Усилитель

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Artemon2010
Member
Аватар користувача
Звідки: Poltava

Повідомлення

Доброе время суток всем. Подскажите пожалуйста усилитель к компьютеру с пультом ДУ. У меня когда то был Microlab Pro, но и сейчас можно купить, ну нету денег. У меня есть две колонки Орбита (СССР), я их подсоединял к Microlab Pro и они лабали не хуже акустики за 3000-4000 тис. грн. Что можно такое купить но не дорого? :beer:
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

Artemon2010:, ну нету денег
и
Artemon2010:Что можно такое купить но не дорого?
как-то не вяжется совсем ;)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Artemon2010
радиотехника у-101, при наличии прямых рук можно получить очень неплохой звук и стои не дорого!
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

master:Artemon2010
радиотехника у-101, при наличии прямых рук можно получить очень неплохой звук и стои не дорого!
Ога, купить осциллограф купить все новые кондеры и регуляторы и разъемы подобрать хоть приблизительно одинаковые транзисторы, и получите ровень современного китайского бюджетного уся в раене 2000-2500 грн. и потратить не один вечер на модернизацию не самого хорошего усилителя времен СССР
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Все верно, зато, здоровый и стоит не дорого!
ТС ведь говорил, что денег нет, или я ошибаюсь?
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Пусть Амфитон лучше купит возьмет черный матовый баллончик и покрасит переднюю панель с виду уже что то будет более современное и звук у него нежнее и приятней чем а радиотехники.

http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/amfiton_u002s.html" target="_blank

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
http://cs7009.vk.me/c409929/v409929106/ ... 6ZWllc.jpg" target="_blank главное этот не покупать
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Brieareos:
master:Artemon2010
радиотехника у-101, при наличии прямых рук можно получить очень неплохой звук и стои не дорого!
Ога, купить осциллограф купить все новые кондеры и регуляторы и разъемы подобрать хоть приблизительно одинаковые транзисторы, и получите ровень современного китайского бюджетного уся в раене 2000-2500 грн. и потратить не один вечер на модернизацию не самого хорошего усилителя времен СССР
Если руки из нужного места - за неделю 101-й играет довольно неплохо,при том,что затраты на детали не превышают 200-т грн(и усилок стоит 100-ку).Ну и есть желание читать мануалы/форумы и качать скил "паяльник" :gigi:
Чем покупать китайца за такие деньги...
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

сколько не видел у знакомых ссср hi-fi - вечно что-то не работало, последний раз это было лет 10 назад :gigi: так что все равно надо иметь скил "паяльник" с такой техникой.
на аукционах до 500грн. можно отыскать простенькую ямаху или техникс с германии, рабочий и без ремонтов.

Brieareos
красить алюминий и обозначения регуляторов, зачем?
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master:радиотехника у-101
У меня такой. И колонки S-30. Полностью ими доволен. :super:
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

А вообще ТС -у, вот:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/forum-17.html" target="_blank
на любой вкус и цвет.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

СергейБ
сергей прав, там большой выбор барахла)
ну нужно понимание, любят там продавать барахло 70-80-х как винтаж)
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

А еще там и цены дикие.На аукро ТС-у надобно...с маленьким бюджетом.
Artemon2010
Member
Аватар користувача
Звідки: Poltava

Повідомлення

zmax:СергейБ
сергей прав, там большой выбор барахла)
ну нужно понимание, любят там продавать барахло 70-80-х как винтаж)
ну там и цены дикие

Добавлено через 21 секунду:
Adamantium:А еще там и цены дикие.На аукро ТС-у надобно...с маленьким бюджетом.
на аукро я ничего такого не видел
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Artemon2010
Там много чего есть,но с советской техникой нужно повозится,чтоб играло.
А если не охота - купить себе пару Sven BF-11 за 300 uhy новые и не париться :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Являюсь обладателем про 3, так вот усильпо качеству звука очень слаб, Вега 10у 120с за 150 грн переиграла стоковый усиль, но мощность всего 10 вт на канал... Это я к тому, что покупая звук его надо слушать, а не покупать с аукционов кота в мешке.
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

c0013r: Brieareos
красить алюминий и обозначения регуляторов, зачем?

Когда мне было лет 16 я полностью покрасил усь в матовочерный, а знакомый из училища художественного мне расписал все надписи жалко не сохранилось фото, усь очень хорошо смотрится в черном цвете с хромированными регуляторами и с красными надписями.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Моя мама працювала на заводі де паяли Амфітони,у свій час мав 5 штук таких. Звук гарний від них і за невеликі гроші. Зараз вже немаю жодного з них,але спогади приємні ;)
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Да я думаю Львоские амфитоны особенно А1-01-2 это наверно лучший бюджетный усь советов, по звуку он по лучше веги радиотехники кумиров и прочего. хотя можно и одиссея поискать.
Batis
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Мне тоже был нужен усилитель для озвучки компа, ранее были советские - радиотехника 001, бриг, потом УМ лорта.
Для удобства тоже решил сменить на какой-нибудь б/у с пультом - несколько неудобно включать/выключать усил под столом.
На аукро выиграл лот SONY TA-F410R с пультом в комплекте.
После получения посылки вскрыл кожух - в одном из каналов поменянные выходники, причем не на такие же, а на те, которые были под рукой.
Выходники все под замену вместе с хлипким радиатором, добавление емкости в БП, замена диодов на шоттки, замена комутации с переключения входов/акустики на передней панели на реле около входа, еще немного мелких доработок плюс замена входных выходных терминалов - теперь можно юзать.
Это я к тому, что покупая на аукро надо быть готовым повозиться, хоть и рейтинг у продавца был хороший.
Но, конечно, можно было слушать и в таком состоянии, ведь всё работало.
А по поводу недорого но с пультом - насколько недорого?
Мне обошелся в 500 с небольшим грн - это цена с аукро
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

На сландо еще можно поискать тоже проскакивает за недорого более менее приличные аппараты
Відповісти