Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Paradox1306
Как пример то профильные.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

neo89skynet
:facepalm:
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 15.03.2022 17:21мне более важен звук, должен быть лучше чем у такстар 82 про
Соотношение цена/звук в безпроводе в несколько раз ниже.
Ничего безпроводного, в бюджете 6к, даже сравнимого с ПРО82(при учете адекватного источника) - нет.
Либо увеличивать бюджет
Либо соглашаться на даунгрейд по звуку(может оказаться не таким страшным)
Либо отказаться от идеи безпровода(как плюс, сэкономятся деньги, в эти тот времена)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lewerlin
ну сейчас 590 юнифай, назвать это хорошим источником язык не повернется :)
ок, тогда увеличим бюджет, но какие-то варианты же должны быть. этот момент что беспровод невыгоден как бы и так понятен, с этим нет проблем
смотрел еще на арктис про, вроде стоят уже прилично но я так понял что музыка это не для них
sdbndfgn
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пишу отзыв на Soundcore by Anker Life Q30. Нужны были обязательно удобные накладные наушники с шумодавом, нормальным звуком, хорошей батареей и отсутствием проблем с сопряжением с двумя устройствами. Искал наушники, чтобы не сидеть в офисе в Airpods Pro (не очень нравится по 6+ часов сидеть с внутриканальными ушами). Варианты от Sony, Bose показались слишком дорогими.
Понравились:
- рабочий день сижу в них: не давят, уши не потеют
- звук мне нравится для офисных задач (звонки, аудиокниги, подкасты-ютьюб и музыка: стонер, металл, єлектро-техно всякое и лоу фай под работу)
- батареи хватает на 5-6, как мне показалось, дней, если выключать наушники на ночь (при включении сообщают сколько заряда - high/medium/low)
- работает на макбуке и айфоне отлично, хватает ходить по 3к/к квартире
- физические кнопки

Не очень понравилось:
- дизайн
- сенсорная кнопка на правом ухе, включающая NC/transparency

Стоят дешево, купил тут на форуме за 1800. Своих денег стоят на 100%. Рекомендую не сильно требовательном людям, нуждающимся в беспроводных наушниках с шумодавом.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 16.03.2022 10:55ну сейчас 590 юнифай, назвать это хорошим источником язык не повернется :)
Ну почему, это же не 892ой кодек. Не прям "ужос, ужос" и "минус уши". Хотя конечно, смотря с чем сравнивать.
Paradox1306: 16.03.2022 10:55ок, тогда увеличим бюджет, но какие-то варианты же должны быть. этот момент что беспровод невыгоден как бы и так понятен, с этим нет проблем
Лично я(тут, чистейшее ИМХО) бы смотрел в следующем порядке.
Sennheiser HD 450 BT - влазят в бюджет, практичность хорошая, звук "фирменный", объективно не сильно хуже требуемого, но субъективно может и "зайти".
Из важного - поддержка aptX LL.
Audio-Technica ATH-M50xBT в разных вариациях. Ценник в районе 7к, звук, практичность - к м50 прицепили блютуз. Где то рядом по ценнику ANC700BT - новое блютуз детище АТ.
Denon AH-GC25W - чуть дороже, но в цену 7к можно попробовать найти. Слушать обязательно, денон вообще своеобразный.

Дорого-богато 10к+. Сильный АП по звуку.
Focal Listen Wireless - проводной версии дали БТ. Практичность хорошая, встроенный ЦАП, по БТ, может и переиграть встройку. Я их хотел сам, в свое время, но когда слушал, были не по карману, когда стало по карману - не было в наличии. В итоге взял "провод".
Audio-Technica DSR7BT - иногда есть по скидке за 10ку. Мажористый вариант.


Вообще в вилке 7-8к уже есть и Баеры, и Шуры, с синезубом. Но о них лично мне сказать нечего.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lewerlin: 17.03.2022 15:29
Вообще в вилке 7-8к уже есть и Баеры, и Шуры, с синезубом. Но о них лично мне сказать нечего.
то бт сейчас себя в паре с пк чувствует нормально или всё же есть задержки по звуку и стоит смотреть в сторону версий с адаптерами?
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 17.03.2022 15:34и стоит смотреть в сторону версий с адаптерами?
Сильно сомневаюсь, что вам попадется адаптер, хотя бы сравнимый по качеству с тем, что уже есть на материнке.
Paradox1306: 17.03.2022 15:34всё же есть задержки по звуку
Они неизбежны. Будут ли критичны - вопрос субъективный. Кто то не замечает, а кому то уши выкинуть.
Объективно, на свежем синезубе( а почти все нормальные модели с 5ой+ версией), заметить будет сложно. Но они будут в любом случае.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lewerlin
а всякие технологии типо лайтспида?
Remonde
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Кто что знает про уши dark-project hs-2 ,или пользовался такими
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Remonde: 19.04.2022 17:51dark-project hs-2
Посмотрел хр-ки. При 70омах, чуйка 98 хоть по какому стандарту - встройка не вытянет. Приблуду типа с 7,1 - сразу в топку(Сама суть обычного стерео давать полную трехмерную картину. Это колонкам надо либо многоканал, либо спец. помещение).

Цена - для нонейм китая дорого.
Обзорщики, привыкшие к "геймерским" продуктам(не аудиофилы далеко), упоминают "плоский звук" и "недостаточную детализацию". То есть люди, привыкшие к "простым" продуктам, замечают, что можно было и лучше. Микрофон - уровень петлички.

Последнее - где они есть в наличии? На Розетке нет. Там вообще из ушей ничего приличного сейчас нет.
И тут...
Раз: Петлички в розетке есть в наличии
Два: Заработал Портатив. И там, в указанном бюджете минус петличка, есть чего повыбирать.
Новая Почта в принципе работает, вопрос только , работает ли в Чернигове.

В общем как обычно, гарнитуры зло, берите уши+мик. Тем более, что оно есть в доступности.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Доброго времени суток. Должно ли быть указано на штекере, что версия 600 Ом? Beyerdynamic DT880 600ohm.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Тестил кто-то DT 700 PRO X ? Хочу что-то на замену своих Alpha S взять потестить. В основном игры, музыка, кино, ютубчик. Можете и своё что-то посоветовать, но формфактор чтобы был как у альф, а то другие не особо удобны лично для меня. Источник - Sound BlasterX G6.
DeadViper
Member
Аватар користувача
Звідки: Краков

Повідомлення

Хочу прикупить уши по БТ полноразмерные, желательно чтоб подключались к двум устройствам, в моём случае ноут и телефон
в основном буду слушать музыку ,приоритете тяжелая музыка (метал,рок,металкор) и электроника и немного играю в игры, на ххбохе и ноуте, что посоветуйете до 60-80 баксов
заранее благодарен :beer:

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
кто-то советует Cенхи 350БТ, другие JBL 500Live BT(говорят метал хорошо звучит), ATH-ANC500BT смотрел обзор на ютубе, тут вижу Анкера q30
черт его знает что брать, нет времени ходить и слушать. В своё время слушал из беспровода только Блюдио какието, не понравились вообще
хочу более менее нормальные полноразмерники
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

есть возможность за очень вкусную цену выхватить Beyerdynamic MMX300 Rev2 , вот только источник у меня Playstation 5 и Xbox Series X , интересно есть ли смысл и как они будут звучать :-/
Ну Аудиотехника М50Х звучит отлично , это я юзал... Сейчас использую Sony XB900N , тож отлично.

А еще сейччас у меня есть Razer Kaira Pro for XBOX и это очень странный девайс, качество исполнения шикарное, звук через блютуз на удивление отличный тоже, а вот на Series X через проприетарный радиоканал , звук просто ужасный и очень тихий... Наушники для бокса которые с ним ужасно звучат , это конечто что то..
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DeadViper: 14.06.2022 21:17Хочу прикупить уши по БТ полноразмерные, желательно чтоб подключались к двум устройствам, в моём случае ноут и телефон
в основном буду слушать музыку ,приоритете тяжелая музыка (метал,рок,металкор) и электроника и немного играю в игры, на ххбохе и ноуте, что посоветуйете до 60-80 баксов
можливо у китайців щось є але це треба дивитись. з брендів все в рази дорожче
Trap
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Думаю прикупити собі навушники для ПК. Вибираю серед двох моделей — Sennheiser GSP 300 або HyperX Cloud II. Чув багато про якість/звучання Sennheiser, але й HyperX наче непогані (бо сам зараз користуюсь навушниками цієї фірми).
Поки що використовую вбудовану звукову карту з MSI b550m pro-vdh (Realtek ALC892), колись куплю зовнішню звукову.
Використовувати буду під музику і під ігри, тому мікрофон теж важливий.

Що з цього можете порекомендувати? (ну або якісь інші вуха з мікрофоном)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Trap: 29.06.2022 17:06Що з цього можете порекомендувати?
80-82 такстари з Аліекспресу
Trap
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Hotspur
Вони наче ж без мікрофону?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Trap
Візьми окремо якийсь Fifine Ampligame з пантографом й окремо науші, буде більше толку.
Відповісти