Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

i7
Тоже задумывался о ней. а откуда инфа по мегахешам? и на какой частоте? Я прикидывал на 1100 должно быть порядка 290мхеш/сек. тогда это замена 7850 100%
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

i7
их надо с 10 в ферму напхать чтобы нормальный выхлоп был. а 10 нереально.
qwerty40
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Geinz21:Да уж, причем единственный оператор 3G, который можно использовать в телефонах. Остальные видать никак "не дорастут"
Это как раз не единственный оператор, а как по мне самый отстойный как для 3G. Сам давно отключился от него перешел на интер, по сравнению с ним утел отдыхает.
i7
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Schumi F1:i7
их надо с 10 в ферму напхать чтобы нормальный выхлоп был. а 10 нереально.
хм.. я вижу статистику по форуму покупки-продажи видеокарт радеон. так вот 7850 очень часто мелькает и причем востребована за разумную цену. не у всех фермы по 10 карт. у когото по 2-3. у кого то пару компов. и не каждый любит б.у. покупать, искать с гарантией, небольшим пробегом и т.п. а тут новинка. стоит даже дешевле б.у. 7850, с разгоном небольшим думаю и ее догонит :up:

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
dimka890:i7
Тоже задумывался о ней. а откуда инфа по мегахешам? и на какой частоте? Я прикидывал на 1100 должно быть порядка 290мхеш/сек. тогда это замена 7850 100%
Таблица скоростей видеокарт:

Radeon HD 5xxx:
5550 - 550 МГц (39 Вт) ~50 Mhash/s
5570 - 650 МГц (39 Вт) ~74 Mhash/s
5670 - 775 МГц (64 Вт) ~88 Mhash/s
5750 - 700 МГц (86 Вт) ~144 Mhash/s
5770 - 850 МГц (108 Вт) ~194 Mhash/s
5830 - 800 МГц (175 Вт) ~255 Mhash/s
5850 - 725 МГц (151 Вт) ~297 Mhash/s
5870 - 850 МГц (188 Вт) ~387 Mhash/s
5970 - 2x725 МГц (294 Вт) ~659 Mhash/s

Radeon HD 6xxx:
6570 - 650 МГц (60 Вт) ~89 Mhash/s
6670 - 800 МГц (66 Вт) ~109 Mhash/s
6790 - 840 МГц (150 Вт) ~191 Mhash/s
6850 - 775 МГц (127 Вт) ~212 Mhash/s
6870 - 900 МГц (151 Вт) ~287 Mhash/s
6930 - 750 МГц (186 Вт) ~277 Mhash/s
6950 - 800 МГц (140 Вт) ~325 Mhash/s
6970 - 880 МГц (190 Вт) ~390 Mhash/s
6990 - 2x830 МГц (350 Вт) ~736 Mhash/s

Radeon HD 7xxx:
7750 - 800 МГц (55 Вт) ~121 Mhash/s
7770 - 1000 МГц (80 Вт) ~189 Mhash/s
7790 - 1000 МГц (85 Вт) ~262Mhash/s
7850 - 860 МГц (130 Вт) ~258 Mhash/s
7870 - 1000 МГц (175 Вт) ~375 Mhash/s
7870 XT - 925 МГц (185 Вт) ~416 Mhash/s
7950 - 800 МГц (180 Вт) ~420 Mhash/s
7970 - 925 МГц (230 Вт) ~555 Mhash/s
7970 GHz Edition - 1050 МГц (250 Вт) ~630Mhash/s
exqtr
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

вот и покажет из кранча ли такой прирост цен на 79хх
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

qwerty40: Это как раз не единственный оператор, а как по мне самый отстойный как для 3G. Сам давно отключился от него перешел на интер, по сравнению с ним утел отдыхает.

Т.е. можно ихнюю симку в любой смарт с поддержкой UMTS засунуть?
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

i7
О уже добавили в таблицу. Я какраз так и прикидывал на 1100 должна дать под 300 :super:
Кстати как то на глаза попадался девайсик PCI-Express x16 -> 4xPCI-Express x4. Вот так точно можно 10 карт напхать :shuffle:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dimka890
а работать то как оно будет? 10 карт то)
на линухе оно потянет?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

dimka890
Ага сли и кросс для лохов придумали :gigi: можно же по принципу простого тройника в один порт впихнуть 5 карт и получить х5 производительности :gigi:
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Jumper007:dimka890
Ага сли и кросс для лохов придумали :gigi: можно же по принципу простого тройника в один порт впихнуть 5 карт и получить х5 производительности :gigi:
напомнило про :
спойлер
Изображение
Xenotron
Member
Откуда: Киев

Сообщение

qwerty40
Geinz21
спойлер
В Украине только Утел имеет сеть UMTS, она же WCDMA, она же ассоциируется у 99% населения Земли с 3G. Ну, еще Киевстар, который пользует ту же сетку Утела по роуминговому соглашению.
Интертелеком пользует CDMA Rev.B, который удовлетворяет условиям 3G и вполне может носить это гордое имя. Сетка у них самая современная и быстрая на текущий момент.
Понятное дело, что CDMA и UMTS не совместимы между собой. Проще всего взять USB-модем. Или Mi-Fi и раздавать самому себе инет по Wi-Fil.
У МТС сеть перегружена донельзя, поэтому это УГ я не советую.
Пул Слаша лежит под ДДОС, поэтому я перебрался на P2Pool, который невозможно прибить в принципе, ибо отсутствует центральный узел. Посмотрим что из этого выйдет.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Xenotron:Посмотрим что из этого выйдет.
хорошего ничего :gigi:
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

Jumper007
да ну причем здесь х5. В теории такой переходник работать будет. линии унифицированы, единственное что смущает - всякие тактовые сигналы шин. но поидее PCI-E свич реализуемый вполне. вопрос ток в цене
kaery
:lol:
yupi
Linux все стерпит :super:
qwerty40
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Поздравляю всех с новой сложностью, почти 9 лямов. :(
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

qwerty40
спасибо :beer:
:gigi:
qwerty40
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:qwerty40
спасибо :beer:
:gigi:
Не за что, дней через 10-14 опять будет праздник :D эдак под 12 лямов :beer:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

китай давно торгует спецплатами а-ля 5 пси-е в 1 пси-е - даже доппитание распаяно и слоты друг к другу развернуты, чтобы карты смотрели друг на друга спинками :rotate:
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

anatolikostis
а как они вообще зовутся? я про платы, не про китайцев :gigi:
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

У нас тут з райзерами тепер дефіцит, по 90-150 грн на аукро тулять.. а ви про плати!)) до речі, класні вони, там по 5-7 відеокарт стає
VGrad
Junior
Откуда: мама родила

Сообщение

i7:как вам новинка 7790?, неужели никто еще себе невзял??) 260 мхешей, а по стоимости 150уе :super: и не надо по космосс цене 7850)) так еще и кушают всего 85ватт.
http://www.ebay.com/itm/AMD-Radeon-HD-7 ... 1096253149
Вот новинка !!! И цена как будто AMD что то придумала интересное ;)))))))))))))))
Ответить