Подбор и обсуждение конфигураций системных блоков на основе процессоров Core I7

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Kortess
Junior
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

Оцените вариант системника (будет разгон, добавлю имеющуюся видеокарту Tornado GeForce GTX260 (648-1404-2000), 896 Мб, буду ждать следующего года и G300, возможен SLI, посмотрим):
1) Процессор: Core i7 -920 2.66GHz/8MB/4.8 GT/s /S1366 (BX80601920) - 2560 грн
2) Кулер: Noctua NH-U12P, s754/939/775/AM2, 4 тепловые трубки, 120мм вентилятор, 4 контакта, PWM - 535 грн
3) Материнская плата: ASUS P6T, S1366, iX58/ICH10R, QPI 6400 MT/s, 6*DDR3 1333 (2000 OC) Triple, 3*PCIE2.0x16 SLI/CrossFire+2*PCI+1*PCIE1, 6*SATA2 RAID+1*UDMA+1*eSATA, 2*1394a, 14*USB2.0, Realtek ALC1200 7.1, LAN Gigabit - 2196 грн
4) Память: Patriot 6GB DDR3-1600 3x2048MB Tri channel PC3-12800 8-8-8-24 PVT36G1600LLK VIPER series (PVT36G1600LLK) - 1088 грн
5) Винчестер: SATA 1000 GB Samsung HD103UJ 32MB 7200rpm - 898 грн
6) Привод: DVD±RW ASUS DRW-22B1ST SATA Black Bulk (c поддержкой 2-х слойных дисков) - 254 грн
7) Корпус: ThermalTake Xaser VI, чёрного цвета, 7 х 5.25", 1 x 3.5“ + 7 х 3,5", 4 * 120мм вентилятора, e-SATA connector x 2, USB2.0 x 4, IEEE 1394 Firewire x 1, HD Audio, без БП, прозрачное окно (VG4000BWS) - 1380 грн
8) Блок питания: CHIEFTEC 1000W CFT-1000G-DF Серия Supe Power. APFC, noise: 29.3dB, Dual FANs:1*80mm & 1*140mm - 1552 грн
Итого: 10498 грн
Магазин: http://www.vint.com.ua" target="_blank
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

1 - Памяти маловато. 12GB ненамного дороже выйдет, зато система будет живее.
2 - Диск хороший, но мало, под такую систему лучше взять 2 или 4 и RAID.
3 - Кулер ок, только ищи модель NH-U12P SE1366, если будешь брать ту модель, что указал, то придется докупить переходник Noctua MT-1366 LGA1366.
Kortess
Junior
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

А ничего, что в плате ASUS P6T имеются в наличии отверстия как под 1366, так и под 775?
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Ничего.
Kortess
Junior
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

Не понял.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Я ошибся?
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Kortess
лично не юзал, но на форумах народ неоднозначно отзывается по поводу 775-х дырок на P6T. Типа прижим на них плох. За что купил - за то продал )))
Kortess
Junior
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

Поищу инфу, спасибо. Хотя обратная крестообразная пластина должна нивелировать возможное ослабление прижима.

Добавлено спустя 4 минуты:
Насчет оперативки в 12 Гб: под 64-бит операционку с домашним использованием (не профессиональным) сейчас, имхо, и 6 Гб с головой, будет не хватать - докуплю еще 6 Гб. Готов услышать твое мнение в деталях.
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kortess забудь про магазин Винт. Зачем кормить спекулянтов? Памяти думаю 6ГБ с головой хватит )
Kortess
Junior
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

2 MaJ0r
Посоветуй другой, если знаешь. С доставкой по Украине. С нормальным выбором комплектующих. Заранее спасибо.
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Для игр и домашнего пользования и 4ГБ хватит, больше может понадобиться в зависимости от задач. Если не будешь одновременно играть в Clear Sky и Crysis, работая при этом в 3-ех виртуальных машинах и кодируя видео в фоне, то можно и 6ГБ обойтись.

Я сам думал, что 8ГБ мне не пригодятся. Но недавно надо было поработать с 2 гигабайтной картинкой в фотошопе - и тут стало ясно - 8 ГБ просто ничто, пришлось включать своп, после установки свопа на 4ГБ все стало ок. Вот в данной ситуации пригодились бы 12ГБ.

Что касается материнки - платы я вживую не видел, но в интернете на одних фотографиях есть дырки под оба вида крепления, на других только под 1366, так что уже на месте сориентируешься насчет кулера.
Kortess
Junior
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

А-а-а-а. Ты видел следующие платы АСУС с креплением кулеров 1366:
Asus P6T Deluxe/OC Palm
Asus P6T Deluxe V2
Asus P6T6 WS Revolution
Asus P6T7 WS SuperComputer
Asus P6T6 WS Professional
Asus Rampage II Extreme
Asus Rampage II GENE
А с возможностью установки кулера под 775 есть только 2 АСУС платы: Asus P6T и Asus P6T SE.
А что скажете по поводу корпуса?
kekskeks
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение

А что скажете по поводу корпуса?
А что сказать? Красивый "мажорный" корпус. Необходим, если собираешься "забить" чем-то семь (!!!) пятидюймовых отсеков.
Kortess
Junior
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

2 MaJ0r
Варианты нормального и-магазина имеешь?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
2 kekskeks
Мажорный с виду. Как говорится - приятный бонус. Просто щупал вживую, как пустой, так и в сборе. Понравился. Много внутри места и воздуха.
Если имеешь свой вариант - поделись, пожалуйста. Только обосновано.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Оффтоп. Сорри. По поводу инет-магазина - кто, что знает и порекомендует.
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kortess есть варианты разные, от простых и без головной боли в Днепропетровске, но дешевле, до сложных вариантов типа ибея ) Промежуточный вариант, самый оптимальный - это из Киева заказывать все сразу )
Kortess
Junior
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

Так посоветуй, пожалуйста, в Днепре и в Киеве. Получится у меня, выставлюсь
kekskeks
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение

Kortess
Мажорный с виду. Как говорится - приятный бонус.
Так никто и не говорил, что плохой корпус!
Если имеешь свой вариант - поделись, пожалуйста.
Как правило, корпусы этой ценовой категории не сильно отличаются по ТТХ. И выбор корпуса здесь уже - исключительно дело визуального вкуса. А на вкус и цвет, как говорится, "всё фломастеры разные" (с)
Ответить