HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

hop23:на вопрос в сервисе не падал ли он - сказал"конечно нет, я же не идиот"
Смотрите не лоханитесь, когда пойдёте в сервис, не перепутайте ничего.
Ultralisk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ему было лет 6. 120 гиг, сам диск не жалко, но серверные файлы которые там хранились были бесценны. :-/
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

hop23
Если датчик зафиксировал удар жд, то никакие отговорки не помогут. Все будет в Смарте.

Снимать инфу с убитого хдд будет дорого.
Бесценные файлы помогут снять спецы, после диагностики конечно.
есть фирмы, а есть на форуме спецы - сделают дешевле.
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Измени название темы,а то отправят в топку...
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ultralisk для восстановления данных с диска нужен спец с оборудованием.
Обычно ломят такие цены что файлы кажутся не особо ценными. Если реально нужная информация, то больше диск не включай и готовь круглую сумму.
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

Какие проги и вообще что с ним можно сделать, может хоть вытянуть информацию..
После падения во включенном состоянии повредился сам БМГ. И возможно остались микроцарапины на поверхности дисков.
Так что, никие проги, ПО тут не поможет. Только на аппаратно-программном комплексе типа РС3000 можно что-то восстановить.
Если с заменой БМГ, то восстановить можно бОльшую часть (а может и всё). Но стоимость такого восстановления будет довольно высока.
Cenar
Member

Сообщение

Ultralisk:Ему было лет 6. 120 гиг, сам диск не жалко, но серверные файлы которые там хранились были бесценны. :-/
6 лет диску... бесценные файлы... Backup? Не, не слышал... :down:
Извиняюсь, конечно.
hddregenerator
Junior
Откуда: Kiev

Сообщение

попробуй обратись к спецам ,мне вот эти ребята помогли http://hdr.in.ua/" target="_blank
hddregenerator
Junior
Откуда: Kiev

Сообщение

собственно это нормальное поведение внешнего шифрованного HDD с дефетами (бед блоками) прочитайте статью , оно наткнувшись на бедблок ,отработав таймаут отвалитьсяы из системмы.
вот статья по этому поводу http://hdr.in.ua/shifrovannye-zhestkie-diski/" target="_blank
hddregenerator
Junior
Откуда: Kiev

Сообщение

сигейты серий ф3 и выше , вообще проблемные,говорю как человек который одним из первых смог восстанавливать данные с подобных винтов в Украине .
http://hdr.in.ua/problemnyj-seagate-7200-11/" target="_blank
hddregenerator
Junior
Откуда: Kiev

Сообщение

если на винте есть переназначенные сектора,это уже не есть хорошо, ББ просто так не появляються, а если начали появляться , то винт долго не проживет,это лавинообразный процесс, особенно если это внешний юсб накопитель.
hddregenerator
Junior
Откуда: Kiev

Сообщение

обратись к спецам http://hdr.in.ua/" target="_blank

Добавлено через 14 минут 8 секунд:
для информации , платы на тошибах замене не подлежат, только восстанавливать оригинальную,дело в том что служебка находится в процессоре ,на блинах лежат только 3 не кретичные модули это глист,смарт логи и все.
просто так взять и перекрутить плату не получиться.
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

А речь то про хитачи шла. ;)
По фото видно - http://www.ebay.com/itm/Toshiba-DT01ACA ... 1107655183" target="_blank .
И на них достаточно совпадения проца и пересадка 8-ногой нв-рам. :)
Nonentity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Васильков

Сообщение

misha2
А чем Вы посоветуете пользоваться, чтобы следить на здоровьем винчестера?
hddregenerator
Junior
Откуда: Kiev

Сообщение

zergonipal:сломался HDD 1 TB toshiba hdkpc03a0a02, есть подозрение на короткое замыкание,
симптомы - биос не видит диск, диск даже не раскручивается
есть ли спецы могущие вытянуть инфу с диска, если да то сколько это будет стоить?

ну и где тут хитачи????????????

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
тут собственно именно тошиба )))) а они,тошибы,винты весьма прикольные.

Добавлено через 54 секунды:
и еще для понимания , тошибу купило хитачи , и собственно все тошки терь с наклейкой хитачи продают )
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

Например S.M.A.R.T. Vision . Вообще подобных утилит много. Удобно и наглядно Викторией 4.46 иногда поглядывать.
Nonentity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Васильков

Сообщение

misha2
Спасибо)
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

hddregenerator: ну и где тут хитачи????????????
Ну вот может это фото поможет вам в определении HDD... :)
Только наклейка тошевская.

Добавлено через 31 минуту:
Вот вживую фото -

Изображение
Изображение

по крышке - хитачи и по коду наклейки тоже понятно что это хитачи.
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

С F3 и -
В краткие сроки была разработана технология, позволяющая восстанавливать данные с подобных накопителей фактически в 100% случаев.
наверно даже головы оживляет такая технология. И царапки восстанавливает. Круто. !
А речь то про несчастную "муху".
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Cenar
присоеденяюсь ценность инофрмации при отсутствии бэкапа равна нулю.
Ответить