Nvidia о PlayStation 4: «Игра не стоит свеч»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
marcusfenix_007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

А я поставлю на то что Нвидиа уступила АМД эту нишу,остаться на рынке видеоускорителей одной- это не есть гуд,антимонопольный комитет загрызет (имеется ввиду дискретная графика ),а если АМД в край загнется(судя по финансовым результатам) то будет плохо.Ну облажались АМД в "процессоростроении" ну что поделать )),теперь расплачиваются ,но думаю сотрудничество с Сони и мелкософтом пойдет им на пользу))...На правах ИМХО.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

marcusfenix_007
А ничего, что лидером графики является интел? :rolleyes:
Да НВ в таком случае было бы легче S3 или Matrox поддержать, че вы все сочиняете, ни кто не хотел отказываться от этого пирога, а сейчас перед инвесторами тупо оправдываются!
nizza
Member
Аватара пользователя

Сообщение

marcusfenix_007:Ну облажались АМД в "процессоростроении" ну что поделать )).
вы мягко говоря не компетентны в данном вопросе, не различая инженерию и маркетинг :baby:
xmash
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Yumax
А ничего, что лидером графики является интел?
:lol: Та с таким лідером, от зараз би, сучасна графіка дійшла б якраз до бємп-мепінгу і 8-джерел освітлення на сцену. Графічні процесори цього лідера, не підтримують і половини технологій, які підтримують "наздоганяючі", а по швидкості обробки шейдерного коду... :spy: Раз в 100, нє-нє, в 200, також мало, ну нехай, в 300 разів програють "наздоганяючим". Вибачте, але якщо, б на жигулях їздила більша частина населення ( що не виключено ), ви б назвали ВАЗ лідером автомобіле-будування?

АМД виграла тендер на консолі виключно по тій причині по якій Епл перейшли в своїх ноутбуках від НВідіа до АМД ( правда, потім назад вернулись ), а саме більш адекватніший теплопакет при однакових обчислювальних потужностях. Крім того, сиджу я зараз на GTX 670 і поражаюсь тому, що у мене не запускається добра частина демок, яка працювала на Radeon HD3850, хто там що казав про драйвери?
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

xmash:Графічні процесори цього лідера, не підтримують і половини технологій, які підтримують "наздоганяючі", а по швидкості обробки шейдерного коду... :spy: Раз в 100, нє-нє, в 200, також мало, ну нехай, в 300 разів програють "наздоганяючим"
Интелу не много времени потребуется чтобы допилить встроенную графику. Просто раньше у них акцент на другом был.
xmash:Крім того, сиджу я зараз на GTX 670 і поражаюсь тому, що у мене не запускається добра частина демок, яка працювала на Radeon HD3850, хто там що казав про драйвери?
это какие такие демки что шли на 3850 не идут на 670ПЕЧ? :laugh:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

у нвидиа вообще ничего не стоит :D
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

SoulOfONYX
СтОит или стоИт? ;)
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Schumi F1:Интелу не много времени потребуется чтобы допилить встроенную графику.
ну да, мы это видим, года 4 топтание на месте по сути. прогрессом я бы это не назвал. всё-равно для игр она совсем не подходит
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

Ну, думаю интеграшка интел подходит для работы Офисной, лазить в инете и просмотра котов :dontknow:
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Fishnya:ну да, мы это видим, года 4 топтание на месте по сути. прогрессом я бы это не назвал. всё-равно для игр она совсем не подходит
Так и есть. Но сейчас Интел заинтересовались мобильным сегментом и планшетами. Так что интеграшку допилят в скором времени. Или тут многие уверены что у них ничего не получится? С их то опытом и возможностями - вопрос времени.
П.С. Как только пишешь про Интел или НВ - сразу ставят минус. :lol:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

xmash
Вопрос о рыночной доле был и антимонопольном законодательстве, а вы мне здесь о "нанотехнологиях" :rotate:
xmash
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Schumi F1
Интелу не много времени потребуется чтобы допилить встроенную графику. Просто раньше у них акцент на другом был.
Не будемо впадати в транс і займатися віщунством. Але, якби все було б так просто, то напевно одні компанії не купували активів інших компаній. Все-таки в АМД є АТі, які уже більше 15 років займаються дослідженями в галузі комп’ютерної графіки. А 15 років досліджень це солідно. Інтел на даний момент, в галузі комп’ютерної графіки знаходиться в році десь 2003-тьому, тому, щоб догнати АТі їм потрібно, ще 10 років працювати так як працював дослідницький відділ їх конкурента.
это какие такие демки что шли на 3850 не идут на 670ПЕЧ?
Cell Factor і купа демосцен від ASD Team, крім того, пара демок з книги ShaderX 2 - пише, що GTX 670 не підтримує текстури не степеня двійки, хоча, це чистий маразм, мусить підтримувати, це стандартна специфікація OpenGL 2.0. Причому, пише тільки на DirectX, на OpenGL все добре, але деякі демки ASD Team працюють не правильно. Так що, питання до драйвера, зараз тролю nVidia з цього приводу, поки нічого не відписали.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

xmash:Cell Factor і купа демосцен від ASD Team, крім того, пара демок з книги ShaderX 2 - пише, що GTX 670 не підтримує текстури не степеня двійки, хоча, це чистий маразм, мусить підтримувати, це стандартна специфікація OpenGL 2.0. Причому, пише тільки на DirectX, на OpenGL все добре, але деякі демки ASD Team працюють не правильно. Так що, питання до драйвера, зараз тролю nVidia з цього приводу, поки нічого не відписали.
так кто мешает сделать comeback на 3850 :gigi:
xmash:Не будемо впадати в транс і займатися віщунством. Але, якби все було б так просто, то напевно одні компанії не купували активів інших компаній. Все-таки в АМД є АТі, які уже більше 15 років займаються дослідженями в галузі комп’ютерної графіки. А 15 років досліджень це солідно. Інтел на даний момент, в галузі комп’ютерної графіки знаходиться в році десь 2003-тьому, тому, щоб догнати АТі їм потрібно, ще 10 років працювати так як працював дослідницький відділ їх конкурента.
Интел и не собирается тягаться с Ати. Сейчас все отходят от десктопов и смотрят в сторону мобильных платформ.
xmash
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Schumi F1
Интел и не собирается тягаться с Ати. Сейчас все отходят от десктопов и смотрят в сторону мобильных платформ.
Тут хто з чим відходить, хто з технологіями в комп’ютерній графіці, а хто просто відходить, як у випадку Інтела. В любому випадку у Інтела немає тих технологій, щоб називати його лідером в питання графічних процесорів. Масовим виробником - можливо, але не лідером це точно.
так кто мешает сделать comeback на 3850
А хто сказав, що я з неї зліз, працює паралельно в іншому купутері.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Schumi F1
посмотрим, я только выиграю от технологических разработок и нововведений.

забей на + и -
Hustlemac
Junior

Сообщение

Ребята, вот зачем это все обмусоливать, я не могу понять?
пс4 - это прорыв, это новый, уникальный по своему продукт от sony.
Я понимаю, что тут все крутые железошарющие собрались, но игровая приставка - это не повод поговорить про ее железо, есть приставка, есть игры - покупайте и играйте.
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

Hustlemac
мы тут Хуанга тролим... Бедняга... Такая у него попаболь :lol: :lol: Народ срочно скидываемся на :D
Изображение
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Geinz21
:laugh:
Доктор прописал ? я смотрю правильно он сделал :up:
marcusfenix_007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

nizza:
marcusfenix_007:Ну облажались АМД в "процессоростроении" ну что поделать )).
вы мягко говоря не компетентны в данном вопросе, не различая инженерию и маркетинг :baby:
Ага ,тоесть Bulldozer и Piledriver успешные разработки ?Когда я говорил что облажались ,я подразумевал экономическую отдачу для корпорации,которая не оправдалась,хотя конечно костяк продаж играют не топовые модели процессоров ,но все же.

Добавлено через 33 секунды:
Yumax:marcusfenix_007
А ничего, что лидером графики является интел? :rolleyes:
Да НВ в таком случае было бы легче S3 или Matrox поддержать, че вы все сочиняете, ни кто не хотел отказываться от этого пирога, а сейчас перед инвесторами тупо оправдываются!
Имелось ввиду рынок дискретной графики.
viktar_bachkouski
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ага ,тоесть Bulldozer и Piledriver успешные разработки ?Когда я говорил что облажались ,я подразумевал экономическую отдачу для корпорации,которая не оправдалась,хотя конечно костяк продаж играют не топовые модели процессоров ,но все же.
Bulldozer был действительно слаб. Но чем Вас не устраивает производительность Vishera (Piledriver)?
Ответить