Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ortyomko
Камрады тут советуют присмотреться к SteelSeries Arctis 9X Wireless, вроде по обзорам годные уши... Пока на них остановился...
конект к пк вообще не интересен, ибо имхо ближайшие 3-4 года нефиг делать на пк с точки зрения игр, ибо я столько не зарабатываю чтобы покупать за оверарвйс видюхи для поигать, лучше я на них помайню))
Fixxer
Member

Повідомлення

Итак опишу условия уравнения. :gigi:
Нужны полноразмеры для музыки и игр (одиночные в подавляющем, микрофон не критичен). Бюджет до 3,5к, плюс-минус. Есть цапик Shanling ua1, использую на пк и с телефоном. Есть ли смысл брать что-то типа Audio-Technica ATH-M40Х или младшие их версии, AKG K361 и K182? Или вообще не стоит рыпаться и можно взять что-то попроще?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Fixxer
Стоит заехать в тот же "Портатив" или "Саундмаг" и послушать то, что в бюджет влазит. Вкусы у всех разные.
Fixxer
Member

Повідомлення

SilberV: 21.08.2021 00:00 Fixxer
Стоит заехать в тот же "Портатив" или "Саундмаг" и послушать то, что в бюджет влазит. Вкусы у всех разные.
Заехать особо не позволяет рабочий график. Баеры 240овые в обзорах хвалят за ровную (по меркам бюджета) и нужную мне ачх, но так же жалуются на малые чашки. :shuffle:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fixxer: 21.08.2021 00:30Баеры 240овые
Байеровский звук не всем зайдет, у меня DT880 600Ohm имеются, но рекомендовать их и другие байеры я не могу, они иногда черезчур аналитичные. Если нужен поп и пробирающий до мурашек вокал - стихия сенхов, если нужна детальность, массивность и погружение в центр событий, если особенно нравится металл и рамм то байеры можно прикупить, это их стихия, инструментал тоже зайдет, джаз - вся живая музыка тоже, но если нет отторжения преобладающих ВЧ (я б посмотрел в сторону Б.У. 770 или 990 на олх или поискать по низу рынка привезенки из польши). Сенхи 559 можно рассмотреть если нужен соул, женский вокал и поп.
Еще филипсы SHP9500 очень хвалят, но я не слушал.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Большая ошибка - обобщать звук по производителю. Да, у некоторых моделей есть общие черты. Но у других может быть совсем всё иначе. У тех же Зеннхайзеров, например. Там есть от относительно ровной 600-й серии до закрыто-глухого. И вокал ни разу не пробирает - это к Градо за таким. Ну и т.д. и т.п.
Короче, выбирать наушники по форуму - глупое занятие. Если бы был список из 2-3-4 моделей, то еще можно было бы обсудить плюсы-минусы-надёжность и т.д. А если не знать, чего хочешь, то это будет покупка наудачу. И, как правило, неудачная.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fixxer: 20.08.2021 23:19Итак опишу условия уравнения. :gigi:
Нужны полноразмеры для музыки и игр (одиночные в подавляющем, микрофон не критичен). Бюджет до 3,5к, плюс-минус. Есть цапик Shanling ua1, использую на пк и с телефоном. Есть ли смысл брать что-то типа Audio-Technica ATH-M40Х или младшие их версии, AKG K361 и K182? Или вообще не стоит рыпаться и можно взять что-то попроще?
MX40 точно нет. Если учитывать игры, то нужны относительно ровные уши с хорошей сценой. В данный бюджет это либо мои профильные Шуры, либо слушать такстары. 240е баеры точно нет. Слушал. Сцена не их.
Если игры вторичны, то, как было выше сказано, "цап в зубы и портатив", там выбора уже побольше.
Из опыта: М20Х-50Х и все 500е сенхи для игр не ок(относительно, в сравнении с "игровым" шлаком очень даже ок).
Баеры 770-880 годно, Мезе 99 годно(с нюансом в виде окраса), но это все вылазит из бюджета.
Низ по цене - SRH240A. Для игр топчик, для музыки в свою цену, дружат с портативом, в отличии от 440ых, но нужно мерить на голову.
Fixxer
Member

Повідомлення

Хм, странно. Весь ютуб хайпит на такстары 82 про, но нет ни одного обзора на 6500 версию. :insane:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

SilberV
Ну не совсем большая. У наушников среднего ценового диапазона одного производителя много общего, подача похожа. Те-же 990 более яркие и басовитые (скорее только на сидбасе) чем 880, но характер звука очень схож. 558,598, 569, 599 -первые братья близнецы, но и в целом очень похожи, закрытые сенхи отличаются в целом очень сильно, но характер звука на сч у них очень схож.
lewerlin: 21.08.2021 08:24все 500е сенхи для игр не ок
У меня были 558 - очень даже ок для игр. Для игр и клауды норм.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix: 21.08.2021 09:54У меня были 558 - очень даже ок для игр. Для игр и клауды норм.
Все познается в сравнении.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix: 21.08.2021 09:54Те-же 990 более яркие и басовитые (скорее только на сидбасе) чем 880
880 прилично ровнее, баса больше в 990

Отправлено спустя 53 секунды:
Martix: 21.08.2021 09:54558,598, 569, 599 -первые братья близнецы, но и в целом очень похожи
они удобные но слмшком нейтральная подача, их брать только послушав, у Баеров такого нет

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
lewerlin: 21.08.2021 08:24Из опыта: М20Х-50Х и все 500е сенхи для игр не ок(относительно, в сравнении с "игровым" шлаком очень даже ок).
50х не скажу, Синхи точно не для игр 500-600. они скучно аналитичные
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У 240-х баеров не баеровский звук - можете не бояться. Но они не полноразмеры, а скорее накладные. Звук плотный, но в то же время без бубнежа и пилорамы высоких. Хороший у них звук. Но если большая голова и носите очки - то долго находится в них не совсем комфортно. Есть такие. ;)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Martix: 21.08.2021 09:54 Ну не совсем большая. У наушников среднего ценового диапазона одного производителя много общего, подача похожа. Те-же 990 более яркие и басовитые (скорее только на сидбасе) чем 880, но характер звука очень схож. 558,598, 569, 599 -первые братья близнецы, но и в целом очень похожи, закрытые сенхи отличаются в целом очень сильно, но характер звука на сч у них очень схож.
lewerlin: 21.08.2021 08:24все 500е сенхи для игр не ок
У меня были 558 - очень даже ок для игр. Для игр и клауды норм.
Еще какая большая. В пределах одной серии - может быть. Не всегда, но может быть. А разные серии - очень разный звук. 2ХХ бейеры совсем не то же, что 770/880/990, которые обычно любят характеризовать как "бейеровский звук", 2ХХ зеннхайзеры совсем не то же, что 5ХХ, которые, в свою очередь, совсем не то же, что 6ХХ. Даже внутри 5ХХ линейки там очень разное всё есть. Добавляем сюда индивидуальные предпочтения, форму головы и т.д., и получаем порой непредсказуемые результаты.
Поэтому я и говорю, что одно дело, когда человек знает, какой характер звука хочет, к какой модели склоняется, и тогда уже можно посоветовать что-то схожее. А другое, когда "есть N денег, не знаю, что хочу". Тогда только в магазин идти и слушать-мерять разное. Иначе через неделю появится пост "купил дорогие наушники на много денег, а они вообще ужас".
P.S. 5ХХ серия не для игр. У неё нет детализации, средняя часть будто провалена. 560S, возможно, получше будет, но тоже далеко не оно. Музыку слушать интересно, играть - вообще нет.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 21.08.2021 12:562ХХ зеннхайзеры совсем не то же, что 5ХХ, которые, в свою очередь, совсем не то же, что 6ХХ.
599 и 600 крайне пожи. со сменой амброшур я не уверен что люди поймут что где если их не слышали раньше :rotate: . 600 детальней но не везде оно слышно
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur
Нууу, не знаю. На мой слух - не похожи. 58Х - да, похожи, на 600. Но то другая история :) К тому же, в 6ХХ серии не только 600 модель :)
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какой моделью блютус свистка вы пользуетесь для устройств 5.0 как наушники и геймпады?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg: 21.08.2021 13:48Какой моделью блютус свистка вы пользуетесь
Да пофиг абсолютно.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Взял Anker Soundcore Life Q10.
Кажется что звук глуховат, слегка тяжеловаты и уши быстро потеют на ходу на улице на солнце.
На компе звучат хуже чем на смартфоне, но на смартфон надо еще закинуть что-нить во flac для проверки, а то там почти всё что есть - сдёрнуто с ютуба, может разница будет еще отчетливее.

Но это я последний раз года 4 назад носил не-вкладыши, из ярких впечатлений то, что даже на довольно низкой громкости я слышу только музыку, свои шаги и свое дыхание, нужна привычка.

Ну вот посидел, послушал несколько часов и стало ок, дело было явно в том что не привык, послушаю как будет с утра.

Прямо под них проверенный блютус, тот что слева, посмотрел что наши барыги совсем охренели и гонят от 2.5 цены до 3.5+ и заказал прямо с али.
https://aliexpress.ru/item/32686102148.html

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Volodimir: 21.08.2021 18:54Да пофиг абсолютно.
я брал "Bluetooth адаптер ATcom CSR R851O USB BlueTooth VER 5.0 +EDR (8891)", он не увидел ни mi band 4, ни геймпада xbox S|X, и вообще через жопу работал, но хотя бы смартфон видел.
Оказалось что эта хрень имеет мини сд в комплекте, там дрова, но дрова от 2011 года и на китайском, хотя блютус 5 вышел в 2016. Короче там 5.0 нету в принципе, - что очевидно если загуглить что такое CSR R8510. Так еще родные дрова отказались видеть даже смартфон, хотя те которые ставила винда его видели.

Короче, после пары гиг дров и нескольких часов идиотизма я получил от него только головную боль, отправил назад.
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте)
Имеется schiit hell звуковая, уши sennheiser game zero.
Есть ли варианты более крутых ушей под шутеры?) Можно даже со съёмным или вовсе.без микрофона(от части чтобы можно было просто взять их в дорогу под hifi плеер).
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Dimalien: 24.08.2021 08:57 Есть ли варианты более крутых ушей под шутеры?) чтобы можно было просто взять их в дорогу под hifi плеер.
теоретически, это могли бы быть какие то уши с открытым оформлением, но вот в дорогу такие как раз мало подойдут.
лучше наверное просто искать отдельные наушники для плеера.
Відповісти