Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Sapphire p/n:11196-01-40g
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

smilesvua:Sapphire p/n:11196-01-40g
полную, это в таком виде Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 (11196-00) , а еще лучше ссылку на твою видяху на сайте производителя.
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

dan2xxx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

тоже трабла. имею 7950 ДД, она не реф...
http://www.hardware.fr/medias/photos_ne ... 5017_1.jpg" target="_blank такое... тоесть фул не надеть. та и жалко что-то фул на год купил выбросил. Есть идеи как оформить охлаждение питания?
YNUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Перезалей фотку, побилась.
dan2xxx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

эт мне? ниче там не билось. все работает
http://www.hardware.fr/medias/photos_ne ... 5017_1.jpg" target="_blank
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... 34_big.jpg" target="_blank
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

фотка из франции не открывается. чем плата не референс? зрительно один в один
dan2xxx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

питальники, хотя если зайти на ЕК конфигуратор и запилить 7950 ХФХ, то именно на мою 795A-TDFC есть фулы, а на другие нет. http://www.coolingconfigurator.com/step ... u_gpus=605" target="_blank

а тут больше список:
http://www.coolingconfigurator.com/wate ... 1109856239" target="_blank есть и моя. хм...)

Добавлено через 6 минут 8 секунд:
ну все-равно тогда что можно сделать что-бы универсальный запилить? все равно жаба давит отдать 1к грн за блок на видяху за 2.5к которую через год уже продавать :gigi:
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

smilesvua
ну если верить ек это чистый референс амд (7950) так что любой блок для 7950 должен подойти.
или есть какие то специфические вопросы ?
dan2xxx
а что придумывать ? универсальный водоблок от ек или ватеркул на цпу и радиаторы на самоклейке на память и врм (+ желетально что бы был легкий обдув этих радиков) других особо вариантов нет.
YNUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

dan2xxx
На твою карту можно посадить универсальный ватер и немного модернизировать СО под мелкий вентилятор.
Если снять верхнюю часть СО, останется пластина радиатор, на память и VRM, в области VRM и чипов памяти (которые ближе к VRM) можно наклеить сверху на эту платину - радиатор 6-ть мелких радиаторов 3+3 и закрепить сверху скобой вентилятор 60х60 или 70х70, я так модернизировал GTX 570 Twin Frozr III Power Edition/OC (чуть позже сфоткаю мой вариант), вентилятор запитал от 5V, его не слышно и температуры в норме.
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

а как быть с тем что кристал немного утоплен и универсальный ВБ не будет доставать? подложить медную фольгу?
dan2xxx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

smilesvua
http://www.aquatuning.de/product_info.p ... block.html" target="_blank

Добавлено через 49 секунд:
YNUS
да я вот тоже подумал попробовать разобрать то что есть. в понедельник попробую)
YNUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

smilesvua
Обычно расстояние от пластины - радиатора до чипа ГП позволяет поместить универсальный ватер.
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

YNUS:smilesvua
Обычно расстояние от пластины - радиатора до чипа ГП позволяет поместить универсальный ватер.
НА чипах 7950/7970 если металлическая пластина вокруг кристалла. Кристалл утоплен относительно этой пластины на 0.2-0.3 мм. В штатных кулерах непосредственно напротив кристалла есть выступ.
YNUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

smilesvua

Если ватер универсальный от EK, то должен встать, вот универсальный ватеркул под вопросом, по поводу спейсера (медной пластины), можно взять 50коп, пасту ГОИ, масло, стекло и шлифануть монету под спейсер.
smilesvua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

уже взял медную пластину 0.5мм. Ватер профильный.
taoo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Prague

Сообщение

Не получается закомпоновать радиатор в непосредственной близости от системника.
В связи с этим вопрос - существуют ли в природе быстроразъёмные соединения, врезаемые в шланг, которые
1) запирают жидкость с обоих сторон при размыкании
2) имеют внутренний диаметр >= 8мм
?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

YNUS
В монетах не медь, там сплав из кучи компонентов вроде на латуни основанный, для таких целей лучше всего серебрянную старую монету поискать, или ссср-овские монеты старые.
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

taoo:Не получается закомпоновать радиатор в непосредственной близости от системника.
В связи с этим вопрос - существуют ли в природе быстроразъёмные соединения, врезаемые в шланг, которые
1) запирают жидкость с обоих сторон при размыкании
2) имеют внутренний диаметр >= 8мм
?
да(правда насчет внутреннего диаметра не уверен. все они режут поток) лучшие на данный момент делает куланс
YNUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Jumper007:YNUS
В монетах не медь, там сплав из кучи компонентов вроде на латуни основанный, для таких целей лучше всего серебрянную старую монету поискать, или ссср-овские монеты старые.
Имхо, не критично, даже алюминиевая платина потеряет от силы 2С против меди, толщина там до 1мм.
Ответить