Обсуждение процессоров Sandy Bridge Core i3/i5/i7 + (FAQ в будущем)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
WEENTEC
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Переплачивать за Noctua NH-D14 нет смысла.
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

sainfo: 5.0GHz честно говоря не пробовал из за и так, на мой взгляд, высокого напряжения
А я, как говорится, не удержался. :gigi: Правда камень i7-2600K, что вообще-то одно и тоже, а охлад как раз Noctua NH-D14.
спойлер
ИзображениеИзображение
Andrey88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

я при своих запросах больше чем на 30% нагрузить его не могу
:facepalm: А как же вы тогда стабильности проверяли ? google chrome систему грузил ? К чему тогда были эти танцы с бубном ? - Спортивный интерес , но Linx не запускаем ?....
WEENTEC
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Hauptmann:
sainfo: 5.0GHz честно говоря не пробовал из за и так, на мой взгляд, высокого напряжения
А я, как говорится, не удержался. :gigi: Правда камень i7-2600K, что вообще-то одно и тоже, а охлад как раз Noctua NH-D14.
спойлер
ИзображениеИзображение
Не хрена себе вольтаж :lamer: , а какие темпы?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Andrey88
Ничего, после пары десятков бсодов в играх или других средних нагрузках он поймет для чего нужен линкс :gigi:
Lalique
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Я вообще пришел к выводу, что 4.8 золотая середина для 2600к. И нагрев умеренный и темпы. И стабильность ок.
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Lalique,
Похоже что так оно и есть. На выходных попробую позаниматься этим вопросом с учетом всего того, что почерпнул из этой темы. Если конечно при 4.8 (Andrey88 , так уж и быть в Linx) процу моего охлада хватит.
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Lalique:Я вообще пришел к выводу, что 4.8 золотая середина для 2600к. И нагрев умеренный и темпы. И стабильность ок.
Точно так оно и есть. Даже 4.6 лучше. Всё равно для всего хватает ;)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
WEENTEC:Не хрена себе вольтаж :lamer: , а какие темпы?
Темпы, честно, не помню. Давно это было... :think:

Добавлено через 6 минут 28 секунд:
sainfo:Если конечно при 4.8 (Andrey88 , так уж и быть в Linx) процу моего охлада хватит.
Смотри напругой не увлекайся, а охлад... ну троттланёт, не сгорит же... :gigi:
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Hauptmann,
Сегодня утром попробовал на 4800 Мгц. В проге Linx пока не гонял (времени нет, нужно на работу идти), вечером попробую если ни чего не помешает. Получилось пока так:
спойлер
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А почему тест Аиды именно "копирование в памяти"? Логичнее было бы "CPU Queen".
WEENTEC
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Hauptmann:А почему тест Аиды именно "копирование в памяти"? Логичнее было бы "CPU Queen".
ТС просто хочет верить о том, что ему покорился разгон, вот и тестит в Аиде))))))))
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

WEENTEC:ТС просто хочет верить о том, что ему покорился разгон, вот и тестит в Аиде))))))))
Ну, не стоит так уж строго... ;) Никто не начинал с LN2 :)
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Hauptmann,
Вообще не почему, чисто случайный выбор что бы было видно частоту процессора и памяти и все. Вот в "CPU Queen":
спойлер
Изображение
WEENTEC,
Вы все ни как не хотите понять, что тест в Аиде это достаточный показатель для повседневной работы (приложения, любые игры).
Прогон системы в Linx показывает на то, что данная система может работать на экстремальных, максимально возможных нагрузках. Которых ни когда не бывает при повседневном пользовании ПК при решении практически любых задач.
Прогоню и я свой ПК в Linx (уже об этом писал), но позже. Сейчас пока нет возможности, но на выходных обязательно попробую и Linx (наверное с другими настройками биоса).
EFiR
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

sainfo
все верно мыслите. стабильность процессора можно определять по самой тяжелой практической задаче на нем. Если кодировать видео, как пример, можно на частоте 4800МГц, а какой-то линх не проходит, зачем терять 100-200 лишних МГц, ради стабильности в бесполезной задаче.
Andrey88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Не верно мыслите. Точно также как и 3дМарк для видеокарты. У меня Видяха проходила тесты в разгоне , но в играх после двух часов типа кризиса или хитмена были вылеты. Точно так же и LinX не есть самым главным показателем.
Для повседневных задач разгон не нужен , хватает и турбо-буста.
EFiR
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

ну логично что хитмен и кризис оказывался самой тяжелой задачей, куда и температурный режим входит, а не 3ДМарк.
Andrey88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

EFiR
А 3дМарк не грел карту что ли ? Я говорю что АИДА с своими тестами это капля в море. Линкс ближе к стабильности и то не предел. Если это делается просто ради спортивного интереса , то интересны температуры при Linx AVX . А если ТС на компе в браузере только сидит , то не х парить мозг такими разгонами.
EFiR
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

3Дмарк карту греет, только кратковременно, что есесно показателем стабильности в многочасовых нагрузках(игр) быть неможет. еще раз повторюсь, - стабильность процессора(видеокарты) можно определять по самой тяжелой практической задаче на нем(ней). Ключевые слова выделены. Прошлый мой процессор q6600, на воздухе который удалось погнать до 4014МГц. Игра в ГТА4 была самой ресурсоемкой задачей, которую можно было выполнять сколь угодно времени на частоте 3800МГц. Но не один из тестов типа линпака на этой частоте пройти не удавалось. Для чего мне снижать частоту?
Andrey88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А в ГТА была разница между 3800 и 4000 мгц ? :lol:
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

EFiR,
Здесь, на форуме, очень многим очень хотелось бы показать то что i7 2700К с теми параметрами что я использую в биосе на частоте 4800 Мгц полное дерьмо. Возможно, но в то же время прога Linx на многих ресурсах определяется как абсолютно не нужная для тестирования ПК который не собираетесь запускать в космос или еще куда. Более того ею можно просто угробить свое "железо". Попробовал ее, так сказать по просьбе трудящихся - радуйтесь, при тех настройках биоса что у меня установлены больше трех проходов моя система не проходит. Тем не менее та же Crysis 3 на уровне "Воин будущего" и настройках по видио все на максимуме абсолютно не вносит хоть какую нибудь нестабильность в работе ПК и при длительной работе (более 4-5 часов) температура процессора не превышает 42 град., частота процессора 4800Мгц. Думается, что это и есть аргументированный показатель работы системы в целом.
Ответить