Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось ukrtel 08.08.2013 19:31, всего редактировалось 4 раза.
Clay Allison
Member

Сообщение

_TR1LLIAN_:вам дуже залежить на графічній візуалізації біосу ? :)
А ты попробуй зайти в "классический" биос и поменять там что-то с неработающей клавиатурой. ;)
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

А ты попробуй зайти в "классический" биос и поменять там что-то с неработающей клавиатурой.
як ви збираєтесь працювати без клави ? :gigi:
Clay Allison
Member

Сообщение

_TR1LLIAN_:як ви збираєтесь працювати без клави ? :gigi:
Про виртуальные клавиатуры, слыхал? ;)
В экстренных случаях такие вещи помогают.
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Про виртуальные клавиатуры, слыхал?
В экстренных случаях такие вещи помогают.
користувався декілька разів ;)
Для мене UEFI сумнівна перевага , адже привик до старого-доброго біосу :gigi: . Можливо , для необізнаних користувачів це набагато зручніше мишкою змінювати параметри . :)
Clay Allison
Member

Сообщение

_TR1LLIAN_:адже привик до старого-доброго біосу :gigi: .
Вот именно, что привыкли. Привыкли к устарелой технологии. И что дальше?
Привыкли к жигулям и на лексус из-за привычки не хотите пересесть? :facepalm:
_TR1LLIAN_:Можливо , для необізнаних користувачів це набагато зручніше мишкою змінювати параметри . :)
Ваш намёк я не оценил. :down:
Тут ещё не ясно кто из нас "необізнанний". ;)
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Ваш намёк я не оценил.
Тут ещё не ясно кто из нас "необізнанний".
це не був натяк :P
UEFI той же біос тільки оформленний і можливістю користуватись мишкою - мего інновації :gigi:
Вот именно, что привыкли. Привыкли к устарелой технологии. И что дальше?
Привыкли к жигулям и на лексус из-за привычки не хотите пересесть?
а чим звичайний біос застарів ? :think:
Машини не приписуйте сюди :)

Добавлено через 40 секунд:
наприклад я привик до механічної коробки передач , то це також застаріла технологія ? :gigi:
Clay Allison
Member

Сообщение

_TR1LLIAN_:я привик до механічної коробки передач , то це також застаріла технологія ?
Конечно. Робот, автомат, вариатор, всё это удобней чем механика. Но если вам охота дёргать туда сюда какой-то фаллообразный джойстик - дело ваше.
Вообще, попробуйте зимой поездить по киевским горкам с пробками на 6-ступенчатой механике. Попробуйте. Каждый день, постоянно. Попробуйте. Угу.
Самое смешное, что в нашей нищей и ортодоксальной стране ещё много любителей вс яких устарелых технологий, а вот в Америке почти все уже давно перешли на автоматические виды трансмиссий. :-P
Ну а вы и дальше дёргайте джойстик - разрабатывайте мышцы, пока другие за рулём современных высокотехнологичных авто отдыхают и душой и телом. :D
_TR1LLIAN_:UEFI той же біос тільки оформленний і можливістю користуватись мишкою - мего інновації :gigi:
Скриншоты в UEFI делать удобно - вставил флешку, нажал F12, вуаля - качественный скриншот окна биоса на флешке. Ускорение старта системы - это тоже приятная особенность UEFI.
Скажите, _TR1LLIAN_, вы смартфоны с их виртуальными клавиатурами используете или у вас тёплая-ламповая Nokia 3310 ? Изображение
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Clay Allison
О вкусах не спорят,особенно о КПП в теме про выбор МП для АМД.
Кстати чем отличаеться вождение зимой по Киеву(да и влюбом другом городе) на МКПП и АКПП от летней езды,кроме переключения рычага,да есть еще люди которые отдыхают душой и телом переключая рычаг МКПП-каждому свое.
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Скриншоты в UEFI делать удобно - вставил флешку, нажал F12, вуаля - качественный скриншот окна биоса на флешке
страшна перевага :gigi:
вы смартфоны с их виртуальными клавиатурами используете или у вас тёплая-ламповая Nokia 3310 ?
чим вам не вгодила 3310? чудовий ,вічний :gigi: апарат
до чого це віртуальна клавіатура в смартфоні до UEFI ?
Конечно. Робот, автомат, вариатор, всё это удобней чем механика
Так це зручно. Але використовують переважно напівавтомат , щоб мати хоч якийсь контроль , бо роботи також не без гріхів :P
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

B-) у меня 2 клавиатуры на столе, 1 усб с подсветками и кучей кнопок лишних, а другая простой лоджитек пс на два.

*и в телефоне у меня теплая ламповая ... куверти клавиатура аппаратная.
Clay Allison
Member

Сообщение

ukrtel:Кстати чем отличаеться вождение зимой по Киеву на МКПП и АКПП
Отличается. С вариатором отличается. Особенно зимой, в гололёд, на всяких скользких подлых подьёмчиках типа Трёхсвятительской. :eek:
ukrtel:Clay Allison
О вкусах не спорят
А мне этот спор был навязан. Я просто написал, что в Rev. 3.0 появился UEFI и тут прибежал тёплый, ламповый, весь в белом, _TR1LLIAN_ и начал священный джихад против UEFI. Угу. Такие дела.
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

А мне этот спор был навязан. Я просто написал, что в Rev. 3.0 появился UEFI и тут прибежал тёплый, ламповый, весь в белом, _TR1LLIAN_ и начал священный джихад против UEFI. Угу. Такие дела.
Я не почав джихад :)
якщо б ціна була б однакова на материнку з UEFI і звичайним біосом вибір був би зроблений в сторону UEFI :)
і покажіть де це "джихад"? :spy:
Clay Allison
Member

Сообщение

_TR1LLIAN_:Я не почав джихад :)
Неправда. Срач начал именно ты. Перым постом этой страницы.
_TR1LLIAN_:страшна перевага :gigi:
И ускоренная загрузка. И нормальная работа с 3ТБ дисками. Всё это вам не нужно. Я понял. Угу. :down:
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Неправда. Срач начал именно ты. Перым постом этой страницы.
просто я не вважаю недоліком відстутність UEFI :)
И ускоренная загрузка. И нормальная работа с 3ТБ дисками. Всё это вам не нужно. Я понял. Угу.
а біос грузиться ДУУУЖЕ довго ? :gigi:
не повірите , там також 3ТБ диски фуричать норм , чудо ?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
окей , я більше не буду постити цей оффтоп :)
UEFI це плавний крок вперед , але нічого революційного...
Clay Allison
Member

Сообщение

_TR1LLIAN_:не повірите , там також 3ТБ диски фуричать норм , чудо ?
Они (3TB диски) работают только там где Hybrid EFI. Матчасть.
Для обычных плат вроде P5Q всё закончилось на 2ТБ дисках.
_TR1LLIAN_:просто я не вважаю недоліком відстутність UEFI :)
А я вважаю. Будешь спорить дальше? Учти ты меня не переубедишь. Я уже составил своё мнение про UEFI. Но если хочешь - можешь спорить дальше. Борьба с ветряными мельницами всегда была в почёте у многих. Угу.
Последний раз редактировалось Clay Allison 02.02.2013 21:15, всего редактировалось 1 раз.
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

На ASUS P5Q

я про жижу з її ефі емулятором :)
А я вважаю. Будешь спорить дальше? Учти ты меня не переубедишь. Я уже составил своё мнение про UEFI. Но если хочешь - можешь спорить дальше. Борьба с ветряными мельницами всегда была в почёте у многих. Угу.

Я щось проти UEFI сказав ? :spy:
Я вже зрозумів , що для вас дуже важливо робити скріни в біосі і міняти мишкою параметри :gigi:
А мельниці залиште собі. Ви ж бачите всякі джихади і наїзди :D
Clay Allison
Member

Сообщение

_TR1LLIAN_:я про жижу
Я понял.
_TR1LLIAN_:Я вже зрозумів , що для вас дуже важливо робити скріни в біосі і міняти мишкою параметри :gigi:
А ещё ускоренная загрузка, приятный современный вид, безопасный протокол загрузки. Мне это тоже всё нужно.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Уефи в нынешнем виде - как корове седло, имхо :down:
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

А ещё ускоренная загрузка, приятный современный вид, безопасный протокол загрузки. Мне это тоже всё нужно.

От , чудові речі проти яких я нічого не маю.
на скільки швидше завантаження? (просто цікаво)
Вигляд також + , але я не сиджу постійно в біосі і не фапаю на його дизайн :gigi:
Налаштував все і забув ;)
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Clay Allison
ну так как раз МКПП дает больше уверенности и контролируемости машиной нежели роботы и прочие блага цивилизации
Ответить