Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Sanyoook
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Rinto791
Да, хороша) Что интересно, я тоже на неё смотрел токо что)
Спасибо) Теперь подщитаю бабло)
Кулер на проц надо брать? :beer:
doduk
Junior

Сообщение

Как на счет такой конфигурации. Ваши предложение, советы мнение. Заранее спасибо!
ИзображениеИзображение
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Sanyoook
да, обязательно
боксовый шумит, бери Zalman 10(!) Performa?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд:
doduk
Я бы БП получше поставил, а так все отлично :beer:
doduk
Junior

Сообщение

А как насчет
CHIEFTEC 650W (CTB-650S)
Последний раз редактировалось doduk 05.01.2013 10:27, всего редактировалось 2 раза.
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

doduk
хороший бп, бери его
Outlaw
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Chieftec Nitro BPS-650C :up:
Sanyoook
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Rinto791
Спасибо! :beer:
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Sanyoook
так что решил брать, скинь полный конфиг :beer:
HDD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Sanyoook
Мать для твоих нужд можно и на 990Х, зачем тебе две лини 16*16 :puzzle:
Купи лучше Gigabyte GA-990XA-UD3, если руки прямые то мать станет отличным выбором, сейчас у меня такая, уже как один год, а разгон для этой матери не проблема, на ней даже мировой рекорд запилили :gigi:
doduk
Видик лучше от XFX, и не надо говорить, что я на нем помешанный :D
Этот мси совсем не тихий, и силовые элементы не прикрыты спец пластиной(это одно из), он своих денег не стоит, я лучше возьму реф с со от силоцвета, там где один вентиль 92*92.
И все таки взгляни на асроки, сердитый выбор :up:
Если БП от Аерокула сдохнет, то его будет сложно починить, а вот сц чифов у нас достаточно ;) , да и что за БП на 650 ватт за 450грн :-/
Outlaw
Сиасоник SS-600ET F3 :-P , бпс шумные.
Sanyoook
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Rinto791
А может лучше взять конфиг который собрал doduk ? Всмысле проц сильнее, видик слабее???
Изображение

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
HDDНу да, линий не надо :D
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Sanyoook
тебе если брать на интеле то на 3470, тебе 3570К явно не нужен
а так и вариант на амд очень хорош
видео не бери от гиги, много отзывов что в нагрузке шумят дроссели
ну а все остальное хорошо, но я бы взял черный БП, он в корпусе будет красиво смотреться :beer:
Sanyoook
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Rinto791
XFX? :D Как корпус тебе? :rotate:
Може лучше http://www.itbox.ua/product/Korpus_Aero ... 73-p68831/???Я вот не знаю....... :gigi:
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Sanyoook
я бы из кулер мастеров брал, я люблю классику, мне 335U нравится
а аерокул я бы не брал, залман получше будет
Sanyoook
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Rinto791
Да, корпус неплохой!Буду ещё думать........ :rotate:
Етот тоже неплохой....http://deshevshe.net.ua/pccase-coolerma ... wn2en.html :D
Такой видик хорош будет??? :beer:

Добавлено через 37 минут 34 секунды:
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... 0G-p71463/
или
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... BC-p66027/

Добавлено через 47 минут 5 секунд:
Я тут прикинул, 1450(проц)+ кулер 250, докинуть 200гр и взять 3570к???? Или амд хватит???

Добавлено через 4 минуты 4 секунды:
:rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
Desann
Member

Сообщение

Sanyoook
Зачем тебе 3570К ? 3470 с головой хватит. Или ты так сильно увлекаешься разгоном ? Я тоже сначала хотел 2500К, потом 3570К (хотел разогнать до 4,5 на постоянку), в результате знающие люди отговорили от этой затеи и предложили взять 3470, за что им спасибо :)
Бери 3470 и не парь себе мозги. ИМХО
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

тут тебе решать, интел или амд
Sanyoook
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Desann
Нет, не увлекаюсь, розгон на будуще! Просто хотелось бы взять комп. и года на 3 чтобы спокойно играть, без никаких апгрейдов :D .....Вот и парюсь сейчас :gigi:

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:
Rinto791
Последний вопрос :) Оно того стоит?
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

и интел и амд очень хороши, тут уже к чему больше тянет
Sanyoook
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Rinto791
:beer: у меня тяги нету никакой, чистый расчёт играет роль. :beer:
Desann
Member

Сообщение

Sanyoook
Хм, тут мы с тобой похожи. Я тоже собирался брать процессор с индексом К, что б с разгоном на дольше хватило. Но, игры всё же более требовательные к ВК, а к не процессору. 3470 сейчас в состоянии загрузить топовую 7970. Да и на сколько б ты разгонял 3570К ? На 4,5 максимум и то если повезёт, т.к. дальше гнать - совсем другой бюджет будет, да и смысла нету, если не увлекаешься. А разница в играх между 3570К 4,5 ГГц и 3470 не будет слишком заметна, т.к. при больших разрешениях играет роль хорошая ВК. Единственное, если хочешь немного разогнать 3470, то бери мать на Z77 и будет тебе 3470 в ТурбоБусте+шина на 105 МГц - 4,2 ГГц при загрузке 1 ядра или 4,0 ГГц при загрузке 4 ядер. Но, разницу ты врядли увидишь, а вот переплачивать прийдётся. ИМХО
Закрыто