Новости
Последние статьи и обзоры
Metro: Last Light
-
Shkryab
Member
- Откуда: Кам'янське
[/quote]
Протирать/надевать противогаз советую поставить на среднюю кнопку мыши (нажатие колёсика).
[/quote]
И этого в настройках как то тоже не заметил
Протирать/надевать противогаз советую поставить на среднюю кнопку мыши (нажатие колёсика).
[/quote]
И этого в настройках как то тоже не заметил
-
wolfsanek
Reviewer
- Откуда: Харьков
На самом деле игра паразитирует на расхожих мифах об определенной исторической эпохе. То, что особистов изобразили мордоворотами, танцы с девкам под баян и алкаши вокруг — это понятно. Такой винтажно-российский стиль для западного зрителя, как в старых американских фильмах. Чернуха и все дела. Но после фразы "всех согнали в концлагеря или штрафбаты", я понял, что задумка действительно более целенаправленная была. И вообще в игре много непонятного. Основное — вопрос содержания армии. Нужны мирные жители, а с Рейха и Красной линии все бегут. Кто будет растить грибы и хрюшек? Кто будет кормить всю то ораву вояк? Тут бы уже начались стычки и вылазки на соседние станции за добычей. «Театральная» станция не вписывается в общий образ жуткого призрака СССР. Если она относится к Красной линии, то откуда торгаши? Выходит, что жуткие «совки» не догадались национализировать и поставить всю внутреннюю экономику на обеспечение своих военных потребностей. Опять же, кабаре не вписывается в пуританское советское общество. А оно должно было бы снова стать пуританским, ведь если произошло восстановление некоего государственного образования по старой идеологии, то этот пункт, как один из факторов построения определенного социума, был бы тоже восстановлен. Вообще реставрация подобных систем в критических условиях вполне предсказуема. Ресурсы ограничены, у народа паника. Только сильная организация и власть могут организовать справедливое распределение припасов и наладить какое-то производство новых. Нормализация социальных и межличностных отношений без сильного контроля тоже не возможна на первых порах. Иначе повылезают бандиты, которые методом силы будут брать, все что им принадлежит. Так что нужны органы контроля и какие-то законы. Важна и идеология, которая в игре не раскрыта. Рейховцы ищут мутантов, красные предателей и шпионов. На этом идеологическая тема игры кончается. Кстати, в первой книге было и о религии, и о межнациональных отношениях. Тут же все толерантно — никаких конфликтов с кавказцами, никаких сектантов. Есть две фракции, которые можно ругать. Причем с точки зрения исторической справедливости уравнивание на одной чаше весов этих организаций выглядит как минимум странным. И после фраз о штрафбатальонах действительно всплывают образы пседвоисторических фильмов аля-«Штрафбат», что вполне может вызвать резкую реакцию у некоторых граждан, не лишенных патриотических позывов.Clay Allison:Читали уже рецензию: http://www.overclockers.ru/lab/54069/Me ... nziya.html" target="_blankОдин момент заставил меня ржать
-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
Eurofighter:
Да там лютый батхерт
Просто капут федеративной кацапской пропоганде!
-
wolfsanek
Reviewer
- Откуда: Харьков
GRaFkiyv:комуняки
Если что, идеологи коммунизма — немцы Маркс и Энгельс. С еврейскими корнями вроде, но я не буду тут углубляться, а то начнется
Добавлено через 9 минут 4 секунды:
И вообще, сценарий писал Глуховский. Все вопросы по сюжету — к нему.
-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
Это ж какие неугодные факты антикацапской пропоганды умолчаны ? Я не вижу антикацапской пропоганды вообще и в Метро ЛЛ в часности.wolfsanek:поэтому нынешние идеологи антикацапской пропаганты, несмотря на резкую смену своих убеждений, используют старые методы манипулирования историей и замалчивания неугодных фактов, тщательно развивая их и дооводя порою до абсурда
А по-поводу доведения до абсурда - так выйдите 7 ноября к памятнику Ленина на Бессарабке, там много желающих вернуть СССР, что в любом виде противоречит Конституции Украины.
http://demotivation.me/images/20100202/rb3oeresorai.jpg" target="_blank
И вот эти товарищи , собирающиеся регулярно у памятника Ленина, попав в ситуацию Метро - легко и непринуждённо попытаются вернуть времена СССР даже путём геноцида , в 33-м был геноцид голодомором, в Метро -
- спойлер
- вирусной атакой.
-
wolfsanek
Reviewer
- Откуда: Харьков
GRaFkiyv
Уважаемый, я просто использую вашу терминологию. Вы как жертва одной пропаганды во всем остальном видите проявление другой пропаганды или воздейтсвие некой контросилы. Надо спокойнее быть, с людьми общаться, просвещаться, а не махать флагами и лозунгами и на сайтах, особенно (не дай Бог) политических.
Уважаемый, я просто использую вашу терминологию. Вы как жертва одной пропаганды во всем остальном видите проявление другой пропаганды или воздейтсвие некой контросилы. Надо спокойнее быть, с людьми общаться, просвещаться, а не махать флагами и лозунгами и на сайтах, особенно (не дай Бог) политических.
-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
Глубокоуважаемый,я изначально прокоментировал "попраную память отцов". На меня не действует, пользуясь Вашей терминологией, контрсила. Где махают флагами - отписал выше.wolfsanek:GRaFkiyv
Уважаемый, я просто использую вашу терминологию. Вы как жертва одной пропаганды во всем остальном видите проявление другой пропаганды или воздейтсвие некой контросилы. Надо спокойнее быть, с людьми общаться, просвещаться, а не махать флагами и лозунгами и на сайтах, особенно (не дай Бог) политических.
-
wolfsanek
Reviewer
- Откуда: Харьков
Как было сказано выше, есть определенные условия к реставрации политических движений радикальной направленности. И причины эти в бардаке и социальной сеграгации. Отсюда, кстати, и расцвет радикальных псевдонационалистичеких движений в нынешней Украине - социальная обстановка благоприятсвует. Отсюда и поиск нового внешнего врага, который то голодоморы придумывает, то сажает всех в гулаги. При этом всем плевать, что кто-то где-то еще голодает, а сажают и доносы пишут свои же. Товарищи, собирающиеся у памятника Ленину, борются не за политические репрессии, а за социальную справедливость, обеспеченную старость и т.д. Равно, как и те, кто голосует за противположные по идеологии партии, желают той же справедивости и благополучия, а не репрессий в отношении оппонентов.GRaFkiyv:И вот эти товарищи , собирающиеся регулярно у памятника Ленина, попав в ситуацию Метро - легко и непринуждённо попытаются вернуть времена СССР даже путём геноцида , в 33-м был геноцид голодомором, в Метро
-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
Сценарий Метро и описывает последствия реставрации в условиях постядерного конфликта.wolfsanek:
Как было сказано выше, есть определенные условия к реставрации политических движений радикальной направленности
И с этой стороны сеттинг Метро - безупречен.
-
wolfsanek
Reviewer
- Откуда: Харьков
Появление Рейха и Красной Линии - лишь следствие чего-то иного, того, что игра оставляет за кадром. А это иное - рабство, национальные конфликты и религиозное безумие. Есть это в игре? Нет. Есть фанататики с красными флагами - квинтэссенция некоего образа сферического кровавого коммунизма в вакууме. Это примерно, как изобразить современные USA в виде милого котенка, рассаживающего ромашки в Югославии, Африке и на Ближнем Востоке 
-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
Госдеп США походу - ось зла! 
-
wolfsanek
Reviewer
- Откуда: Харьков
Кремль - ось зла! тоже неплохая шутка.GRaFkiyv:Госдеп США походу - ось зла!
-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
Продаём идею 4А на 3-ий Метро: Рэйнджеры отбивают красных, узурпируют власть и сеют демократию по всему метро спецоперацией "Буря в тоннеле"!wolfsanek:Кремль - ось зла! тоже неплохая шутка.GRaFkiyv:Госдеп США походу - ось зла!
-
eikei
Advanced Member
GRaFkiyv
а Артем - нигер афрорусский. И гей.
Завязывайте с этим спором - игра же не для нас, а для них делалась, соответственно все ожидаемо в плане сюжета.
а Артем - нигер афрорусский. И гей.
-
wolfsanek
Reviewer
- Откуда: Харьков
Сюжет про то, как люди пожирают сами себя даже тогда, когда уже и пожирать особо нечего. Первая часть про это.
Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
eikei:Артем - афрорусский
- спойлер

-
Clay Allison
Member
Анна немного похожа на фею Dawn из демок нвидии.
ROISSYA V PERDE:


-
Mechanical
Member
Ещё до релиза, примерно за 3 дня это местечко появилось в сети.Clay Allison:ROISSYA V PERDE
Куча негодующих накинулась на разрабов, а те толком и не поняли.
Это не официальная пасхалка от разработчиков.
Эту надпись сделал один из сотрудников, который уже не работает. Но не по этой причине. Он ушёл, а вот такой хвост остался.
Переделывать уровень и перекомпилировать всё это заново - очень гемморно, а главное рискованно. Этого делать не будут.
Любое вмешательство в рабочую версию может привести к краху.
Вообщем такие дела. Если кого-то этот мем зацепил, то забейте и не ругайте никого. Бывает.
Лучше в игре на картины посмотрите. Если команду разрабов в лицо хоть примерно знаете, то поймёте
Последний раз редактировалось Mechanical 22.05.2013 18:52, всего редактировалось 1 раз.
-
WARWAR
Member
- Откуда: Ukraine
Какая разница кого он там зацепил? Да и кого он может зацепить, русскае вяличие разве что.Mechanical:Если кого-то этот мем зацепил, то забейте и не ругайте никого. Бывает.
-
Clay Allison
Member
Ну и замечательно.Mechanical:Он ушёл, а вот такой хвост остался.
- спойлер
- Желающим поспорить со мной на исторические темы: со мной спорить и пытаться промыть мозги мне советской пропагандой совершенно бесполезно. У меня абсолютный иммунитет к красно-российской пропаганде. Так что и не старайтесь - не тратьте время зря.

-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
Игрой года - да, шутер года дадут Кризису3.Clay Allison:Как думаете, новое Метро станет "Шутером Года" или вообще "Игрой Года"?