Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Dimalien: 24.08.2021 08:57Здравствуйте)
Имеется schiit hell звуковая, уши sennheiser game zero.
Есть ли варианты более крутых ушей под шутеры?) Можно даже со съёмным или вовсе.без микрофона(от части чтобы можно было просто взять их в дорогу под hifi плеер).
Хай.
З таким цапом можна розкрити гарні вуха під музику, але хороші музикальні навушники навряд чи під шутери годяться.
Є варіант, залишити для іграшок sennheiser game zero а для музики купити окремі вуха. Якщо у плеєра є дірка для підключення 4.4мм то я б дивився на Audio-Technica ATH-MSR7B у них в комплекті є шнур 4.4мм. Інший варіант це будь які музикальні навушники, що сподобаються по звуку. :)

schiit hell досить потужний цап, з потужним підсилювачем для навушників, у мене такий же є, розгойдує навіть планарні навушники. Проте такі навушники не годяться для іграшок, й вони дуже дорогі.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimalien: 24.08.2021 08:57Есть ли варианты более крутых ушей под шутеры?) Можно даже со съёмным или вовсе.без микрофона(от части чтобы можно было просто взять их в дорогу под hifi плеер).
ну там Баердинамикс 770 250 Ом сходите послушайте. но они не для улицы.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur: 24.08.2021 11:07
Dimalien: 24.08.2021 08:57Есть ли варианты более крутых ушей под шутеры?) Можно даже со съёмным или вовсе.без микрофона(от части чтобы можно было просто взять их в дорогу под hifi плеер).
ну там Баердинамикс 770 250 Ом сходите послушайте. но они не для улицы.
Я кстати встречал пару раз на улице в 770ых народ - выглядело дико)
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но по большему счету если забыть про плеер, то разницы особой с этим цапом я не услышу в шутерах с другими ушами для игр?) Или стоит все заменить game zero?)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Dimalien: 24.08.2021 11:12 Но по большему счету если забыть про плеер, то разницы особой с этим цапом я не услышу в шутерах с другими ушами для игр?) Или стоит все заменить game zero?)
Дело не столько в цапе, сколько в наушниках. Есть наушники, которые больше подходят для игр, есть те, которые подходят меньше. Например, бейеры 990 очень даже подходят и многие топ-стримеры и геймеры ими пользуются. В то же время, например, топовые зеннхайзеры для игр будут не очень - будет ощущение, что середина провалена и детализации не хватает. Хотя музыку в них слушать очень даже приятно. Так что вполне можно подобрать наушники, которые будут хороши и там, и там. Цап же гарантирует, что даже самые тугие наушники будут нормально раскачаны. Что до "качества звука" - мы тут не первый месяц по этому поводу копья ломаем. Я не слышу какой-либо ощутимой разницы между хорошей встройкой (1200 и выше), эппловским свистком и цапоусем до $200 (дороже не брал, т.к. не видел смысла). Кто-то божится, что всё слышит. В любом случае, раз девайс уже есть, и девайс неплохой, можно смотреть на 250-омные бейеры, если зайдут, и даже всякие там фостексы, а то и планары, если в бюджет влазит.
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Понял спасибо)
Beyerdynamic DT 990 250 Ohm
А что за планары и фостексы, есть конкретные проверенные модели?)
Ну если есть не выше 450 у.е, какие варианты :rotate:
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

менше басу, але це вища ліга по решті діапазону, ніби олед проти леду)
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Dimalien: 24.08.2021 11:51А что за планары и фостексы, есть конкретные проверенные модели?)
Перевірені моделі? Одісеї)) Ну або MrSpeakers AEON але то вже реально інша ліга.

З дешевих таксткари й фостекс, я не слухав. Ще є HiFiman непогані. Тут в сліпу купувати не раджу, тільки слухати, обов'язково!
В мене є Acoustic Research AR-H1 цап справляється, звук моніторний, я б назвав би "сухим", дуже детальний.
Так що не варто принижувати цапи за 200баксів. ;)
h8ter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Владельцы SRH440, есть ли у вас проблемы с пластиком оголовья?
Наткнулся на видео, где сильно трескается пластик
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

h8ter: 28.08.2021 17:35Владельцы SRH440, есть ли у вас проблемы с пластиком оголовья?
Проблем нет. Ушам пошел четвертый год.
Но я их не складываю. За все время меньше десятка раз "паковал" в чехол. А чтобы их нормально сложить, нужно выдвигать дужки и "точки" напряжение в процессе там не в самых крепких местах. Допускаю, что если увлекаться складыванием - ушатать легко.
h8ter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Какие ещё есть варианты полноразмерных наушников до 3к?
murzik
Member

Повідомлення

що можна до 1к грн взяти з мікрофоном, повнорозмірні? для музики і танків :gigi: .
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

h8ter
murzik

Из раза в раз, из раза в раз, из раза в раз. Тысячи их приходят и задают одни и те же вопросы. Раз за разом. Раз за разом. Раз за разом...
Вот возьми и вынь да полож идеальный вариант.

Просто почитайте 10 страниц этой темы, ну или 20. Я думаю найдете ответы и на свои вопросы. Может еще чего нового полезного узнаете.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 30.08.2021 11:17що можна до 1к грн взяти з мікрофоном, повнорозмірні? для музики і танків
Такстары, у них есть вроде версии с микрофоном на проводе. 80-82 Про. на Алиекспрессе
h8ter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Wahoo: 30.08.2021 13:05
Просто почитайте 10 страниц этой темы, ну или 20. Я думаю найдете ответы и на свои вопросы. Может еще чего нового полезного узнаете.
просмотрел до 300 страницы включительно - озарение не наступило =)

тогда подскажите, какие из:
770 pro 250
990 pro 250
более подходящие для музыки, фильмов, игр?
поехать в магазин и послушать не вариант - далеко.
поиск по теме еще больше сбил с толку =(
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

h8ter
А так и будет. Нет идеальных решений. И чужие мнения почти всегда ангажированы нефанатизмом, самоутверждением, самооправданием, самообманом, верой в бога и бескислородную медь.

770-е закрытые. И если ты ночью ляпаешь в игру, то твоя жена этого не очень и услышит.
990 - открытые. И жена услышит.

По звуку обе хороши.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Так вони абсолютно різні)
770 pro закриті 80 Om
990 pro відкриті 250 Om
чим розкачувати будете їх?
Чесно послухайте їх спочатку, поміряйте як сидять на голові, вибір акустики навушників це настільки особистий вибір, що не треба на чиюсь думку слухати. Сам не попробуєш купиш і будеш мучатись з ними.
h8ter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

wow_w: 30.08.2021 15:37 Так вони абсолютно різні)
770 pro закриті 80 Om
990 pro відкриті 250 Om
чим розкачувати будете їх?
Чесно послухайте їх спочатку, поміряйте як сидять на голові, вибір акустики навушників це настільки особистий вибір, що не треба на чиюсь думку слухати. Сам не попробуєш купиш і будеш мучатись з ними.
была бы возможность послушать, не доставал бы честный люд тупыми вопросами :gigi:
а на счёт раскачки, это уже в соседней теме :D
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Мне у 990 не понравился выпяченный мидбас, все пугают в итернетах ВЧ, а с их ВЧ я жить могу, вот с басом таким нет :-/ , но кто любит мидбаса побольше и вч поярче, то 990 про это бестбай. DT880 (600Ом) не сильно "темнее" по звуку, несмотря на более ровную АЧХ, и в них не сильно меньше баса, просто без горбов, а на нижних регистрах баса даже больше, но в них есть такая макродинамика, которой нет в остальных ушах, которые доводилось слышать, звук более "массивен" и бас в том числе, не знаю, заслуга ли это высокоимпедансных :gigi: катушек, но раскачать сие чудо- нужно очень постараться, только именно поэтому никому их не советую.
ПС: Все персонально-индивидуально, не тугоух, слышу до 17КГц.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Hotspur: 30.08.2021 13:56Такстары, у них есть вроде версии с микрофоном на проводе.
:up: Такстары веников не вяжут
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Martix: 30.08.2021 17:16макродинамика
Добавлю новое слово в словарь аудиофила.
Відповісти