Проблема с Phenom II x4 955

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Rasco
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Добрый вечер всем , подскажите пожалуйста как решить проблему , при игре в Crysis 2 , а также в Linpac проц греется до 67-73 градусов потом резко показывает 255 градусов по цельсию и скидывает частоту в трей , процу месяц , охлад стандартный , не гнал , появилась проблема недавно. Также в линпаке показывает не равное количество гфлопс при прохождении 20-и тестов вот скрины.
Вложения
2.jpg
3.jpg
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-P ... OX%29.html" target="_blank

Maximum operating temperature 55°C - 62°C

поэтому и сбрасывает, а разные результаты потому что ничего делать во время теста не нужно.
меняй охлад, или хотя бы термопасту и от пыли почисть.
или частоту сбрасывай и напряжение.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
*посмотрел скриншоты
о ужас :gigi:
там должно быть около 50ГФлопов, ты что линпак гоняешь на частоте 800 ??
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

Jumper007
полтинник там был бы на частоте около 4ггц.да и наврядли кулер оброс шубой за месяц.или ослаб прижим(может и рамка сокета треснуть),или ТИ высох(если он вообщe там был).
Rasco
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

800 Mhz это скинул частоту так периодически происходит
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

800 это результат работы QnQ
Вам нужно проверить не завышает ли мать напряжение, и, если все в норме
снять кулер, почистить, намазать новой термопастой и собрать в обратном порядке
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Rasco
ну тут перегрев однозначно, проверяй прижим и охлад вообще, как выше написано.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

и напруга явно завышена для стокового кулера(как я понял, сток стоит).
cpu-z корректно мониторит напругу
Rasco
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Снял охлад нанёс Zalman STG 2 стал немного холодней в простое ,а в линпке та же песня напряжение думаю снизить вручную попробовать

Добавлено через 1 час 44 секунды:
поставил напряжение 1.175 , сначала 10 раз прогнал в линпаке , потом ещё 20 раз , количество гфлопс приблизительно равное , тепература максимум 58 градусов по цельсию , падения фпс в кризисе исчезли и при игре температура была максимум 50 градусов , в 3д марке 06 - 54 градуса , пока что всё стабильно , думаю вопрос решён , всем спасибо :) .
MW124
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

піднімлю дану тему по другій причині. проц такий самий.

нубо питання:
включаю Лінкс - температура по ядрах 65-68 градусів. на кришці 52-53 - шо за біда така? все почалось з переїзду на мамку асус. перед тим була мамка гіга прогрішність між кришкою і ядрами була макс 5 градусів.
в простої опускається до 29-31.
грішу на термопасту. но залмана гт2 блін ніде нема :(
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

а QnQ включен?
MW124
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

угу.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

MW124
фен 945
играю в бордерлендс2
по ядрам все 31
крышка 48
и такой разброс всегда был, проблемы не вижу :-/

Добавлено через 31 секунду:
*в аиде64
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MW124: но залмана гт2 блін ніде нема :(
А что залмановская паста это панацея? Никакая другая не подходит?
MW124
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

мх4 така сама історія.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

MW124
может мать сошла с ума, попробуйте промерять мультиметром что творится на питании проца на самом деле.
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Hauptmann: А что залмановская паста это панацея? Никакая другая не подходит?
есть еще MX-4 :laugh:
других я например не признаю, особенно после недавнего общения с Ноктюа
MW124
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

thunder_blade:MW124
может мать сошла с ума, попробуйте промерять мультиметром что творится на питании проца на самом деле.
все проблема майже рішена.
вольтаж мамка задерла до 1,48

в ручному режимі виставлено 1,4125 - кришка 52, ядра 63.

ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ Siruf :beer:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

MW124
ну вот и разобрались :beer: у самого мать задирала до 1,52 в авто режиме сейчас 1,41в при 3,6ггц по мультметру, а мониторинг твердит 1,56в :gigi: , как говорится доверяй но проверяй ;)
MW124
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

всі проги кажуть 1,404 )
Nihilakt
Junior

Сообщение

Почему Тест LinX не работает?) запускаю и бесконечно идет время и ничего не происходит? :-/
Ответить