLIBRI1980
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

siruf
какая лучшая Z87-PLUS или Z87-A или Z87-PRO
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

KOLIBRI1980 Я бы сказал что PLUS и A - убогие платы с завышенным ценником, а в Z87-PRO ты добросишь пару лишних сотен за "полезнейшую" внешнюю антену Wi-fi. Потому и рекомендую Грифон.
KOLIBRI1980
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

siruf где можно почитать обзоры и т.д Грифона
KOLIBRI1980
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

siruf у меня оперативка с частотой 2133 а грифон не подерживает её
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

KOLIBRI1980
Эээ друг, зря купил такую, ее ни у кого нет поддержки, только 1600 :laugh:

скрин биоса грифона
спойлер
Изображение
KOLIBRI1980
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Jumper007:KOLIBRI1980
Эээ друг, зря купил такую, ее ни у кого нет поддержки, только 1600 :laugh:

скрин биоса грифона
спойлер
Изображение
я её не покупал ещё моя z77 подерживает
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

KOLIBRI1980
моя z77 подерживает
http://www.asus.com/Motherboards/P8Z77V ... ifications" target="_blank
1600 поддерживает, все что выше - разгон, то есть никаких гарантий.
как и у всех чипов интеловских.
Positive
Junior
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Хочу собрать машину на базе i5 4670k, память будет стоять Corsair DDR3-2133, для разгона в будущем, не могу определиться с мат.платой, можно конечно взять z87, но охота с экономить, сегодня тут на оверах прочитал про MSI B85-G43 о разгоне i5 4670k множителем до 6.1 Ггц. Сейчас у меня атлон х2 на 939 сокете, и по нему знаю что разгон множителем чреват последствиями. Может подскажите материнскую плату с возможностью разгона и не дорогую, в районе 1100 грн.
incho
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Народ такой вопрос.
Являюсь владельцем 775 сокета.
Мать ASUS P5KC
Проц Intel Core 2 Duo E8400
Память DDR III - 4 Gb 1333 Mhz
Видео Palit 550 Ti Sonic - 1 Gb



На какой сокет мне всего лутше переходить 1150 или же проверений 1155 ? За рание благодарен.
Lesnik
Junior

Сообщение

Собственно продолжаю делать апгрейд компьютеру.
Пообщавшись с знакомыми, почитав информацию в инете, да и тут остановился на двух матерях.

Asus (P9X79 Deluxe), LGA 2011, ATX
http://www.inteam.com.ua/product/asus-p9x79-deluxe/" target="_blank

и

Asus Sabertooth X79 (s2011, X79, PCI-Ex16)
http://hard.rozetka.com.ua/asus_sabertooth_x79/p185802/" target="_blank

Конечно их цена раличается примерно в 50 долларов.
Но интересуют на сколько хорошо они способствуют разгону? Или Все таки нет существенной разницы?
Ответить