Intel X99 Express – чипсет для будущей hi-end платформы с сокетом LGA2011

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

Предлагаю обсудить Intel X99 Express – чипсет для будущей hi-end платформы с сокетом LGA2011

На Х79 потом крест можно ставить. Если конечно не сделают как в случае с Z77, H77 и прочими
Genitivy
Member

Сообщение

Про восьмиядерность молчок - может их вообще не будет? А так хотелось бы взять.., чтоб после 5 лет пользования E8500 сильнее ощущался переход.

Ведь полно людей, которые говорят, что им их Core 2 Duo хватает. Разумеется, для браузинга, фильмов и танчиков - такого за глаза. Я тоже, ещё год назад, не парился по этому поводу, но однажды запустил какую-то игрулю, и понял, что упёрся в ЦП. Разгон до 4 ГГц ничем не помог :(
Тоже самое с видео. Финальный рендеринг и перекодировка занимает полдня, а то и сутки. Как оно там на 6 ядрах с HT кодируется даже представить боюсь - наверно раз в 5 быстрее.
Montee
Member

Сообщение

Intel может отказаться от планов по выпуску Ive Bridge-E
Было бы правильно не выпускать в прошлом так же и IvyBridge
Последний раз редактировалось Montee 04.03.2013 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

нда весело интел прокатил народ на 2011 платформе, хорошо хоть не купил - хотя руки чесались.
подождем до мая а там видно будет - когда они планы более четко обозначат.
Tigris STI
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

А я на днях собирался заказывать новые железки... После таких новостей лучше подожду еще :D
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Странно что сокет не меняют :think:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Jumper007:Странно что сокет не меняют :think:
они просто молчат об этом, сплавят все остатки 2011, а потом выкатят 8 ядерки под новый сокет :D
dan2xxx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

так чипсеты уже давно одноразовые. я не припомню смену поколений процов которая которая была реально ощутимой и использовала старый чипсет.
muronov22
Member
Откуда: Warsaw

Сообщение

dan2xxx
Санди - Иви.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

muronov22:dan2xxx
Санди - Иви.
и в чем заметна разница в процах? скорость проца практически на одном уровне, основная разница только за счет более агресивного турбобуста.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

dan2xxx
У меня 590 чип :laugh: переходил с атлона 64 на фен 2 х4 , разницу ощутил :gigi:
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

dan2xxx:так чипсеты уже давно одноразовые.
Тим часом за горбом: am2+\am3\am3+
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

AMD чем мне не нравиться, что проц можно повредить при снятии кулера. Тупое крепление проца фиксацией ножек. У друга как рванули, то я думал что ему кранты. Но тьфу-тьфу... На интел понадежней будет
perfect
Member

Сообщение

Alexey1977:нда весело интел прокатил народ на 2011 платформе,
Им не привыкать ;)
Достаточно вспомнить много несовместимостей на 775 сокете, включая топовый 975Х.
Geinz21:AMD чем мне не нравиться, что проц можно повредить при снятии кулера. Тупое крепление проца фиксацией ножек. У друга как рванули, то я думал что ему кранты.
Попробуй мануал почитать. Там написано, как открыть защелку и спокойно вытащить проц. :idea:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Geinz21
За то у интела есть ОЧЕНЬ хороший шанс повредить ноги в сокете, а ровнять их тот еще геморой. У амд проще, можно спокойно выровнять ноги на проце.
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

perfect: Попробуй мануал почитать. Там написано, как открыть защелку и спокойно вытащить проц. :idea:
Я знаю. У него Noctua D-14 стоял, и рядом в слоте планка памяти, потому добраться до фиксатора, увы не получалось
perfect
Member

Сообщение

Jumper007:За то у интела есть ОЧЕНЬ хороший шанс повредить ноги в сокете, а ровнять их тот еще геморой. У амд проще, можно спокойно выровнять ноги на проце.

Не спорь, а то начнется холивар. Интел лучше. Точка. :gigi:
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

Jumper007:Geinz21
За то у интела есть ОЧЕНЬ хороший шанс повредить ноги в сокете, а ровнять их тот еще геморой. У амд проще, можно спокойно выровнять ноги на проце.

Ну в данном случае надо быть аккуратным ;) А если пытаться насиловать, то можно и весь сокет убить
perfect
Member

Сообщение

Geinz21:Я знаю. У него Noctua D-14 стоял, и рядом в слоте планка памяти, потому добраться до фиксатора, увы не получалось
Ну кулер как бы обычно снимают перед тем, как вытащить проц.
И любой человек осилит операцию по вынимаю процессора:
Изображение
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

Geinz21
Так а нахрен такие тупые ламеры, как вы, лезут в системник! :banghead:
Ответить