fx6100 падение частоты процессора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Mr_Velvi
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Добрый.Столкнулся с проблемой падения частоты процессора в два раза(свидетельствует core temp)А уж из-за этого и проседанием ФПС.Во время игры фпс 40-50 но в любой момент может упасть до 5-20.Будь я в аркадном режиме,или в снайперском,упершись в стену или с большим количеством техники вокруг меня.Абсолютно в любой момент,играя хоть на максимальных настройках,хоть на минимальных.
Процессор FX6100(Во время нагрузки температура поднимается до 65)
Видео GeForce gtx460(температура поднимается до 45)
4gb ram
Материнская плата Asrock n68c GS FX
Возможно ли подобные проблемы из-за перегрева северного моста?


Вот ЛОГ температуры и частоты
Time CPU 0 Temp. (°) Low temp. (°) High temp. (°) Core load (%) CPU speed (MHz)

22:32:51 05/16/13 52 33 53 97 3314.99
22:33:01 05/16/13 44 33 53 100 1406.36
22:33:11 05/16/13 43 33 53 98 1406.36
22:33:21 05/16/13 42 33 53 98 1406.36
22:33:31 05/16/13 41 33 53 97 1406.36
22:33:41 05/16/13 41 33 53 94 1406.36
22:33:51 05/16/13 40 33 53 95 1406.36
Naples84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Mr_Velvi

Проблема тольков одной игре??? пробовали другие игры ????
Mr_Velvi
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Naples84:Mr_Velvi

Проблема тольков одной игре??? пробовали другие игры ????
Скорее вего и в других играх
На компьютере еще ФИФА 13,особых проседаний не замечал.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Попробуй в биосе отключить все технологии энергосбережения и в windows энергосберегательный режим поставить на высокую производительность. и еще. материнка откровенно не очень. высокий нагрев чипсета возможен.
Mr_Velvi
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

ScorpionRRR
Выключены все Cool and quit и APM
Проблема не в винде
Naples84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Скорее всего нада пробывать
Прогоните LinX 0.6.4 если не трудно
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

мать нормальную надо а не это г,на неё только атлон цеплять можно и радиатор на мосту надо менять.
Mr_Velvi
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Naples84
Тест выполнен без ошибок за 40мин
Во время теста частота все время была на 2,8(как пишет аsрок CPU over. или 1,4 как пишет core temp)
Fantom_2
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Україна, Луцьк

Сообщение

Mr_Velvi:Добрый.Столкнулся с проблемой падения частоты процессора в два раза(свидетельствует core temp)А уж из-за этого и проседанием ФПС.Во время игры фпс 40-50 но в любой момент может упасть до 5-20.Будь я в аркадном режиме,или в снайперском,упершись в стену или с большим количеством техники вокруг меня.Абсолютно в любой момент,играя хоть на максимальных настройках,хоть на минимальных.
Процессор FX6100(Во время нагрузки температура поднимается до 65)
Видео GeForce gtx460(температура поднимается до 45)
4gb ram
Материнская плата Asrock n68c GS FX
Возможно ли подобные проблемы из-за перегрева северного моста?
температура видео всего 45 ?? GeForce gtx460 ???
походу перегревается проц и сбрасываются частоты. а кул-н-квит включите.
Ну и материнка у вас конечно не ахти для этого бульдозера.
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

та там вернее всего питание проца шалит вот он и греется и частота падает.
Ответить