fx-6100 занижает частоту(cool and quiet выключен)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Mr_Velvi
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Добрый.Столкнулся с проблемой,процессор занижает частоту в два раза(Asrock os tuner показывает частоту во время простоя до 1,4)
При чем не просто занижает на постоянной основе,а постоянно плавающая,порой и до номинала добирается.
Мать asrock n68c-gs fx
проц fx6100
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Mr_Velvi
asrock n68c-gs fx :eek: живучий чипсет, там есть такие функции как APM и HCM?
На руоверах пишут, что если базовою частоту поднять, то сбрасывать не должно :dontknow:
Mr_Velvi
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Yumax:Mr_Velvi
asrock n68c-gs fx :eek: живучий чипсет, там есть такие функции как APM и HCM?
Есть APM,стоит автомат
Живучий-иронизируешь? :spy:

ps-Выключил APM -частота стабильная,спасибо за помощь :beer:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Mr_Velvi
Тогда отключи апм и попробуй!
Mr_Velvi
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Yumax:Mr_Velvi
Тогда отключи апм и попробуй!
ps-Выключил APM -частота стабильная,спасибо за помощь :beer:
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

Mr_Velvi
Ваша плата универсальное гуано.
Меняйте,пока компоненты системы еще живы.
Mr_Velvi
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Adamantium:Mr_Velvi
Ваша плата универсальное гуано.
Меняйте,пока компоненты системы еще живы.
Хочу хотя бы пол годика на ней посидеть...Тьфу-тьфу-тьфу
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Mr_Velvi
если хотите чтоб мать сносно работала подумайте об нормальном охлаждении чипсета :up:
Ответить