Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
xSniromaNx
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина Луцк

Сообщение

Привет. Выбор нового железа (надежного но без разгона) :
Звуковая карта Asus Xonar DX 574 грн.
Noctua NH-U12P SE2 525 грн.
Kingston DDR3-1600 16384MB PC3-12800 (Kit of 4x4096) HyperX Intel XMP (KHX1600C9D3K4/16GX) 779 грн.
Asus Sabertooth Z77 (s1155, Z77, PCI-Ex16) 1 894 грн.
Intel Core i7-3770 3.4GHz/8MB (BX80637I73770) s1155 BOX 2 468 грн.
Asus PCI-Ex GeForce GTX 670 DirectCU II 2048MB GDDR5 (256bit) (915/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GTX670-DC2-2GD5) 3 526 грн.
Chieftec CTG-750C 722 грн.
HDD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

xSniromaNx
У вас железо, как раз подобрано под него, а с штатным режимом справится любая железяка, главное без софтовых косяков. Кулер лучше Noctua NH-D14 :gigi: , если интересно, то вам и перфомы 10 хватит.
По остальному, подумайте еще раз, нужно ли вам такая комплектуха, при отсутствии разгона ;) , тут одна мать стоит ого-го сколько :shuffle:
Red_Devil
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь

Сообщение

Ребят, нужна помощь. Нужно подобрать бюджетный вариант системника. Основные цели: веб-сёрфинг, 1С Бухгалтерия. Больше, по сути, ничего от него не требуется. Кто что посоветует?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Red_Devil

http://hotline.ua/computer-processory/i ... 80623g550/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... h61ma-d3v/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 6bfr8c-h9/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 064m4ssd2/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-korpusa/zalman-zm-t1/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... _ss-350et/" target="_blank

Без ДВД привода. Бухгалтер будет на седьмом небе от счастья.

Правда у всех разные представления о бюджетности.
doduk
Junior

Сообщение

Всем привет.Завтра буду заказывать комплектующие на http://www.itbox.ua" target="_blank какие замечания, предложения. Разгоном не занимаюсь.
ИзображениеИзображение
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Все ок.
HDD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

doduk
Кулер бери оптиму 10/перфому 10, или бокс, тот, что ты предложил не стоит 200грн :down:
ВД Грин немного медленный( но терпимо) , для системы, обычный хард на 7200 будет получше. Серия WD-Green для хранилища инфы ;)
Видео лучше http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... FC-p66024/" target="_blank, хотя на ее со есть жалобы, что она мол с 7970 плохо справляется, но с 7870 точно справится, именно на 7870 хфх много положительной инфы, и мси 7870 не имеет пластину на мосфетах, хоть она не особо сильно выручает, но не помешает, ибо питальник у всех "игровых" карт всегда горячий.
Корпус я бы брал без окна, рано или поздно треснет, и кейс менее жестким станет.
Мишь :super: :gigi:
Имхо.
Batis
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Всем доброго времени суток.
На данный момент конфигурция следующая
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5000+,
Asrock N68C-S UCC , NVIDIA GeForce 7025 ,
DDR2 1024MB Kingston kvr800D2N6/1G
Western Digital 320 GB,
БП HuntKey CP-400HP, 400W, V2.3.
Хочу довести конфиг до максимум возможного на этой матери для игры World of Tanks.
Какой максимально возможный вариант можно установить на данную мать?
В продаже есть
http://fotomag.com.ua/amd-phenom-ii-x6- ... -info.html" target="_blank
Или же для игры лучше взять четырехядерный с большей частотой?
Сменить проц затеял всвязи с добавлением объема оперативной памяти - по цене 4Гб ддр2 можно купить 8Гб ддр3.
Еще вариант разогнать 5000+ (стабильно работает на 3000 - дальше пока не гнал) и добавить оперативы до 4 Гб ддр2.
Видеокарта ----- ?
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Batis
ну то что для танков феном 955/965 будет лучше - это точно
Desmond
Member
Откуда: Черкассы

Сообщение

Batis видеокарту если под 5000+ думаете брать - то это максимум 440/6670 ну может с 450/550ти/7750 в разгоне с горем пополам справится, хотя сомневаюсь, 7770 он у меня уже не прокачивает на 100%, под феномчики и 7850/7870 можно будет или же 650ти/660 если нвидии симпатизируете
Danchich_Ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov City

Сообщение

Знакомый попросил:
1) бюджет 8000 +\- с монитором клавой мышкой коллонками
2) игры/фильмы
Желательно тихая система
Разгона не будет 100%
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Desmond
у меня не давно был конфиг атлончег 6000+ и карта 550ти, так в танках на средних настройках и 40-60фпс процессор загружался на 100% и грелся нормально, в то время как карта была загружена на 20-25%.
так что 450 и 550 тут и близко не валялись, под этот проц 440 или вообще 8800 гфорс.

Добавлено через 16 минут 1 секунду:
Batis
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... 8C-S%20UCC" target="_blank

обрати внимание макс поддерживаемое тдп - 95ватт
лучший и единственный выбор в этом случае это пхеном 2 х4 945 - 700грн
+ памяти пару планок ддр3 1333 поставь (2х4, 2х2) - до 400грн
+ видеокарту за 1000-1300 (хотя бы хд7770 или 550ти)

и будут танки на высоких летать как самалеты.
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Danchich_Ua
ай3 3240-145уе
Asus P8H77-V-100уе
ОЗУ(2х4гб)-45 уе самс например
Видео-АМД 7850 2гб-220уе
корпус- CoolerMaster Silencio-75уе
БП- Coolermaster GX 550W-80уе
винт-1 тб 70уе
монитор-23инч ипс (лыжа например) 185уе
Остаток денег на периферию
Azger
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Danchich_Ua, как-то так...

Процессор INTEL Core™ i5 3350P BOX - 1500 грн.
Материнская плата GIGABYTE GA-H77-DS3H - 720 грн.
Модули памяти DDR3 8GB (2x4GB) ~ 370 грн.
Видеокарта MSI Radeon HD 7850 2048Mb OverClock - 1675 грн.
Корпус CoolerMaster Silencio - 650 грн. (Корпус хороший, но можно и дешевле..)
Блок питания CHIEFTEC 550W (APS-550S) ~ 575 грн.
Винчестер 1 ТБ ~ 630 грн.
LG IPS234T-PN ~ 1530 грн.
****************
~7650 грн.

На остаток клавиатуру/мышку/колонки.
Aspirin
Junior

Сообщение

Помогите собрать игровой системник без видеокарты

1. 5000 грн
2. Игры; Монитор 22 дюйма. Аудио - 5.1 минимум; Видео 720HD.
3. Без разгона
4. Обычный/Тихий
Предпочтения: Процессор Intel, Корпус Zalman Z9 Plus, по остальному на ваш выбор. HDD - 750 GB/ 1 TB.
С блуреем работать не буду, двд привода достаточно. Видеокарта моя нвидиа 560Ti. Желательно все с сылками для заказа. Спасибо

Добавлено через 22 минуты 32 секунды:
Цена от 4500 до 5000, не получается отредактировать пост

Добавлено через 13 минут 38 секунд:
Ребята и ешё хотелось бы увидеть системник на амд (4-6 ядер) так как по таким же характеристикам выйдет дешевле, будет из чего выбрать. Для моей видюхи
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Aspirin
колонки 5.1 уже есть или их тоже в эту сумму нужно впихнуть ? монитор тоже впихивать ?
Aspirin
Junior

Сообщение

Колонки, монитор, видеокарта есть.
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

del
Aspirin
Junior

Сообщение

апп) помогите с конфигурацией пару постов выше
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Aspirin
Корпус-600грн. Привод 160 грн, и по возможности натянуть денег на ссд 120 на марвеле (плекстор, микрон(крушал))
Вложения
сбор.JPG
Закрыто