Мать ASUS - M5A78L-M LX, камень Атлон II 255 3.1 гц. Купил проц fx-6300 . Сокет совпадает, tdp до 95 ватт идет. После установки чуть поиграл потом зависать начал и перезагружаться! Появились странные звуки похожие на электрические импульсы (скрежет электричества) в районе проца. Читал в сети что может быть из-за вольтажа проблемы. Менял вольтаж и меньше и больше и все равно виснет. Уже обновил биос на последний и все равно =(
В CPU-z странности творятся: из заданных 3.5 гц показывает 1.4 + вольтаж скачет ежесекундно от 0.9 до 1.4. и именно во время этих скачков он и издает такие звуки.
Читал про множитель, но ничего не делал с ним. Дайте дельный совет пожалуйста!!!
Самое интересное что на сайте асус в разделе поддерживаемых процессоров ASUS - M5A78L-M LX он есть (fx-6300)
Или дело в БП ???? 400 ватт стоит. Маловато ??
PS поставил обратно атлон 255 глянул в CPU z все ок. частота держится 3.1 вольтаж 1.404 стабильно
Новости
Последние статьи и обзоры
Прыгает вольтаж и множитель на процессоре!
-
Kengie
Junior
-
Kiralian
Junior
- Откуда: Харьков
Напиши для начала свой конфиг - что за видеокарта, модель БП, количество жестких и тд.
-
Heidy
Member
400W БП это реально мало для FX'а, особенно, если блок питания от какого нить дешевого изготовителя...разве что у тебя видео встроенное 
да и нормальное напряжение питания проца ~1.26 B
а прыгать вольтаж и множитель может просто из-за Cool&Quiet
да и нормальное напряжение питания проца ~1.26 B
а прыгать вольтаж и множитель может просто из-за Cool&Quiet
-
Inspiring
Member
- Откуда: Днепр
ну так это он наверное частоту в простое сбрасывает и тд. Что за БП ?
-
Klon
CG graphikos fan
- Откуда: Украина
Для начала посмотрите в биосе функции снижения множителя и вольтажа при простое - отключите ее. Если не поможет - смотрите в сторону БП и системы питания процессора.
-
Fulkrum
Member
- Откуда: Днепр
Kengie
Мать отстой, БП китайский ноунейм, у процов АМД 0частота и напряжение начали скакать во времена появления архитектуры К8 ака Атлон 64. У двухьядерки не скачет наверно из-за занятости фоновыми процессами.
Мать отстой, БП китайский ноунейм, у процов АМД 0частота и напряжение начали скакать во времена появления архитектуры К8 ака Атлон 64. У двухьядерки не скачет наверно из-за занятости фоновыми процессами.