HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

hddregenerator
как хитачи мог купить тошиба если сам хитачи принадлежит вестерн диджитал? :lol: :lol:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Закончилась лафа с моим WD WD10EFRX. Диск тупит, смарт прелагаю. Расшифруйте пож-та:

ИзображениеИзображение
southman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Vovchic_jrc:Закончилась лафа с моим WD WD10EFRX. Диск тупит...
по СМАРТу без криминала - всего 10 секторов переназначено.
если на гарантии - могут поменять, наверное... А так профилактика (возможно) даст ему вторую жизнь..
ну и чем не повод проверить кабеля + поставить хороший БП? может полегчает диску-то.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

southman
Спасибо. Кабеля проверю, БП - Seasonic X-650. Какую профилактику посоветуете?

Добавлено через 3 часа 3 минуты 20 секунд:
Сыпемся дальше. Хард умудрился вешать систему, которая стоит на ССД. 2 раза поймал БСОД. Завтра понесу в сервис.

ИзображениеИзображение
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Vovchic_jrc
попробую открутить контролер с винта и ластиком почистить места контакты "от гермозоны" на плате.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

thunder_blade
Харду 3 недели, БП месяц. Что могли произойти?
Крутить не буду, что бы потом не предъявляли претензии по гарантии. Отнесу завтра в СЦ, заодно проверим насколько хороший/плохой СЦ у IT Boxa.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд:
Новый хард и сейчас:

ИзображениеИзображение
Tink
Junior

Сообщение

kaery:hddregenerator
как хитачи мог купить тошиба если сам хитачи принадлежит вестерн диджитал? :lol: :lol:
:) наверно во сне..... .. так как это не первый винт уже такой.. и детект и служебка у него Хитачевская. уже штук 7 таких поставил(поставщик возит ).. ставлю клиентам которые просят подешевле.

П.с тот что на фото.. могу ресурсы выложить) что б вопросов не было)))

Добавлено через 24 секунды:
southman:hddregenerator
а про Самсунги, которые Сигейт вы тоже не слышали? :-P
из раздела "что было раньше - курица или яйцо"..
;) не вумничай.
hddregenerator
Junior
Откуда: Kiev

Сообщение

попробуйте вот этим.
AC Recoverer NTFS Восстановления данных после удаления с файловых систем FAT,NTFS.
http://hdr.in.ua/ac-recovery-ntfs/" target="_blank
Alltuir
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Начну с начала, приобрел я на сландо б/у внешний жесткий диск для родителей. При покупке проверил только СМАРТ, он оказался в полном порядке!
Но когда я кинулся скидывать фильм на диск, прежде его отформатировав, то заметил, что скорость при скидывании ближе к 75% начинает резко снижаться вплоть до 1 мб/сек... а на деле так и вообще как будто останавливается! Файл кидал 550 мб примерно минут 20-30 ...
что это может значить? Пробовал разные шнуры и порты, ничего не меняется... на мой ВЖД все скидывается нормально...
Можно еще что-то с ним сделать, или это смерть ЖД? Продавец попался не добросовестный, послал меня в мягкой форме...
спойлер
Безымянный.png
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

Делайте скан поверхности.
Alltuir
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Начал делать скан и тут такое :
спойлер
фц.png
Думаю если продолжать, то тенденция сохранится!
Еще добавлю, что фильмы, которые все таки удалось скинуть, на компьютере воспроизводятся, а ТВ вообще пишет что ЖД пустой!
ЧТо это за фигня с ним происходит???? :weep:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Alltuir
есть возможность вытянуть винт из кармана?

Добавлено через 23 секунды:
если есть вытяните и проверьте при прямом подключении к компу
Alltuir
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Сейчас пробую отформатировать не в быстром режиме.. вот уже час жду, пока только на пару мм сдвинулось...
После этого, если ничего не изменится, попробую вытянуть с кармана...
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Alltuir
вытягивай однозначно, через юсб не форматируй.
Alltuir
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Вытянул с горем пополам и всунул в другой карман, все работает отлично... Значит проблема в плате кармана...
думаю с ним уже ничего нельзя сделать??
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Alltuir
проще другой карман взять
Alltuir
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

на ноунейм карманы по 50-60 грн лучше не обращаться внимания?
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Alltuir
50\50 ;)
Alltuir
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Окай) Спасибо за помощь! :up:
coderan
Junior

Сообщение

Практически новый диск, проработал всего 12 дней, и вот что показывает SMART HD Tune Pro. Что мне делать, посоветуйте как с ним быть. Подлежит он ремонту, возврат делать не хотят говорят что это его рабочая температура, так как диск большого объема, а значит и греется больше.
http://img08.slando.ua/images_slandocom ... ronika.jpg
Ответить