Термопаста

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Сообщение
Ньюк Дьюкем :)
Member
Откуда: NUKe city

Сообщение

Вот такой вот интересный материалец http://people.overclockers.ru/bittner/record3" target="_blank
рекомендую для прочтения всем заинтересованным ;) свое мнение не меняю - как юзал качественный Алсил-3 (GMinform) так и буду делать впредь.
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Ньюк Дьюкем :)
Отличный тест, я рад что купил AS5 :-/
Alexsandr
Member

Сообщение

Материал немного сложноват для понимания. ТАТ и конро испольховать бы было лучше. Только это думаю немного позже такие тесты появятся. Тестил когда-то и серебрянку у себя по термодатчику бартона, не проигрывает онастолько :) а боксовыя термонашлёпкане выдерживает никакой критики.
Ньюк Дьюкем :)
Member
Откуда: NUKe city

Сообщение

Spawny ARCTIC SILVER 5 - отличный выбор ! :up: может когда и я попробою поюзать :rolleyes:
Alexsandr
Тестил когда-то и серебрянку у себя по термодатчику бартона, не проигрывает онастолько
- если плата была 8rda* или NF7*(an7*) может ты и прав что не так много серебрянка сливает :) но сливает и пакостная она какая то :)
amd64
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

КПТ-8 ^Химтек^, применяю ко всем компонентам компа......... лутше покашто ничего не нашол.
Биохазард
Junior
Откуда: Украина, Онуфриевка

Сообщение

я термопачсту заменяю пластелином :gigi: :D
fieldy
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

а ну скажите-ка где в Харькове купить кпт8 или алсис? желательно поближе к центру, может в магазине каком...
лень ходить искать
ShakaL
Member

Сообщение

fieldy
Метро Героев Труда - Радиобазар - в конце базара есть ларечек там много конденсаторов всяких и прочего такого - там есть в тюбиках КПТ-8 по 3-4 грн точно не помню
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

fieldy:а ну скажите-ка где в Харькове купить кпт8 или алсис? желательно поближе к центру, может в магазине каком...лень ходить искать
есть КПТ-8 в тюбиках в магазине "Компьютер" на Пушкинской, но там за нее просят 8 грн :) Лучше на радиорынок съездить
fieldy
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

wolfsanek
а где именно этот компьютер? лень на радио ехать, лучше переплачу 2 гривны ))
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

от метро "Исторический музей" переходишь Сумскую (около градусника) проходишь МКС, выходишь на Пушкинскую, поворачиваешь налево, немного недоходя пл.Поэзии по правой стороне увидишь вывеску.
Azazel
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

ShakaL:fieldy
Метро Героев Труда - Радиобазар
Заезжал давеча туда - зрелище удручающее... Но кое-чего найти можно.


Теперь по сабжу. Пользую КПТ-8 Химтека или честно позаимствованную с завода "Топаз", или же КПТ-19 (предпочитаю ее, т.к. очень удобно мажется и практически не сохнет. Правда, подделок много - нужно брать только в тюбиках). Стоимость КПТ-8 "Химтек" и КПТ-19 у нас на рынке - 5 грн за тюбик 17г нетто.
fieldy
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

wolfsanek
спасибо
купил в магазине "компьютер" кпт 8 в тюбике 17 грамм за 12 гривен. кстати прикольный магазинчик
smarsa
Member
Аватара пользователя
Откуда: киев

Сообщение

а что с киевом?
где купить качественую пасту?
dev@stat1on
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Смотрите сайт electrosad.narod.ru

Там про термопасты, что об этом физика думает. КПТ-8 спорный вариант как я посмотрю!!!
vic110
Junior

Сообщение

DevDM:Интересно узнать, кто какой термоинтерфейс использует? Для CPU, GPU. Кто что посоветует? И еще вопрос - где найти в Днепре нормальные термопасты?
КПТ-8 Нормальная "заводская термопаста" продается в ........
[mod="Qntality"]Целенаправленная реклама![/mod]
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

какая термопаста лучше?
Titan Nano Grease (розничный вариант) или Noctua NT-H1 (рекламируеться Noctua как высококачественная премиум термопаста)?
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

+Felix+:или Noctua NT-H1
ноктуа
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

Jus:ноктуа
Звідки такі висновки? Я знаю, що і та, і та дуже хороші (і кращі за КПТ-8), але чи є десь тест, в якому беруть участь обидві ці пасти?

ПС: просто побачив в магазині Nano Grease, подумав мабудь з нано-технологіями крута, та й прикольна спец. лопатка в комплекті йшла. Ось я і купив. А тепер обзавівся кулером Noctua, а в нього своя крута паста. Ось тепер думаю чим же краще мазати.
darkness
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

+Felix+
Ну так сам и проверь...
Вообще по тестам лучше ноктуа.
Ответить