Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Duyl
феномы по тестаи тоже на ровне, но разница в цене х3 раза :gigi:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Duyl
По тестам они на ровне в играх. Но в цене у них разница 300-400 грн.
Интересно, где там 300-400 грн, еще и в сторону AMD? :eek:
Брал по itbox:
Ваш FX-8350 cтоит 1731 грн:
http://www.itbox.ua/product/Processor_A ... OX-p70875/" target="_blank
Берем боксовый i5-3470 и видим цену в 1591 грн:
http://www.itbox.ua/product/Processor_I ... 70-p67328/" target="_blank
Разница в 140 грн в пользу процессора от Intel :D
Мать вы взяли дешевую, на ней FX-8350 вряд ли сильно разгонится. Но не важно, в общем. Она стоит 648 грн.(для себя отметил)
За эти деньги легко можно купить:
GIGABYTE GA-B75-D3V - 638 грн
http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... 3V-p58895/" target="_blank
И еще остается 150 грн - это фактически планка памяти в подарок ;)
Но опять же, мать можно взять и еще дешевле, к примеру, ASRock B75M, которая стоит от 451 грн по хотлайну(а если не нужно 32гб памяти, то и разницы не будет заметно)
Плюс, к FX-8350, если его еще и разгонять, нужен кулер нормальный.
Насчет
а так у меня есть Athlon II X4 640, которая прослужит как "затычка" некоторое время, после чего я куплю FX на таком же сокете
Его ведь можно легко продать, если что(в общем, выход есть всегда, и в данном случае не очень-то и выйдет сэкономить, к тому же "наслаждаться" некоторое время не очень высокой производительностью - как-то не "айс" :D )
P.S. Вроде все понятно объяснил? ;)

Добавлено через 7 минут 48 секунд:
Azger
Jumper007
В принципе, согласен :beer:
Azger
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Jumper007:Duyl
феномы по тестаи тоже на ровне, но разница в цене х3 раза :gigi:
Производительности моего Pentium G860 3.0 Ghz за 550 грн. хватает для всего, если не покупать видеокарту лучше чем 7770 или 650Ti (узкое место тут видеокарта в играх).
Если видеокарта мощнее, тогда уже есть смысл думать в сторону FX-6300 или i5-3350P ну и т.д, в зависимости от общего бюджета...
Duyl
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Валерий:Duyl
По тестам они на ровне в играх. Но в цене у них разница 300-400 грн.
Интересно, где там 300-400 грн, еще и в сторону AMD? :eek:
Берем боксовый i5-3470 и видим цену в 1591 грн:
Я имел ввиду i5 3570K, так как в FX множитель разблокирован.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд:
спойлер
Изображение
Тогда что на счет этого?
Azger
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Duyl: Тогда что на счет этого?
Проц разгонять будете, а память нет я так понял? :shuffle:
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

память заменить на Samsung DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (M378B5273CH0-CH9)
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Duyl
Я имел ввиду i5 3570K, так как в FX множитель разблокирован.
Разогнанный 3570к ощутимо быстрее FX-а(тоже разогнанного), если что ;)
По конфигу:
Я бы посоветовал докинуть на такую видеокарту:
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... GD-p58245/" target="_blank (в тяжелых режимах со сглаживанием будет ощутимо быстрее, если, конечно, системник не для BF3 берется :) )
и память взять одну планку на 8гб, хотя бы такую:
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... gb1333c9s/" target="_blank
Или, как выше советуют:
память заменить на Samsung DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (M378B5273CH0-CH9)
Jumper007
Я уже говорил, что на этой мамке проц без проблем до 4,5 гонится, дальше уже везение
Последний раз редактировалось Валерий 19.01.2013 19:29, всего редактировалось 3 раза.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Duyl
башенный кулер + проц с К значит будет разгон и не будет обдува елементов питальника проца, а они на этой мамке без радиатора даже ...
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

пришел Валерий и окончательно разложил дисциплину :lol:
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Duyl
кури мой профиль\, если захочешь интел
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

да-и плату я бы взял Asus P8Z77-V LK как у себя любимого :shuffle:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

vitaxa11
Интересно, чем именно? ;)
Rinto791
Решил заглянуть сам - ничего особенного в профиле не увидел :insane:
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Валерий
просто проц + мать на мой взгялд - цена/качество на интеле :beer:
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Валерий
бюджетом на видяху...
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

vitaxa11
Разница в 200грн, производительность на уровне GTX 670.Что еще нужно? ;)
Rinto791
Ну, для i5-3470 подойдет любая мать на B75, и это еще один плюс в сторону интел :)
Duyl
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

спойлер
Изображение
С видеокартой решил твердо, буду брать GTX 660 Ti.
Так можно бесконечно улучшать до бесконечности :insane:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Duyl
Хорошая сборка.
Вам точно нужна фаталити ?
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Duyl
а теперь скажи мне, зачем тебе 660ТИ? (ладно еще 660, она стоит своих денег) Ведь ТИ - тупейший обрезок который сливается из-за 192 бит шины, лучше взять за эти деньги 7950 от сапфира, а она порвет твой 660ти как тузик грелку

Добавлено через 44 секунды:
Duyl
тем более зачем тебе К версия проца? взял бы мать на Б75 и ай5 3470/3450 и жил бы себе спокойно
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rinto791
Каждая лягушка свое болото хвалит.
Сборка у Duyl сбалансированная. Выбор видеокарты это дело религии. Часто тут споры бесполезны.
Duyl
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Vovchic_jrc
Ну по крайней мере в ней есть все, что мне надо.
Закрыто