Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Ответить
Автор
Сообщение
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Последний раз редактировалось gehka3 17.09.2013 21:44, всего редактировалось 3 раза.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

sinner
Покупали в Зоне ? БП в подарок ?
andreycelebray
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Николаев

Сообщение

sinner
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Брал в Зоне51 корпус 540грн + доставка БП в подарок
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

sinner
Все отлично, но я бы БП развернул.
sinner
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Gatya:sinner
Все отлично, но я бы БП развернул.
Пробовал, в корпусе нет карлсонов при таком положении как сейчас температура на проце 3-4 градуса меньше, а если развернуть провода красивше ложатся :D
Позже буду еще один винт в 5,25 отсек пихать посмотрю что изменится
MixxS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Уркаина. Хмель

Сообщение

sinner
что у тебя за сист. гаджет? кинь ссылку на него, пжл.
sinner
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

MixxS:sinner
что у тебя за сист. гаджет? кинь ссылку на него, пжл.
Это conky http://conky.sourceforge.net/" target="_blank
его нужно допиливать вот настройки http://help.ubuntu.ru/wiki/conky" target="_blank, если по гуглить есть много готовых тем нужно только подлить конфиг

так выглядит у меня
спойлер
http://piccy.info/view3/4032551/16b2efe ... 737791d8f/
Frogger
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Собрал наконец все до кучи, база, так сказать, есть :shuffle:
Процессор: i5 2500K (разгоном пока особо не баловался с ним)
Мать: Asus P8Z68 V LX
Память: 2x4 GB Samsung M378B5273DH0-CH9 (1333 -> 1800)
Видео: Asus Radeon 6950 (6950 -> 6970)
БП: chieftec 650w
Корпус: HAF X
СВО:
Водоблок процессор: Alphacool NexXxoS XP? Light - Acetal Edition - Intel/AMD
Водоблок чипсет: EK-ASUS NB/SB 1 - Acetal
Водоблок видеокарта: EK-FC6970
Шланг: Masterkleer tubing PVC 16/10mm (3/8"ID) UV-reactive dark red (Art.Nr.: 59164)
Фиттинги: 10mm (3/8") barbed fitting G1/4 with O-Ring (High-Flow) - matte black
Помпа: Phobya DC12-260 12Volt Pump
Радиатор: 1x Phobya G-Changer 360 Ver. 1.2 Black Radiator + 3x Phobya G-Silent 12 1500rpm Red LED
Изображение

Ну и скрин с одновременно запущенным LinX + бублик, при 700 об./мин. радиаторных вентиляторов.
спойлер
Изображение
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

Frogger
прикольно, сюда так и проситься мать серии ROG и черный БП естественно :rotate:
Frogger
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

localpirat:Frogger
прикольно, сюда так и проситься мать серии ROG и черный БП естественно :rotate:
Ну да, я ж говорю - пока "база", блок поменять, оплетку на проводах, бачок хочу другой, фиттинги нормальные поставить, лампы подсветки. Короче, это бесконечный процесс ;)
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Frogger

У тебя резервуар ниже помпы.
Frogger
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

MaG!STeR:Frogger

У тебя резервуар ниже помпы.
резервуар пока жестко не закрепил, при заправке поднимал его выше (вообще хочу его заменить). А при постоянной работе, когда контур заправлен, это уже не важно.
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Frogger
о а я фотки просил :) а ты уже :gigi:
неплохое начало(база) доведешь до ума, будет конфетка :super:
MixxS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Уркаина. Хмель

Сообщение

sinner:
MixxS:sinner
что у тебя за сист. гаджет? кинь ссылку на него, пжл.
Это conky http://conky.sourceforge.net/" target="_blank
его нужно допиливать вот настройки http://help.ubuntu.ru/wiki/conky" target="_blank, если по гуглить есть много готовых тем нужно только подлить конфиг

так выглядит у меня
спойлер
http://piccy.info/view3/4032551/16b2efe ... 737791d8f/
спасибо большое! :beer:
попробуем, что он из себя представляет.
dfr
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Сменил корпус с мамкой,с кабелями пока особо не мучался,вода в будующем :shuffle:
Изображение
Изображение
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сьогодні вирішив розібрати свого компа і "трішки" почистити . Коли глянув(останній раз це робив в кінці жовтня,швидше не виходило через сімейні клопоти ) :facepalm: -скажу одне чистіть регулярно(надіюся , що все ж таки всі це роблять частіше :) ). Надіюся написав у потрібній темі :)
Вибачте за офф.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

viperest1
ну так что вы хотели - пять корпусных пропеллеров и корпус-друшлаг. и фильтры не помогут.
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Недавно закончил перебирать...

Изображение

Вся история в фото под спойлером:
спойлер
Пошел с пятницы в отпуск, выдался вот свободный денек и решил собрать свой блок как подобает. А то было невесть что, просто сложенное "абы работало". Заодно решил поправить ситуацию с пылью и шумом.
Приступим что ли...

Первоначальный вид:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Разбираем... :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Корпус сносной обработки, но вот одно место все таки забыто... от него мне и достались пару царапин.

Изображение

Едим дальше. Вычистить, вымыть вентиляторы и одеть их в колготы... в прямом смысле...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дальше идет шумка...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Поклейка...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поскольку на боку у корпуса решето, решил сделать фильтр от пыли и туда...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Фильтр крепится к крышке магнитом выдранным из отрывного блокнота на холодильнике.
Что бы проще было отдирать его от стенки залепил изолентой...


Изображение Изображение Изображение Изображение

Теперь можно собирать все в кучу:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и немного медалей на грудь...

Изображение Изображение
yura1412
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

LuckyHawk
Какую шумоизоляцию использовал?
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

LuckyHawk

Хороший кабель-менеджмент для корпуса, явно не предназначенного для укладки кабелей.

Но зачем фильтр на внутреннем вентиляторе?

И наклейки на корпусе - зло.
Ответить