Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Outlaw
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

doduk, конечно ASUS P8H77-V. :up:
QWERTIK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киевская обл. г.Белая Церковь

Сообщение

Что посоветуете под интел i5 2500к, буду гнать.Кроссфайр есть 6970, видяхи хочу поставить так, чтоб между ними было три (4 слота очень дорого) слота(схема х8-х8), как например ща стоит в МСИ 990 ФХА - гд80.И чтобы как и в этой материке был слот х1 выше видях (то есть ближе всех к сокету)?Заранее спасибо.
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

QWERTIK:под интел i5 2500к, буду гнать
ASUS P8Z68-V PRO. Всё давно обкатано, включая BIOS. Разгон есть, ничего лишнего типа GEN3 нет, разъём выше видях под звуковуху есть. Цена нормальная, положительно отличается от Z77. Кстати, насчёт разъёма под звуковуху: я свою ASUS Xonar DX воткнул в третий разъём для видеокарты - отлично работает, шнурки от дополнительного питания и передней панели корпуса красиво легли, не портят внешний вид и не мешают. :up:
BloodyValentin
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Доброго времени суток. Хочу сменить платформу не могу определится. Надумал на msi z77a g41\g840\8gb
Проц для начала минимум затрат, так как бюджет 1500грн.
Все вот думаю, а нужен ли вообще будет разгон?
Если его откинуть вовсе, что стоит выбирать?
Комп нужен для развлечений.
QWERTIK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киевская обл. г.Белая Церковь

Сообщение

Makc1968UA:
QWERTIK:под интел i5 2500к, буду гнать
ASUS P8Z68-V PRO. Всё давно обкатано, включая BIOS. Разгон есть, ничего лишнего типа GEN3 нет, разъём выше видях под звуковуху есть. Цена нормальная, положительно отличается от Z77. Кстати, насчёт разъёма под звуковуху: я свою ASUS Xonar DX воткнул в третий разъём для видеокарты - отлично работает, шнурки от дополнительного питания и передней панели корпуса красиво легли, не портят внешний вид и не мешают. :up:
Видяху воткну только в самый нижний розьем из-за охлада видях, а это уже режим х4, не катит к сожелению.Пока вроде подходит только AsRock Z68 Extreme7 Gen3 =(
Верхний слот х16, буду использовать как х1
Reaver
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина Ковель

Сообщение

Всем привет, хочу взять материнку для i3 3220, выбор пал между MSI P67A-GD65 (B3) и ASUS P8B75-V
цена одинаковая, видео встроенное не особо надо, что посоветуете?
reilalex
Junior
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение

Подскажите, буду очень благодарен. Собираю простой системник на i3 и нужна мать с интегр. видео. Без разгонов, средняя по цене и хорошая по качеству исполнения.
lems
Member

Сообщение

reilalex
средняя это сколько? :spy:
Core i3-3225 (видео HD 4000) 1100 грн +
B75 400-600 грн
H77 600-700 грн
Z75-Z77 700+ грн
это всё бюджет, если ещё дешевле, то смотреть старые чипсеты, а лучше сразу см. Выбор материнской платы для платформы AMD.
Последний раз редактировалось lems 31.01.2013 20:46, всего редактировалось 1 раз.
reilalex
Junior
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение

Спасибо за ответ, lems. Ну да, проц такой примерно, а чипсет h77. Как раз интересует на какие конкретно модели МП на h77 стоит обратить внимание.
lems
Member

Сообщение

reilalex
дело в том, что при выборе между B75 / H77 особо разницы нет, цены просто уровень начальный-средний для них.

К примеру можно взять ASRock H77M / MSI H77MA-G43 / ASRock ZH77 Pro3 / Asus P8H77-M LE (по цене) за 630-720 грн
В то же время ASRock B75 PRO3-M / Asus P8B75-V / GA-B75-D3V за 500-650 грн будут не хуже, а некоторые и получше (по системе питания).
В любом случае при выборе старзу читайте отзывы по конкретной материнской плате, т.к. подводных камней хватает везде :-/


За 1500-2000 можно собрать поинтересней Выбор материнской платы для платформы AMD
reilalex
Junior
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение

Спасибо еще раз, погуглю эти мп

Ок, читаю..
Roman8D5
Member

Сообщение

Ребята нужна помощь в выборе мат.платы так как профильная не как не хочет работать нормально с памятью 2133 (посидел на сайте интела и там много жалоб по этому поводу и править пока не хотят)
ASRock FATAL1TY Z77 Professional
ASUS SABERTOOTH Z77
MSI Z77A-GD80
GIGABYTE GA-Z77X-UD5H-WB
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

reilalex:MSI Z77A-GD80
Я за эту =)
Roman8D5
Member

Сообщение

выбираю из
ASUS P8Z77-V DELUXE
GIGABYTE GA-Z77X-UD5H-WB
ASUS SABERTOOTH Z77
что скажете
Xotabych
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Как по мне так бери ASUS SABERTOOTH Z77 дешевле и т.д.
есть Проект "Hesperus" на базе ее собрана система прикольно получилось. :)
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Roman8D5
а как по мне то что из первых двух.
Roman8D5
Member

Сообщение

взял ASUS SABERTOOTH Z77 первых двух нет в наличии и не знаю когда будут
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Подскажите, какой процессор и материнку брать для игрового компьютера!
Бюджет: 2600 грн.
Для себя брал мамку ASRock Z77 Extreme4 и процессор i5-3570K еще летом. Может сейчас есть и получше и подешевле?, - ведь уже больше полгода прошло.
Antony911
Junior

Сообщение

конвиг компа
Intel Core i5-3570K
Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 2133
HDD WD WD10EZEX -1 терабайт
Lg DVD-RW
картридер
Chieftec Libra LF-01B-OP
video ASUS Radeon HD 7870 DirectCU II TOP или 7850
Хочу что то из этих двух материнок MSI Z77 MPower или Asrock Z77 Extreme6 какую выбрать?
P.S. камп для игр, интернета, фильмов, со временем проц под разгон
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

из двух зол можно выбрать наименьшее.
Asrock Z77 Extreme6
Ответить