HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
evrrub
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Windows 7 64-разрядная.
Конфигурация в профиле.
HDDScan тоже смарт не показывает.
Вот скрин смарта при первом запуске Виктории. Когда закрываю Викторию, то появляется сообщение, один из пунктов в котором "Перезапустить приложение с правами администратора" и уже потом показывает вчерашний смарт(плохой). Видимо всему причиной действительно разрядность винды, потому что на системе с 462 сокетом и ХР все было без проблем.
Вложения
Безымянный12.png
Последний раз редактировалось evrrub 25.01.2013 14:02, всего редактировалось 1 раз.
southman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

evrrub
64-бит, отлично :)
грузитесь тогда с лайвСД (miniXP, bartPE и др.), там обычно есть Виктория (4.46б) или можно ее скопировать на флешку и запустить оттуда.
ЗЫ: в БИОС лучше вырубить сата, оставить только IDE.
evrrub
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

ЛайвСД нужно создать самому или скачать где-то можно?
Нашел в инете нужную сборку, как запущу - отпишусь!
Последний раз редактировалось evrrub 25.01.2013 14:15, всего редактировалось 1 раз.
southman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

evrrub
гуглите по reanimator live cd, hiren's bootcd ...
punker
Member
Аватара пользователя

Сообщение

evrrub:ЛайвСД нужно создать самому или скачать где-то можно?
rutracker.org: http://clck.ru/4d0KC" target="_blank
evrrub
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Результаты такие:
5 - 263409
20 - 42119
50 - 93
200 - 17
600 - 0
> - 0
Err - 0
Бедов и очень медленных секторов нет.
В БИОС режим IDE-compatible найти не удалось (уж многовато настроек).

Да, кстати, использовал Reanimator LiveCD 020112
southman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

evrrub
как для такого "старичка" , вполне неплохо.. СМАРТ показало, ОК? если да - можно пользовать!
evrrub
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Показало, но СМАРТ - BAD. Практически такие же значения, как СМАРТ за 24.01.2013 в этой теме.
Вот еще раз сделал скрин.
Вложения
5.png
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

Нужно учитывать что не все проги могут показывать вендор-зависимые аттрибуты (все аттрибуты). Если винт выставляет статус BAD, значит так оно и есть.
ramon666
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Приморск, Запорожская область

Сообщение

Привет ребята. Вчера появилось вот такое. Заметил благодаря напоминанию системы, что срочно нужно сделать резервное копирование. Очень боюсь, что не успею скопировать информацию. Это уже смертельно? Нужно бежать в магазин за новым жд?

зы. диск работает 3 года в режиме 24/7

Добавлено через 36 минут:
Подключил другой кабель питания - пишет, что все ок. Но цифры вроде бы большие?
Как быть?
Вложения
smart.png
smart2.png
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

Перенести инфу на нормальный винт. Этот на диагностику.
kaws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Если в тему то я отправлял по РМА в Нидерланды флешку корсару нашей почтой.
В двадцатых числах января(!). Доставлена была за 12 дней. Дней, не раб. дней))
И стоило мне это....... 32грн)
Так что вот такая у нас прекрасная почта)
angel_x
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

kaws ха!рискну так сделать с Seagate,может поменяют

upd.

Попробывал,заполнил анкету ввел все данные и т.д. и в конце получил

We cannot accept orders for this country. Please start over and re-enter your order , or contact support if you have any questions.


печаль
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

Всё верно. Сигейт не работает по RMA с конечными пользователями на Украине.
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Недавно сталкивался с такой проблемой как окисленные контакты, из-за чего хард часто не определялся, вот статейка для ТС http://people.overclockers.ru/Fagear/record3" target="_blank
З.Ы. На дату посмотрел, может и не актуально... :shuffle:
SaDisT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Serfer:Недавно сталкивался с такой проблемой как окисленные контакты, из-за чего хард часто не определялся, вот статейка для ТС http://people.overclockers.ru/Fagear/record3" target="_blank
З.Ы. На дату посмотрел, может и не актуально... :shuffle:
бред самый настоящий)
southman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

SaDisT
да ну?? не уж то!
на новом винте WD (еще был на гарантии), снял плату - все черное и оно явно так не должно быть!
это что-то да говорит.
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

SaDisT: бред самый настоящий)
Совсем не бред. Просто вы ремонтом винтов не занимались. :) Такое и на сигейт, и на самсунг, и на вд. И довольно часто.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Собственно сам смарт, сказали есть беды, винт стоял на торрентах, я в смартах вообще не шарю, не знаю куда смотреть, подскажите как дела с диском

блин, затупил не тот смарт скинул, по остальным скринам что то можно сказать ?

и ещё скрины с разных программ:
http://arhiv4ik.nm.ru/test/crystal.png" target="_blank
http://arhiv4ik.nm.ru/test/graph.png" target="_blank
http://arhiv4ik.nm.ru/test/hddtune.png" target="_blank
http://arhiv4ik.nm.ru/test/map.png" target="_blank
http://arhiv4ik.nm.ru/test/smart.png" target="_blank
Последний раз редактировалось Inspiring 03.02.2013 19:55, всего редактировалось 2 раза.
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

смарт бэды не наблюдает :shuffle:
Ответить