Новости
Последние статьи и обзоры
Phenom II X4 B55 vs 955
-
MatriX
Member
- Откуда: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.
Достаточно долго искал в интернете инфу, но её крайне мало. А сравнительных таблиц и тестов я вообще не нашел. Знающие люди подскажите насколько велика разница в производительности между данными процессорами? Хочется понять насколько оправдан обмен на на 955/965, ввиду отсутствия Л3-кеша в моем экземляре.
-
Adamantium
Ghost
- Откуда: Днепр
Ищи уже сразу х6
-
MatriX
Member
- Откуда: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.
Не вижу смысла держать 150ваттную печку, т.к. играюсь в основном в ВоТ, который требователен к производительности на ядро и практически не оптимизирован под многоядерные архитектуры.Adamantium:Ищи уже сразу х6
-
Adamantium
Ghost
- Откуда: Днепр
MatriX
1055 совсем не 150-ти ваттная печка,если без разгона,то там всего 95Вт
От кеша особого прироста не увидишь,разве что в требовательных играх.
1055 совсем не 150-ти ваттная печка,если без разгона,то там всего 95Вт
От кеша особого прироста не увидишь,разве что в требовательных играх.
-
zamolot
Member
- Откуда: Київ
Т.е. сейчас используется B55 с нераскрывшимся кэшем? При переходе на полноценный четырехъядерник с Л3 разницу невооруженным взглядом будет сложно заметить. При удачном разгоне оного можно получить порядка 10% прироста, вряд ли больше.MatriX:ввиду отсутствия Л3-кеша в моем экземляре
-
MatriX
Member
- Откуда: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.
Да именно так, у меня сейчас стоит В55 без кэша, при этом мой экземпляр спокойно гонится до 3.7-3.8 без поднятия напряжения и спокойно охлаждается бюджетным AC Alpine 64 Pro Rev.2. Винда оценивает его в 7.4 балла. Имеет ли смысл возиться с заменой?zamolot:Т.е. сейчас используется B55 с нераскрывшимся кэшем? При переходе на полноценный четырехъядерник с Л3 разницу невооруженным взглядом будет сложно заметить. При удачном разгоне оного можно получить порядка 10% прироста, вряд ли больше.MatriX:ввиду отсутствия Л3-кеша в моем экземляре
-
LuckyHawk
Member
- Откуда: Київ
MatriX
ИМХО на 955\65 менять нет смысла. Если и менять то уже на что то более сочное. фх6300 например.
ИМХО на 955\65 менять нет смысла. Если и менять то уже на что то более сочное. фх6300 например.
-
такоэ
Member
Кэш вроде таки даёт десятину прибавки производительности, я б поменял на 970-й или ещё старше и влупил бы ему 4Гц ровно пожизненно.
-
Ruschnickov
Junior
ну а толку то от этой десятины?)
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
MatriX
Я думаю, что если брать проверенный на разгон до 4,1-4,2 смысл конечно же будет!
Я думаю, что если брать проверенный на разгон до 4,1-4,2 смысл конечно же будет!
-
ArPoHoM
Member
Что мешает сравнить производительность Атлона Х4 и Фенома Х4 на требуемой частоте? Обзоров полно Атлон Х4 6хх=Феном Х4 Вхх
-
sensor
Member
- Откуда: Kharkiv
смысла от кеша 7-15% в зависимости от приложения...
для танков смысла 0. т.к белорусский гавнокод оптимизирован лутче под Intel
и вообще Phyton Лучше работает на intel платформе.
для танков смысла 0. т.к белорусский гавнокод оптимизирован лутче под Intel
и вообще Phyton Лучше работает на intel платформе.
-
MatriX
Member
- Откуда: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.
Линк в студию!ArPoHoM:Что мешает сравнить производительность Атлона Х4 и Фенома Х4 на требуемой частоте? Обзоров полно Атлон Х4 6хх=Феном Х4 Вхх
-
legioner
Member
- Откуда: Cyber Universe
Я вот на 955 феноме сижу
для домашних нужд самое оно. На втором моем компе как раз разлоченое чудо, так я чувствую разницу, даже с разгоном.
Самый оптимальный выбор в пользу корки ай5-3470, стоит на работе в паре с простецкой мамкой. Сначала был против, но сейчас не нарадуюсь
Самый оптимальный выбор в пользу корки ай5-3470, стоит на работе в паре с простецкой мамкой. Сначала был против, но сейчас не нарадуюсь
-
ArPoHoM
Member
http://www.overclockers.ru/lab/49146/Ba ... igrah.html" target="_blank
http://www.overclockers.ru/lab/51788/Is ... igrah.html" target="_blank
http://www.overclockers.ru/lab/51788/Is ... igrah.html" target="_blank
Последний раз редактировалось ArPoHoM 25.03.2013 23:30, всего редактировалось 1 раз.
-
Inspiring
Member
- Откуда: Днепр
менять либо на интел, либо же не дёргаться вообще
-
ArPoHoM
Member
http://www.easycom.com.ua/cpu/obzor_pro ... 1#graphics" target="_blank