Не полностью работает режим турбо

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
serg450453
Member

Сообщение

Всем доброго. Приобрел А10 5700 тринити.

Установил, все работает, тепловыделение действительно низкое, в линпаке на кулере 650 оборотов, и температура 42 гр.

Но есть одна неувязочка, заявленные частоты 3400 и турбо 4000

А у меня турбо, выше 3700 не поднимается, хотя в биосе выставлен максимальный множитель 40х. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, что я не так делаю. Материнка гигабайт
darkangelx941
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

не играйтесь вы так с тринити
лучше поставьте другое охлаждение, просто комп боится что температура повысится :D и не меняет частоту выше, просто там есть видеоядро которое згореть может при высокой температуре ядра
вывод-другое охлаждение
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

darkangelx941
омг :lol:
serg450453
попробуй что-нибудь запустить, что больше 1-2х ядер не использует, авось поднимется до 4.0
darkangelx941
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

[quote="*sam*"][/quote]
а хотя да, это уместно, я же не разбирался еще в этих турбо амд, так вот тринити это скорее для повседневных задач и в пасьянс поиграть в ее ядре смысла то вообще 0
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

http://www.3dnews.ru/cpu/635804/index2.htm" target="_blank
darkangelx941 зачем ты тут ? :spy:
Ответить