AMD пополнила линейку мобильных процессоров моделями Richland

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

Alexey1977
самый наибольший порядок в Минске. Дороги всегда чистые. Даже на жд вокзале чище чем в Днепре и Киеве

И яркий пример - http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... e1712e1rw/" target="_blank Хотя у Sony всегда цены заоблачные на ноуты были
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Geinz21:У меня ноут на амд, то производительности хватает, даже можно игры запустить, в отличии от хваленных ультрабуков. И главное цена более чем скромная - 4500 грн
Те кто берут ультрабуки берут их немного по другим причинам. Могу за себя сказать, он заметно легче (особенно с блоком питания, не девочка но ощутил все прелести, когда почти 3 кг в отдельной сумке на плече весь день, летом в универе таскал), работает в разы дольше, можно отказаться от дополнительной сумки, мощности хватает на все с головой кроме игр (а они на ноуте мало кому нужны, темболее в дороге). Про свой могу добавить, что тачпад, клавиатура и экран заметно лутче чем в 90% ноутбуков плюс быстрый SSD. Так что не нужно расказывать байки про то как ноут за 4500 рвет все вокруг, у каждого своя задача под конкретные условия и сравнивать их не стоит. :beer:
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

XpertVision
ну это и ежу ясно, что на вкус и цвет товарищей нет. Ноут я в универ никогда не таскал, ибо езжу каждый день на электричках, поездах и везти с собой кучу электроники не удобно. Вполне смартфона хватает, благо у нас разрешают заряжать. Насчет "рвет все вокруг" я не говорил, просто ценовая политики интел мягко говоря отталкивает покупателей, что даже производители в шоке. Но реально этого сабжа, что у меня мне хватает. Особенно ночью вместо "спокойной ночи, малыши" :D
EuroGleb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Осокорки

Сообщение

Alexey1977
Та я б не сказал. У нас хотяб центр чистый (в сравнении с днепром).
на хотлайне 4000-5000 там драндулетов на Intel Pentium B980 будет очень не мало,
Как раз именно такую выборку и сделал. Одни i3. есть i5 и даже один i7. Но судя по твоему посту я должен был увидеть i3 начиная с 600 баксау.
HanTamerlan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Fulkrum:вот бы тесты посмотреть полноценные...
Проц с частотой под 3,5Ггц в ноуте (пускай даже только от розетки он так прибавляет в частоте) - это круто.
Посмотрите тесты для тринити-и добавьте ~5% максимум 10%. на 200 подняли частоту ЦПУ части и ГПУ на 100(вроде). Фишка в первую очередь в Intelligent Boost, похожий по смыслу на буст у НВ, который привязан к теплопакету.
3,5Ггц врят ли поэтому Вы увидите, жарить будет страшно, чем тепло будете отводить? Разве, что в это время не будет нагрузки на ГПУ часть. У десктоптных Тринити на такой частоте TDP в 65-75 Вт. А тут ограничение в 35 Вт. Поэтому с этим IB врят ли производительность в тяжелых режимах(где загружен и ЦПУ и ГПУ) поднимется.
Jumper007: И это всего лишь ричланд, то же ядро но другой видео,
Видио тоже, только переименованное в 8ххх, и чуть выше частоты.
EuroGleb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Осокорки

Сообщение

поездах и везти с собой кучу электроники не удобно
В отличии от ультрабука, которій не то что в рюкзак - он в папку помещается.
Особенно ночью
Толи дело лежать с ноутом на пузе у которого даже вент отверстий нет на дне, толи давить 3кг хренью котороя ещё и задохнётся потому, что одеяло ей "нос" закроет.

Хотя уже придумали планшеты. Nexus 10 - цаца. Особенно ночью.
Последний раз редактировалось EuroGleb 13.03.2013 16:04, всего редактировалось 1 раз.
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

EuroGleb
Я хуже корпуса на ноутах чем G6 от HP не видел
можете навести пару прикладів ноутбуків з нормальними корпусами? (бажанно посилання :) )
EuroGleb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Осокорки

Сообщение

ну начнём со старых, настоящих IBM.
был Dell M1530 - чудо корпус
Сейчас Lenovo IdeaPad U300s - Толщина журнала. Лёгкий. Смотрится дорого

А если по цене 4500, то явно лучше будет тот Dell который я написал выше
http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... -38213orn/
Ультрабук от леново за 4200 с лицензионной виндой! http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... 59-333503/

Продолжать?
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

EuroGleb
а з Asus , Acer , Sony або Toshiba , Samsung ? :shuffle:
EuroGleb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Осокорки

Сообщение

_TR1LLIAN_
не знаю. не обращал внимания на них как-то. У Асус корпуса всегда не ахти. Хотя был один который реально крут - он с бамбуковой отделкой. Даже Тачпад. Трогал его- классная вещь. Но больше нормальных корпусов не припомню. У Асуса корпуса - шлак. Когда на Core 2 Duo клепали - то вообще был ужас. (Они ещё умудрились корпус на дорогущем планшете TF700 Infinity сделать так, что когда берёшь за левый верхний угол - корпус немного деформируется, а стекло которое деформироваться не умеет попросту лопается, а первые партии Nwxus 7 - то вообще беда)

У Acer есть неплохие корпуса (появились в последнее время) особенно у линейки TimeLine. Но я как-то не особо интересовался.

У Sony - вполне сносные корпуса. Но надо смотреть. Уверен что нормальный корпус будет не дешёвый.

Добавлено через 40 секунд:
Toshiba и хороший корпус - несовместимы
Samsung - Я не знаю

Добавлено через 13 минут 8 секунд:
в принципе, кто юзал хорошие Dell, MacBook, IBM (старые), Sony
не скажет, что у Asus, Samsung, Acer, Toshiba Fujitsu HP хорошие корпуса - это правило. Это скорее исключение из правил.

Вообще лучший бук который юзал был Dell XPS M1530. Красивая IPS матрица, Магниевый корпус, никаких отпечатков. Крышка прорезиненная. Удобные сенсорные кнопки управления. В своё время был тонкий и лёгкий. Охренительная комплектация (в жизни больше такой не видел).

Здох из-за массового, всем известного брака, который был допущен долбо-бами из Nvidia, которые неправильно настроили систему вентиляции (а скорее всего датчик температуры) для видика и чип тупо перегорал. Редкие комплектации с GMA X4500 - днём с огнём не найдёшь, а если и найдёшь то БУ за бешенные деньги, как для ноута с Core 2 duo.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

HanTamerlan
хм, на то проц и мобильный, что в 35 Вт помещается по теплопакету. А ваши догадки без тестов мне лично не интересны. судя по слайдам допилили и автономку, особенно в режиме просмотра видео. Прийдется покупать ричланд... до кавери уже не дотяну(((
http://www.3dnews.ru/news/642402" target="_blank Жаль не так много нынче ноутов с хорошими экранами :weep: .
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Geinz21
я в Европе часто бывают разница в порядке и инфраструктуре колоссальная.

EuroGleb
отчасти по грязе согласен))) наш центр возле мост-сити = ваш центральный жд вокзал.
честно говоря угнетает другое даже по сравнению с другими городами Украины (Харьков, Донецк, Херсон и т.д.) - огромное число маршруток останавливающихся где попало и набитых людьми. в других городах и маршрутки просторней и автобусы с троллейбусами нормальные ездят. Тут в этом плане клоака полная.
Remione
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев-Пекин-Марбейя

Сообщение

EuroGleb
Сам так сказать коренной киевлянин, но не сказал бы, что Киев - самый чистый и приведенный в порядок. :gigi:
Насчет сравнения ноута с женой бородавочницей поулыбало :D , но слишком толсто ))

Больше подходит сравнение с огрызкофоном и галактикой. Да, я согласен, что корпус того же 4S и выглядит интересней и понадежней в сравнении с Гелекси с3 , но если оно внутри говно, то зачем его брать? )))
wigar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Alexey1977:EuroGleb
Киев зимой выглядет не слаще - прежде чем пи...ть навели бы у себя порядок.

По поводу цен - сделай выборку на хотлайне 4000-5000 там драндулетов на Intel Pentium B980 будет очень не мало, по поводу i3-i5 я высказал свое мнение как о очень удачных для ноутов.
Вся Украина кроме пару городов выглядит ужасно зимой, но это всё попередники виноваты. А норм ноутов не существует, везде наценка тут только спор ёжиков чей кактус зеленей.
EuroGleb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Осокорки

Сообщение

Remione
есть мнение что телефон должен быть на iOS, а планшет на Android.

Поюзав АйПАД и АйФон скажу, что приложения - это ихнее всё. Всё сделано более качественно. Но вот всё равно не то. Меня айПад вообще через 3 часа начал раздражать: "это нельзя, это не можно". Бесплатное приложение? И 2 гарантированных тонны рекламы в нём тоже бесплатно. Айфон мне понравился, тем что каждая компания пишет своё приложение. Вот к примеру "Интертоп" замутил приложения для Айфона - удобно, чё? Но один хрен айфона у меня не будет.

"Надевать он стал пальто, говорят ему - Не то. Надевать он стал гамаши, говорят ему - Не Ваши!"


Добавлено через 8 минут 59 секунд:
Сам так сказать коренной киевлянин, но не сказал бы, что Киев - самый чистый и приведенный в порядок.


Так я и не говорил. Но как в Киеве на привокзальной территории (из-за бомжей) - так у них по всему Днепру такое. Добавте к этому теплотрассы которые в Киеве под землёй, а в Днепре идут по воздуху в трёх метрах от земли. Зимой в Днепре снег помоему вообще никто не убирает. А и без того мрачным фасадам, что они серые, мрачности ещё добавляет и то, что они в хлам раздолбанные. Дороги - и без того понятно. Летом Днепр спасает зелень, набережная и много солнца.
Remione
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев-Пекин-Марбейя

Сообщение

EuroGleb: Так я и не говорил. Но как в Киеве на привокзальной территории (из-за бомжей) - так у них по всему Днепру такое.
Ммм ну тогда я правда сочувствую этим людям :spy: Наш Вокзал еще та дыра (((

По сабжу кто вкурсе на каком поколении они (АМД) собираются увеличивать IPC?
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

Remione
не пойму нафиг на вокзалах менты дежурят, если в залах ожидания бомжей полно? Иногда чето пройдутся, попинают их. Потом менты ушли и эти красавцы опять дрыхнут. Помню опоздал на электричку, пришлось ждать поезд, я как зашел чуть не :puke: Вонище ужас. Пришлось в платный идти

Насчет АМД, то в этих ноутах у них маленькое преимущество - приличная графика на процессоре плюс внешняя графика.
EuroGleb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Осокорки

Сообщение

Ммм ну тогда я правда сочувствую этим людям Наш Вокзал еще та дыра (((

Дыра не дыра, но лучший наверное вокзал на Украине. Но я тебе так скажу. Видел возле вокзала высокое здание из синего стекла? вот если с последних этажей смотреть на зимний Киев - картина удручает. Это какое-то дно. Можно впасть в дипрессию То ли дело летом - гараздо лучше
Remione
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев-Пекин-Марбейя

Сообщение

Geinz21
Так а что менты? Во-первых лень, они их попинали, на секунду отвернулись, а кодло снова сбежалось))) А во-вторых с бомжа что возьмешь? ) Им лучше приежжих попресовать на документы или что-то в этом духе, бабок посбивать...
Geinz21: Насчет АМД, то в этих ноутах у них маленькое преимущество - приличная графика на процессоре плюс внешняя графика.
В последнее время заинтересовал их гибрид кросс, от него правда профит есть? Ниразу не щупал.

В прошлом году взял ноут i5-2410m+gt540m Не понимаю нахера ставить дискретку, которая не намного быстрее встройки на проце? :puke: На АМД надо было брать (((

Добавлено через 10 минут 2 секунды:
EuroGleb:
Видел возле вокзала высокое здание из синего стекла?
Министерство транспорта наверное))
Да зимой всегда у нас было уныло :)
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

EuroGleb
Это все антиглобалисты :nunu:
Простому юзеру только лучше будет, когда все телефоны будут на одной платформе и для всех будет общий софт, да и разработчиками на много легче жить будет, но нет, так не правильно, нужно много платформ ...
гугл вовремя разрулил ситуацию с андроедом, а то уже начинали плодиться китайские мтк трубо-оси всякие.
Ответить