Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

п.с може порадите щось краще?
Смотря какой бюджет, источник звука, обстановка при прослушивании(дома/на работе/в метро), и предпочитаемая музыка. Без этой информации что-то посоветовать очень сложно.
Дудинець
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

darkness:
п.с може порадите щось краще?
Смотря какой бюджет, источник звука, обстановка при прослушивании(дома/на работе/в метро), и предпочитаемая музыка. Без этой информации что-то посоветовать очень сложно.
Десь в районі 500 грн, або менше)
дома будуть грати від інтегрованого аудіо, альтернативу часто слухаю
MichelleZ6
Junior
Звідки: Кривой рог

Повідомлення

Ребят у меня щас наушники SVEN GD-900MV капланы (цена 52 гривна6 $)
Я вот думаю думаю купить Sennheiser HD 418 капланы (цена 450 гривен$56)
Sennheiser HD 437 ($37,00 297 грн )
так вот вопрос:будет ли на стандартной звук карте Realtek слышна большая разница звучания?? плиз подскажите
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

MichelleZ6
разница будет колоссальна
MichelleZ6
Junior
Звідки: Кривой рог

Повідомлення

вот это я и хотел услышать:)) а именно модель Sennheiser HD 437 нормальная?
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

MichelleZ6
HD437 неплохи, но им всё же не хватает насыщенности, зато они хорошо подходят для ежедневного использования с плеером
MichelleZ6
Junior
Звідки: Кривой рог

Повідомлення

ну мне в в первую очередь для: Поп музыки,игр,просмотра фильмов))
но в любом случаее против Sven будет "небо и земля"?

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
и такой еще вопрос:я заметил что: Sennheiser HD 437457 открытый вид наушников... а я прывык к закрытому типу Hd 201...у меня и Sven закрытые...
так вот буду ли чуствовать дискомфорт первое время? и какая разница в звучании между открытыми и закрытыми? прошу подсказать
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

MichelleZ6
против свена конечно будет "небо и земля", но тут уже встаёт извечный вопрос Sennheiser vs Koss
если юзать будешь только дома, могу посоветовать Koss UR-20 - дёшево и сердито
MichelleZ6
Junior
Звідки: Кривой рог

Повідомлення

мм а как нащет Sennheiser Hd218 ? чтото о них можеш сказать? хм а что Koss UR-20 за 200 гр играет также как например Sennheiser Hd218 за 450 гр?

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
И если брать Косс чтоб посоветуеш UR 20 или UR 29 ?
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

MichelleZ6
HD 218 не слушал, так что ничего сказать не могу
вообще чтобы услышать разницу между нормальными ушами за 40$ и за 140$ надо обладать очень хорошим слухом и соотвествующей аппаратурой ИМХО

насчёт UR20 vs UR29, у UR29 только 1 плюс - регулятор громкости, в остальном мне больше нравятся UR20
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Koss UR-20 - дёшево и сердито
Первый раз слышу, чтобы этот хлам кому-то нравился.

MichelleZ6
UR20 не берите в любом случае... Для поп музыки лучше подойдут недорогие закрытые уши, т.к в них лучше долбит низ, а это как раз то что надо для попсы :gigi:
Как варианты, можно посмотреть что-то из AKG или Sennheiser, Audio Technica.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
вообще чтобы услышать разницу между нормальными ушами за 40$ и за 140$ надо обладать очень хорошим слухом и соотвествующей аппаратурой ИМХО
Как раз наоборот, если разницу не услышишь, тогда считай повезло - денег меньше потратишь... Зато уши придется лечить :)
MichelleZ6
Junior
Звідки: Кривой рог

Повідомлення

darkness
а если Sennheiser то какие именно?? есть 400 гривен,хотелось бы закрытые)посоветуйте плиз) видел сегодня koss ur29 (360 гривен)
am2box
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення


насчёт UR20 vs UR29, у UR29 только 1 плюс - регулятор громкости
У меня были и те и другие. И то какашка и то. UR20 купил потому что продавали за 30грн. - повёлся на цену. :lamer: У сотрудника косоники за 7 баксов играют лучше. :lol:
У UR29 звук невыразительный, незнаю как и описать, плоский что ли. Регулятор звука вырезал через пару месяцев, он сделан на переменном резисторе ползункового типа (китайское УГ каких поискать) и при регулировке звука начал рыпеть.
Правильно говорят, смотри в сторону как минимум SennheiserОВ.
Для меня в своё время было открытием что HD202 за 250грн играют не намного хуже чем нынешние HD 515 которые в три раза дороже.
Ещё как-то слушал у знакомого AKG 512 - очень понравились.
MichelleZ6
Junior
Звідки: Кривой рог

Повідомлення

ну так что посоветуете если не Koss) в пределах 400-500 гривен) ?)) только закрытые
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

darkness:Первый раз слышу, чтобы этот хлам кому-то нравился.
первый раз слышу чтоб их кто-то так категорично к хламу относил
UR20 не берите в любом случае... Для поп музыки лучше подойдут недорогие закрытые уши, т.к в них лучше долбит низ, а это как раз то что надо для попсы :gigi:
"недорогие закрытые уши, т.к в них лучше долбит низ" ну так это как раз про UR20 :)
я б даже сказал что с низами у них перекос, но для попсы и электро - самое то
Как варианты, можно посмотреть что-то из AKG или Sennheiser, Audio Technica.
вот AKG я б точно не советовал, слушал у знакомого K416P, звук мягко говоря вообще не впечатлил, а конструкция такая, что более неудобную наверное вообще невозможно придумать, к тому же качество у них не очень
am2box:UR20 купил потому что продавали за 30грн. - повёлся на цену. :lamer: У сотрудника косоники за 7 баксов играют лучше. :lol:
насчёт косоников ты совсем уже загнул, у меня как раз перед UR20 были косоники (кажется 830-е), разница в звуке и вообще в качестве - реально "небо и земля"
вообще странно что UR20 продавали за 30грн, может какие-то дефектные всунули? :spy:
MichelleZ6
Junior
Звідки: Кривой рог

Повідомлення

Запутали меня полностью)) за 400-500 гривен какие всё таки можна взять?))закрытые

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
кстати Ребят! а что скажете нащет: Sennheiser HD 202 Sennheiser HD 228 стоит ли их смотреть?
am2box
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Stanley: вообще странно что UR20 продавали за 30грн, может какие-то дефектные всунули? :spy:
"Всунул" человек который их месяц слушал, но как говорится "не вынесла душа поэта" и решил от них избавится. А я купил ввиду дармовой цены. :gigi:
А то что дефектные то в этом ты прав, только они ещё когда с конвейера сходили уже были дефектные. Это отличные бюджетные уши для радиолюбителей балующихся морзянкой.
У меня до сих пор где-то валяются, стыдно кому-то продавать. :lol:
MichelleZ6
Я вот на прошлой неделе продал свои Sennheiser HD202.
спроси про них у Alex@&er, вроде как ему понравились.
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MichelleZ6
Басы отличные, причем иногда даже слишком отличные, лупят по ушам как по барабанам, твердая пятерка. Середина размазана, причём невероятно чёткий вокал в тяжёлых композициях нередко превращается в кашу - с натяжкой четыре с минусом. Верха завалены и при этом умудряются звенеть, это увы, не лечится никаким эквалайзером, три с минусом или два с плюсом... Тем не менее, для среднестатистического чела, для просмотра видео и прослушивания классики, это то, что надо. Среди прочих плюсиков: удобно сидят на голове, звукоизоляция очень хорошая, относительно крепости конструкции пока ничего сказать не могу, время покажет.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
В качестве заключения скажу, что звук у Sennheiser более "живой" что ли, по сравнению с Филипсами SHP серий (у них он вообще плоский, чёткий, но неестественный).
am2box
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Alex@&er:относительно крепости конструкции пока ничего сказать не могу, время покажет.
Оголовье сделано из хорошего пластика, сломать его не реально (разве что об колено).
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

am2box
Надо бы их с ламповым усилителем попробовать бы, возможно повышенное выходное сопротивление благоприятно на "середине" скажется. А так, даже за Хотлайновскую цену наушники отличные.
Відповісти