Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Pathfinder
Нет никакого смысла такое в интернете спрашивать. Вкусы у всех разные, уши тоже. Только под себя выбирать. Можно разве что составить некий список того, что можно слушать за N денег, например. А там уже определяться.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pathfinder: 02.06.2021 22:01А что уважаемые аудиофилы скажут про Сенхи HD598 как они в сопоставлении с M50/M50X.
Во первых пара немного не сравнимая. М50 - закрытые, а 598 - открытые, со всеми вытекающими. В свое время, в портативе, слушал и то, и то, но выбор пар на закрытый вариант сенхов - 569.
Объективно закрытые варианты примерно равны по уровню, но вкусовая разница приличная. Нужно слушать обязательно до покупки.
И определится с типом, все таки разница между открытыми и закрытыми уже ни фига не "аудиофильская".
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

SilberV: 02.06.2021 23:35 Pathfinder
Нет никакого смысла такое в интернете спрашивать. Вкусы у всех разные, уши тоже. Только под себя выбирать. Можно разве что составить некий список того, что можно слушать за N денег, например. А там уже определяться.
Я согласен, что лучше всего послушать. Но пока нет возможности, решил поспрашивать, может к примеру 598е совсем "не то пальто".
К примеру Sony mdr ma100 я брал по совету с хобота, мне они волне зашли. Цена/качество как раз и по совету.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
lewerlin: 02.06.2021 23:49 Объективно закрытые варианты примерно равны по уровню, но вкусовая разница приличная. Нужно слушать обязательно до покупки.
И определится с типом, все таки разница между открытыми и закрытыми уже ни фига не "аудиофильская".
Да упустил момент с открытостью и закрытостью. Но тут мне больше был интересен общий уровень.
Брать буду с рук и цена примерно одинакова. Отзывы про М50/50х примерно мне понятны. А вот про 598е я нашел всего парочку, потому и спросил.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Pathfinder
У меня были 599. Мне не зашли. У них середина "глуховатая", как для меня, и басов хочется больше. M50X звучат на мой вкус куда веселее. В 599 интересно слушать музыку, некоторое очень интересно звучит. Плюс очень удобные по посадке. В М50Х хочется слушать всё, прям вот очень весело. Но посадка некомфортная для меня, еще и жаркие капец.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 03.06.2021 18:22 M50X звучат на мой вкус куда веселее.
согласен. но 599 детальнее и ровнее чем М50Х и прилично
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Еще нарыл вот такие, с ибея притянуть, Beyerdynamic Custom One Pro ?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pathfinder: 04.06.2021 09:59 Еще нарыл вот такие, с ибея притянуть, Beyerdynamic Custom One Pro ?
сходи их послушай. так они хорошо сконструированы. они закритые вроде
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Pathfinder
Кастомы по конструкции вечные, но one pro это же 32 омки, вроде. И с типа кожанными амбушурами. Я их слушал, были вполне норм, но ничего космического.
Звук более мультимедийный, чем у стидио, более окрашенный. Они не совсем закрытые, как во всех кастомах у них тоже есть рычажок открытыия камеры ревербератора (и он реально работает и разницу слышно) со степенью от полностью закрыто, до почти полу-открыто.
Так то из кастомо лучшие это кастом студио на 80 Ом.
Неоспоримый плюс бееров это их неубиваемость, возможность закупить мбушуры хот из шкуры розового слона (взаимозаменяемыми во всеми беерами dt от 770 до 1990), провода и т.п.
В портативе неудобны, но для портатива неудобно всё проводное.
Итого по звучанию, М50х более привычные/оправдывающие ожидание большинства людей. Кастомы НАМНОГО удобнее и лучше в эксплуатации.

Про звук всё сугубо моё ИМХО и вкусовщина.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если ты ищешь вот прям детальный звук для дома посмотри Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 650. они детальные ровные наушники. мне не заходят, слишком нейтральные но их огромное количество людей любят
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Hotspur: 04.06.2021 10:25 Если ты ищешь вот прям детальный звук для дома посмотри Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 650. они детальные ровные наушники. мне не заходят, слишком нейтральные но их огромное количество людей любят
Овербюджет :(
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pathfinder: 04.06.2021 11:22Овербюджет
Если для дома посмотри еще Шуры SRH440(дешевле), или 840(дороже).
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

lewerlin: 04.06.2021 11:31
Pathfinder: 04.06.2021 11:22Овербюджет
Если для дома посмотри еще Шуры SRH440(дешевле), или 840(дороже).
Спасибо присмотрюсь.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pathfinder панасоники мне ищо пара нравилась, но к сожалению я вообще не помню моделей
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Hotspur: 04.06.2021 11:43 Pathfinder панасоники мне ищо пара нравилась, но к сожалению я вообще не помню моделей
Тут читая форум докторхеда нарыл на ибее AKG K702. Получше по идее и М50 и Баэров ? Смущает правда надпись Reference - это тестовый экземпляр? :shuffle:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Pathfinder
Вполне себе вариант. Слушать надо в любом случае.

Хотя, если они хороши, и на первый взгляд не понравились, это еще не факт, что через пару дней ты не начнешь наоборт кайфовать от такого звука.
Всё-таки в человеке слишком много субъективизма и очень многое он судит исходя из своих привычек. Как вкус к разной еде, или к цветам. Всё меняется.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pathfinder: 04.06.2021 12:48ибее AKG K702. Получше по идее и М50 и Баэров ?
только слушать
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Pathfinder: 04.06.2021 12:48
Тут читая форум докторхеда нарыл на ибее AKG K702. Получше по идее и М50 и Баэров ? Смущает правда надпись Reference - это тестовый экземпляр? :shuffle:
Есть такие. По началу пилили мозг высокими, а баса было маловато, потом привык. Недавно сделал басмод, стало с басом гораздо лучше.
Конструкция хиленькая по сравнению с м50х, 702 просто так на стол не бросишь))
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Eduard1980: 04.06.2021 16:19 Есть такие. По началу пилили мозг высокими, а баса было маловато, потом привык. Недавно сделал басмод, стало с басом гораздо лучше.
это в сравнении с 50х?
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Pathfinder: 04.06.2021 16:56
Eduard1980: 04.06.2021 16:19 Есть такие. По началу пилили мозг высокими, а баса было маловато, потом привык. Недавно сделал басмод, стало с басом гораздо лучше.
это в сравнении с 50х?
Да, были обе модели. Не сказать, что какие то лучше или хуже, они просто разные. До этого ещё были AKG K612 PRO, вот они мне больше всего понравились.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Апдейт отзыва про TRN V90 в сравнении с Beyerdynamic DT 880 PRO 250 Om на Asus U7. В общем баса сильно меньше чем у 880, у 880 просто удар ощущается, детальность тоже ниже но не сильно, не знаю 15-20% где то. Вокал очень хорошо идет на TRN V90, и вообще сцена другая по сравнению с 880 но она есть что уже само по себе перемога. Вроде все сказал. Еще раз рекомендую к покупке
Відповісти